Pages:
Author

Topic: Банковская карта - page 6. (Read 3492 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
June 26, 2018, 12:42:42 PM
Ходят слухи что в России с 1го числа будет взыматься комиссия при переводах с карты на карту.

по моему это просто слухи. правительство же само хочет перевести все расчёты с нала в цифру. если введут комиссии за каждую операцию, народ начнёт отказываться от карт
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
June 26, 2018, 11:41:34 AM
В Украине наиболее популярен для выведения денег Приват. В последнее время много разговоров вокруг Монобанка, но я пока пользоваться не пробовал. Хоть у нас также большая сеть Сбербанка, но его обходят стороной так как известно, что у них довольно часто грешат блокировкой карт.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
June 26, 2018, 11:30:31 AM
Ходят слухи что в России с 1го числа будет взыматься комиссия при переводах с карты на карту.
Да вроде собираются уже давно , но сумма комиссии по слухам будет не велика! Так что можно сильно не переживать. К этому все шло.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
June 26, 2018, 09:55:38 AM
Ходят слухи что в России с 1го числа будет взыматься комиссия при переводах с карты на карту.
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
June 26, 2018, 09:45:09 AM
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с удобным интернет-банком, в котором можно заказать дебетовую карту и который не будет вынюхивать откуда идут платежи, кому, зачем и т.д. Карты Сбербанк и Альфабанк уже есть, нужно еще парочку надежных банков.
Вообще я читал, что многие не советуют использовать карту сбербанка. Но если в небольших суммах до 300 тысяч в месяц выводить, то ничего не случится. А на счет вынюхивать, так это все банки отчитываются налоговой о подозрительных суммах, переводах и т д

Если ты будешь выводить  до 300 тысяч в месяц на карту любого банка, то тобой 100 заинтересуются.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
June 26, 2018, 08:41:39 AM
тоже за Тинькоф
кстати да и служба поддержки у них в чате удобная
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
June 26, 2018, 07:52:19 AM
При общении с менеджерами, выяснила, что они не подают информацию в другие инстанции.
И всё же я бы рекомендовал не очень доверять диалогам с менеджерами. К тому же сами по себе они могут ничего не передавать, это правда. Но по первому запросу какого-либо мониторинга могут всё слить.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
June 25, 2018, 03:43:23 PM
Для Украины еще хороший вариант МоноБанк. Этот банк имеет только онлайн кабинет, можете скачать в аппсторе. Там вносите все данные и вам оформляют карту.  При общении с менеджерами, выяснила, что они не подают информацию в другие инстанции.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
June 25, 2018, 08:52:45 AM
Заведите себе электронный кошелек ePayments. Пройдите верификацию и можете заказать пластиковую карту ePayments. Выпуск 6 долларов, доставка бесплатно. Если покупаете с карты на 300 долларов и более в месяц, то обслуживание бесплатно. Если нет то 3 доллара в месяц. Снятие в банкомате 2,6 доллара за операцию, лимит 3000 долларов в сутки.
В свете грядущих изменений я думаю это хороший вариант.


Этот вариант хорош для обнала, снимать доллары в долларовых банкоматах. Актуально будет только для крупных городов. Покупать с карты не очень приятно потому что будет адская конвертация с баксов в рубли. Гораздо проще просто снимать деньги.
Есть еще мнение что на сегодня выпуск таких карт приостановлен.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
June 25, 2018, 05:01:30 AM
Дебетовая карта от РНКБ, особо не нюхают на платежи (МИР)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
June 25, 2018, 04:17:02 AM
Мой совет: 1 карта яндекс деньги, они не отслеживают и никуда не передают данные твоих поступлений и списываний, 2 карта киви, всё аналогично, тоже никуда не передают твои данные. И 3 просто удобная карта рокетбанк
Яндекс деньги-это тот же сбер! так что тут надо быть аккуратнее, если надо будет, то данные твои передадут.
Из наших-ВТБ, Альфа и Тинькоф нормальные.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
June 25, 2018, 04:13:01 AM
Как выше написал один коментатор, ePayments. Лучше на данный момент нету. И не будете беспокоиться что где то что от передается. Обычной картой лучше не пользоваться в этих целях.  Cool
full member
Activity: 420
Merit: 111
June 17, 2018, 06:44:03 AM
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с удобным интернет-банком, в котором можно заказать дебетовую карту и который не будет вынюхивать откуда идут платежи, кому, зачем и т.д. Карты Сбербанк и Альфабанк уже есть, нужно еще парочку надежных банков.
Вообще я читал, что многие не советуют использовать карту сбербанка. Но если в небольших суммах до 300 тысяч в месяц выводить, то ничего не случится. А на счет вынюхивать, так это все банки отчитываются налоговой о подозрительных суммах, переводах и т д
newbie
Activity: 112
Merit: 0
June 17, 2018, 06:36:32 AM
Посоветуйте пожалуйста хороший банк с удобным интернет-банком, в котором можно заказать дебетовую карту и который не будет вынюхивать откуда идут платежи, кому, зачем и т.д. Карты Сбербанк и Альфабанк уже есть, нужно еще парочку надежных банков.

Нормальный в этом плане банк Русский Стандарт, однако внимательно читайте условия обслуживания банковских карт и тарифные планы.
member
Activity: 404
Merit: 15
June 17, 2018, 02:51:17 AM
Заведите себе электронный кошелек ePayments. Пройдите верификацию и можете заказать пластиковую карту ePayments. Выпуск 6 долларов, доставка бесплатно. Если покупаете с карты на 300 долларов и более в месяц, то обслуживание бесплатно. Если нет то 3 доллара в месяц. Снятие в банкомате 2,6 доллара за операцию, лимит 3000 долларов в сутки.
В свете грядущих изменений я думаю это хороший вариант.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
June 16, 2018, 09:18:53 AM
да просто берите все крупные банки подряд, и смотрите, что там по условиям по картам. обычно годовое обслуживание это вся трата за карту. и выводите себе на здоровье на разные карты. просто на одной не частите и всё
newbie
Activity: 25
Merit: 0
June 16, 2018, 09:02:21 AM
 ВТБ24, Тинькофф, Кукуруза, Халва
newbie
Activity: 86
Merit: 0
June 16, 2018, 08:49:03 AM
Приватбанком пользуюсь но это Украина...
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
June 16, 2018, 08:02:04 AM
Мой совет: 1 карта яндекс деньги, они не отслеживают и никуда не передают данные твоих поступлений и списываний, 2 карта киви, всё аналогично, тоже никуда не передают твои данные. И 3 просто удобная карта рокетбанк
Не вводите в заблуждение. Все всё передают. И Яндекс и КИВИ. И отслеживают все твои поступления. Если вас ещё не "приняли" - значит объем пока маловат.
согласен, там сумма поступлений мала. но там еще учитывается от скольких лиц и в какие сроки. Проще всего не выводить средства а покупки напряму осуществлять с кошельков(это уже как обнал не может котироваться)
Возможно. Но лучше не рисковать с переводами, тем более крупными или регулярно крупными. Вот почему:

Банк может заблокировать вашу карту. Все операции в банках проверяет финмониторинг. Если что-то покажется подозрительным, ваш счет могут заблокировать до выяснения обстоятельств. Это не прихоть банка, а требования закона и ЦБ. Ему подчиняются все банки.

Есть Закон о противодействии отмыванию денег и Вам придется объяснить, откуда деньги. Для этого нужно представить в банк документы: кто и за что вам заплатил. Если вы не сможете этого сделать, то рискуете потерять доступ к своим деньгам и лишиться счета. Потом и другие банки могут отказать в обслуживании.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
June 16, 2018, 07:57:23 AM
Мой совет: 1 карта яндекс деньги, они не отслеживают и никуда не передают данные твоих поступлений и списываний, 2 карта киви, всё аналогично, тоже никуда не передают твои данные. И 3 просто удобная карта рокетбанк
Не вводите в заблуждение. Все всё передают. И Яндекс и КИВИ. И отслеживают все твои поступления. Если вас ещё не "приняли" - значит объем пока маловат.
согласен, там сумма поступлений мала. но там еще учитывается от скольких лиц и в какие сроки. Проще всего не выводить средства а покупки напряму осуществлять с кошельков(это уже как обнал не может котироваться)
Pages:
Jump to: