Pages:
Author

Topic: Почему мир становится добрее? - page 2. (Read 1170 times)

full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
с чего собственно такая мысль. он злее становится) только злее и никак иначе)  вот читаешь новости и никакого позитива нет
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Особого прироста доброты не замечаю. По сравнению со средними веками, конечно и смертную казнь во многих странах отменили, возможно и преступность стала ниже. Но сами люди добрее не становятся, а как бы наоборот.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Более гуманное отношение, сейчас у правосудия. К людям которые совершили преступление. А в целом, люди злые и эгоистические.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Права человека. Под таким вроде бы лозунгом создают комфорт и лояльность в наказаниях!
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Много факторов на самом деле, начиная от религиозный нравоучений и философских течений и до социальных и гуманистических наук. Но в основе все же преобладания умственной деятельности над животным или инстинктивным поведением.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Потому что мы стали умнее в целом, поэтому и доброта в нас появилась.
member
Activity: 210
Merit: 10
W12 – Blockchain protocol
Не знаю, на основании чего сделан вывод, что мир становится добрее. По моим субъективным ощущениям, таковым мир не становится. Злее или нет, не скажу, но вот циничнее - точно.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
О какой смертной казни может идти речь в нашей стране, сколько невиновных сидит в тюрьмах,а преступники откупились и гуляют на свободе.
member
Activity: 308
Merit: 10
наверное потому что их сплочают какие небудь общие дела, или просто люди поняли что соры ни к чему хорошему не приводят.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну если рассматривать эту тему с этой точки зрения, то я с вами полностью согласна. Мир стал добрее. Но согласитесь, что преступность не уменьшается. Раньше хоть человека от преступления сдерживал именно такой вот страх расплаты. Вы не согласны. Может эта доброта не сыграла нам на руку?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Как по мне то все только злее становятся( Причем с каждым годом все хуже и хуже((
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Как по мне причина в доступе к информации и в том что в целом все стали умнее( я сравниваю со средневековием)
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』
если вам в действительности так кажется, то слава Богу. На самом деле всё относительно для каждого человека: плохой человек видит во всём скуку, бессмыслие, обман, хорошему наоборот счастливо живётся Smiley
member
Activity: 289
Merit: 10
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?

Угу, люди стали добрее, законом теперь не разрешено мучать людей.
А мне моя мама говорит, что лет 30 назад люди были добрее. Тут, видимо, смотря какой промежуток времени взять в расчет.
full member
Activity: 207
Merit: 100
Человечество становится цивилизованнее , а не добрее.По сравнению со средневековьем появились понятия гуманизма и морали.

Появилась куча альтруистов, всяческих либеральных недоносков, которые разлагают хардкорную жесть нашего мира Smiley
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Человечество становится цивилизованнее , а не добрее.По сравнению со средневековьем появились понятия гуманизма и морали.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Чтобы мир стал добрее, начинать нужно с себя. Вот когда каждый из нас перестанет жить по принципу "Я умею делать гадости",вот и мир станет добрее. Мы учим детей "дай сдачи" но не учим, что бы ребенок изначально не нападал. Все зависит от нас, ведь мы все и есть тот самый мир.

Совершенно верно сказано, каждый должен начинать именно с себя. Менталитет нашего общества сложился таким образом " Я не виноват, потому что он меня первый обидел!" И эта злость, скандальность несется как снежный ком - это очень очень трагично. Прежде всего, нужно анализировать ситуацию любую абсолютно , и из каждый жизненной ситуации выносит только хорошее , позитивное.))))  И каждого нужно благодарить за урок. Таким образом мы постигаем жизнь.
member
Activity: 274
Merit: 33
Касательно смертных казней, да.
В этом плане люди чуть добрее стали.
Но во всём остальном сейчас люди ещё более жестоки, чем тогда.
member
Activity: 210
Merit: 13
🤖UBEX.COM
Ну если вы считаете что Хиросима и Нагасаки рухнувшие от ядерной бомбы,или народы Африки,или Индии нищенствуют,это доброта,на фоне жирующей Европы и Америки.
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
А что же плохого в том чтобы мир становился добрее,  отзывчивый народ, который поможет безвозмездно.
Pages:
Jump to: