Pages:
Author

Topic: Обменники оборзели - page 2. (Read 2751 times)

hero member
Activity: 896
Merit: 507
February 14, 2018, 01:33:38 PM
Даже не знаю кто ещё обменниками пользуется, по моему сейчас биржи вытеснили обменники полностью.
И много вы знаете бирж с вводом и выводом биткоина в фиат? Особенно топовые, на которых идет основная торговля.
member
Activity: 115
Merit: 105
February 14, 2018, 01:31:25 PM
Даже не знаю кто ещё обменниками пользуется, по моему сейчас биржи вытеснили обменники полностью.
full member
Activity: 630
Merit: 103
February 11, 2018, 06:09:04 PM
Идут сделки и без обменников, например люди встречаются в офлайне, один делает перевод, другой передает наличку. Вот и все. Для крупных городов и средних сумм вполне неплохой выход.
ну в основном так и проиходит, большие суммы именно так и обменивают, причем обменивают наличкой, ни каких переводов или онлайн операций, только кеш, только хардрок! а на обменниках меняют люди по 1-5к рублей наверное, остальное не выгодно было бы
full member
Activity: 462
Merit: 100
February 09, 2018, 08:18:46 PM
А чего тут в принципе возмущаться?! Мы же имеем деньги с обменников,а они с нас. Это жизнь Grin
member
Activity: 206
Merit: 12
February 09, 2018, 08:15:21 PM
Идут сделки и без обменников, например люди встречаются в офлайне, один делает перевод, другой передает наличку. Вот и все. Для крупных городов и средних сумм вполне неплохой выход.
full member
Activity: 406
Merit: 100
February 09, 2018, 05:50:38 PM
Quote
Вчера глаза на лоб полезли когда мелочевку переводил. Мелочевку сейчас не имеет смысла гонять в принципе.

Что мешает юзать Лайткоин для переводов? Или любую другую надёжную монету, где сеть не загружена. Комиссии копеечные, можно вообще 0 ставить. Мне думается, что за счёт обилия разных блокчейнов, суммарная пропускная способность криптовалют в целом - уже одного порядка с Visa (~ 5000 Tx/с).
А купить его по нормальной цене где, литок?  Вчера цена на обменниках на него была конская +20-30%.
купи лучше техники и намайни, дешевле будет и капать будет стабильно. Оптимальный вариант на долгосрок

Техника шумит и её обслуживать нужно, да и не у всех есть  возможность её разместить. Обменники обычно высоко ценник на продажу крипты задирают, а на покупку не так сильно.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 09, 2018, 05:20:01 PM
Quote
В этом нет ничего удивительного - все хотят заработать денег. Вы можете купить асик и войти в крипту через железо =)

Ну, путь для мазохистов, майнить копейки и ждать годами когда они вырастут, или рухнут...  Undecided А ещё окупится этот асик не быстро.

Quote
По какому конкретно направлению?

Да по всем. Я привёл лучшее что нашёл. Где-то комса вообще 50%. Грабёж.  Angry Эти обменники в золоте купаются. Видимо вариант только верифицироваться на нормальных известных биржах. Кто в курсе, во сколько там % реально выходит?
На биржах 1 - 4 процента вывод средств и 0.5 - 2 процента за сделку в основном))

Quote
Вчера глаза на лоб полезли когда мелочевку переводил. Мелочевку сейчас не имеет смысла гонять в принципе.

Что мешает юзать Лайткоин для переводов? Или любую другую надёжную монету, где сеть не загружена. Комиссии копеечные, можно вообще 0 ставить. Мне думается, что за счёт обилия разных блокчейнов, суммарная пропускная способность криптовалют в целом - уже одного порядка с Visa (~ 5000 Tx/с).
А купить его по нормальной цене где, литок?  Вчера цена на обменниках на него была конская +20-30%.
купи лучше техники и намайни, дешевле будет и капать будет стабильно. Оптимальный вариант на долгосрок
full member
Activity: 588
Merit: 107
February 09, 2018, 04:36:33 PM
Обменники всегда были оборзевшие, это их хлеб - брать огромные комиссии за обмен, этим и живут.
А последнее время комиссии стали больше по причине высокой волатильности рынка - это перестаховка.

Это рынок - каждый обменник играет только свой интерес и совсем никак не думает о людях, в ответ людей никто не заставляет менять по тем курсам. Не нравится не меняй - я не меняю)
А я меняю и считаю обменники самым простым способом ввода и вывода фиата в крипту. И где вы увидили бешенные проценты? Может кто то подскажет способ подешевле?
member
Activity: 392
Merit: 11
February 09, 2018, 04:25:11 PM
Комиссия всегда повышают, когда идет неопределенность на рынке или когда весь коинмаркеткап покрашен в красный цвет.
Обменники всегда будут завышать курс, ведь это их хлеб. 
курс повышают тогда, когда есть повышенный спрос, когда цены очень хорошие для входа, когда рынок просел, или на вывод повышают тогда, когда наоборот курс очень сильно вырос
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
February 09, 2018, 03:56:29 PM
Обменники всегда были оборзевшие, это их хлеб - брать огромные комиссии за обмен, этим и живут.
А последнее время комиссии стали больше по причине высокой волатильности рынка - это перестаховка.

Это рынок - каждый обменник играет только свой интерес и совсем никак не думает о людях, в ответ людей никто не заставляет менять по тем курсам. Не нравится не меняй - я не меняю)
member
Activity: 406
Merit: 10
February 09, 2018, 03:47:26 PM
Обменники всегда были оборзевшие, это их хлеб - брать огромные комиссии за обмен, этим и живут.
А последнее время комиссии стали больше по причине высокой волатильности рынка - это перестаховка.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
February 09, 2018, 02:21:31 PM
С обменниками давно такая проблема, хоть это и все равно связанно с обработкой блоков, но такие проценты которые они пытаются содрать - что то не очень божеское.
до 20 процентов в ту и другую сторону достигают колебания примерно от 5 процентов.... понятно, что это риск для них и они хотят минимизировать его, но блин не такими же комиссиями.
Где вы видели 20% разницы от биржевой цены?? Единственное, когда это возможно - это в момент резкого и сильного движения цены на биржах. И то с течением небольшого промежутка времени курс на обменниках максимально приближается к биржевому.
member
Activity: 294
Merit: 10
February 09, 2018, 02:14:10 PM
С обменниками давно такая проблема, хоть это и все равно связанно с обработкой блоков, но такие проценты которые они пытаются содрать - что то не очень божеское.
до 20 процентов в ту и другую сторону достигают колебания примерно от 5 процентов.... понятно, что это риск для них и они хотят минимизировать его, но блин не такими же комиссиями.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
February 09, 2018, 12:33:58 PM
С обменниками давно такая проблема, хоть это и все равно связанно с обработкой блоков, но такие проценты которые они пытаются содрать - что то не очень божеское.
member
Activity: 94
Merit: 12
February 09, 2018, 12:20:01 PM
Комиссия всегда повышают, когда идет неопределенность на рынке или когда весь коинмаркеткап покрашен в красный цвет.
Обменники всегда будут завышать курс, ведь это их хлеб. 
должна же быть какая то альтернатива этим обменникам?! Неужели целое сообщество которое находится здесь на форуме не сможет организовать что то свое.

так давно уже есть -- https://bisq.network -- собрались все кто не любит обменки и сделали свою сеть с кошельками и всеми приладами, но трафик такого обмена очень низкий. То есть самое крутое что там можно сделать это обменяться с другом.

кстати на локал расценки обычные, это паксфул дурит!
member
Activity: 231
Merit: 10
February 05, 2018, 03:27:37 PM
а xem не меняют так что я спокоен если наебали то на высоком уроане и по полной
member
Activity: 350
Merit: 13
February 05, 2018, 03:12:16 PM
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Ну это ясное дело, что оборзели. Крипта растёт и приобретает всё больше держателей, а совместно с этим растёт процент для вывода. Разумеется уже ведь есть приличные децентрализованные биржи, но их все-таки используют мало и они погибают одна сменяя другую.
Кстати сейчас достаточно нормальная ситуация и на обменниках, потому как разница от курса в ту и другую сторону в пределах тысячи - полторы, что конечно не может не радовать )
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
February 05, 2018, 02:43:21 PM
Ну это ясное дело, что оборзели. Крипта растёт и приобретает всё больше держателей, а совместно с этим растёт процент для вывода. Разумеется уже ведь есть приличные децентрализованные биржи, но их все-таки используют мало и они погибают одна сменяя другую.
Пока что у децентрализованных бирж торговый оборот очень мал по сравнению с централизованными биржами. Хотя на централизованные биржи очень много жалоб со стороны пользователей на неправомерное/неверное списание балансов, не говоря уже о скамах.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
February 05, 2018, 12:11:03 PM
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
Ну это ясное дело, что оборзели. Крипта растёт и приобретает всё больше держателей, а совместно с этим растёт процент для вывода. Разумеется уже ведь есть приличные децентрализованные биржи, но их все-таки используют мало и они погибают одна сменяя другую.
full member
Activity: 630
Merit: 103
January 30, 2018, 04:16:16 PM
Не знаю где вы такие обмены находите, у меня никогда с этим проблем не было. А вообще печаль конечно, с фиата в крипту таких процентов нет и в помине.
Я тоже такого в обменниках не замечал. Как было так и осталось 5%, не знаю какими обменниками пользуется автор, но по моему у всех не больше 10%, даже у самых плохих.
На биржу надо заводить деньги там дешевле всегда, на эксмо, WEX, йебит. Хоть и биржи не особо популярые, но зато комиссия по меньше.
это сейчас на вексе 4% не так давно на вексе все 10% были на ввод или даже по моему 11%, а вы представьте если человек хочет купить на 4к рублей) так у него еще за вывод битка комиссия половину съест) и где выгодноHuh?
Pages:
Jump to: