Pages:
Author

Topic: Обменники оборзели - page 5. (Read 2751 times)

full member
Activity: 207
Merit: 100
January 24, 2018, 11:32:41 AM
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Ну а вы что думали , что будет так все легко и просто. Им же нужно тоже зарабатывать , вот они так и делают . Не бывает все идеально . Кто то продает , кто то покупает , вот вам и весь ответ на вопрос .
member
Activity: 336
Merit: 17
January 23, 2018, 03:22:36 PM

А кто им мешает не борзеть, когда при каждом колебании одни кидаются продавать, а другие рвутся покупать, и с той и с другой стороны спрос который и рождает рост.

Как что? жадность же!  Roll Eyes
jr. member
Activity: 189
Merit: 1
January 23, 2018, 03:03:15 PM
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?

Спрос рождает предложение. Если есть спрос на такое колличество транзакций , так почему бы с людей не стричь бабло) Подумала каждая контора и делает это.
sr. member
Activity: 369
Merit: 252
January 23, 2018, 02:39:39 PM
Сколько раз менял биток на карту, ни разу процент не был больше 4-5%
Это если сравнивать цену битка на бирже к usd, и потому сумму usd переводить по курсу банка которій віпустил мою карту.
member
Activity: 322
Merit: 10
January 23, 2018, 02:36:19 PM
Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
А что людям делать? Как будто у них большой выбор есть. Конечно можно вообще крипту не менять. Но они и задрали процент в связи с ажиотажем. У них конечно рисков больше, чем у обычных фиатных, но борзеть то уж совсем не нужно.
А кто им мешает не борзеть, когда при каждом колебании одни кидаются продавать, а другие рвутся покупать, и с той и с другой стороны спрос который и рождает рост.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
January 23, 2018, 11:45:43 AM
Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
А что людям делать? Как будто у них большой выбор есть. Конечно можно вообще крипту не менять. Но они и задрали процент в связи с ажиотажем. У них конечно рисков больше, чем у обычных фиатных, но борзеть то уж совсем не нужно.
member
Activity: 206
Merit: 12
January 23, 2018, 10:33:46 AM
Со временем комиссия обменников устаканится, вот только и волатильности похожей уже не будет.
Думаю, что все это работает против крипты - падение курсов, сложность и дороговизна ввода/вывода, ограничение в регистрации, высокий минимальный порог. Народ то смотрит, что деньги с неба уже не падают, шанс быстро разбогатеть упущен.
full member
Activity: 518
Merit: 106
January 23, 2018, 10:20:15 AM
За эту неделю куча перепуганных людей слила свои запасы монет и они явно плевать хотели на комиссии, лишь бы что-то вернуть, ну а обменники себе в такой халяве не откажут
ну почему же халяве, допустим комиссия обменника 15% например курс начал падать и люди побежали обменивать все на фиат, вывели в обменик а курс после этого провалился ещё на 25% итого обменник в минус 10% а ещё надо оператору и другим сотрудникам штата денег заплатить, крыше денег заплатить, себе что то оставить, ну и там я больше чем уверен много ещё всяких издержек, поэтому можете менять где хотите и как хотите, я один раз поменял на форуме, а мне потом карту заблочили, заколебался в банке доказывать что не верблюд, после этого всегда меняю на одном и том же обменнике и сплю спокойно и знаю что без проблем все будет хоть и с комиссией
Когда одни обменивали крипту на фиат, другие бежали наоборот покупать крипту на низах. Но понятное дело, что иногда обменник может уходить и в минуса, впрочем как и любые менялы.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
January 23, 2018, 10:18:47 AM
Если бы комиссия пользователей не устраивала, то обменники снижали бы ее, а раз снижения толком нет и даже местами рост, то значит люди готовы платить за обмен не малые суммы
full member
Activity: 630
Merit: 103
January 23, 2018, 10:17:48 AM
За эту неделю куча перепуганных людей слила свои запасы монет и они явно плевать хотели на комиссии, лишь бы что-то вернуть, ну а обменники себе в такой халяве не откажут
ну почему же халяве, допустим комиссия обменника 15% например курс начал падать и люди побежали обменивать все на фиат, вывели в обменик а курс после этого провалился ещё на 25% итого обменник в минус 10% а ещё надо оператору и другим сотрудникам штата денег заплатить, крыше денег заплатить, себе что то оставить, ну и там я больше чем уверен много ещё всяких издержек, поэтому можете менять где хотите и как хотите, я один раз поменял на форуме, а мне потом карту заблочили, заколебался в банке доказывать что не верблюд, после этого всегда меняю на одном и том же обменнике и сплю спокойно и знаю что без проблем все будет хоть и с комиссией
full member
Activity: 518
Merit: 106
January 23, 2018, 09:53:49 AM
Крупнейший банк Южной Кореи не будет сотрудничать с криптовалютными обменниками . Чёт Корея по стопам Китая пошла. Хотя в Индии тоже дела не очень щас.

Вы уверены, что эта новость до сих пор актуальна? Просто, насколько я знаю, то Южная Корея заявила, что никак не будет препятствовать криптовалютам в своей стране: страна пока просто пробует в рамки общих законов привести систему. Китай конечно пока что на эту тропу не встал. =)
Читал новсть о том, что в Южной Корее со следующего месяца шести крупнейшим банкам разрешено проводить операции с криптовалютами.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
January 23, 2018, 09:49:42 AM
Крупнейший банк Южной Кореи не будет сотрудничать с криптовалютными обменниками . Чёт Корея по стопам Китая пошла. Хотя в Индии тоже дела не очень щас.

Вы уверены, что эта новость до сих пор актуальна? Просто, насколько я знаю, то Южная Корея заявила, что никак не будет препятствовать криптовалютам в своей стране: страна пока просто пробует в рамки общих законов привести систему. Китай конечно пока что на эту тропу не встал. =)
member
Activity: 252
Merit: 10
WAWLLET - world’s first multi-asset wallet
January 23, 2018, 09:46:30 AM
Уже второй день (как минимум) курс везде (на bestchange) просто грабительский! Несколько дней назад наценка была 5 - 8% (если через Kiwi) или 8 - 15 % если картой, это были самые выгодные курсы, обычно они на лайток и З-кэш. Теперь же почти 20%. Это в лучшем случае. Конечно, если покупать со всяких недо-платёжных систем вроде Капиталиста или Пейера, там гораздо ниже, только чтобы туда завести фиат надо тоже конскую комиссию заплатить, и ещё паспортные данные им выложить. Я например не хочу сорить ими направо и налево. На биржах всё почти так же. Все мирятся с грабительским курсом?
"Спрос рождает предложение" чем больше востребованность, тем больше комиссия. По поводу отправки доков в разные платежные системы/кошельки - это печаль и никак не гарантирует что с вами в один прекрасный момент не перестанут сотрудничать присвоив ваши деньги.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
January 23, 2018, 09:09:00 AM
За эту неделю куча перепуганных людей слила свои запасы монет и они явно плевать хотели на комиссии, лишь бы что-то вернуть, ну а обменники себе в такой халяве не откажут
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
January 23, 2018, 09:06:11 AM
Если не хотите платить комиссии обменникам и иже с ними, то надо обмениваться напрямую со своими товарищами по крипте, тут все прозрачно и просто, без лишних нервов и трат.
full member
Activity: 630
Merit: 103
January 23, 2018, 09:02:23 AM
Кто знает лучшие варианты обмена крипты?
Здесь на форуме в разделе Бизнес бывают продают/покупают  и эфиры и битки. Не знаю лучше ли это обменников, наверное вряд ли. Разве что по мелким суммам можно договориться.
да как раз таки наоборот, меняют большими суммами, а потом в новостях появляются заголовки что какого то клиента грабанули на 15 лямов при попытке обмена или покупки крипты Smiley так что нужно ещё подумать что и где лучше... И траст и давности регистрации аккаунты роли не играет, аккаунты могли продать или хакнуть а потом провести сделку на кучу миллионов и обмануть клиента, обменники в этом плане лучше, а по поводу кто там оборзел так дело каждого, не пользуйтесь ими, биржы оборзели? Не пользуйтесь ими, пользуйтесь майнингом, магазины продающие комплектующие оборзели? Не пользуйтесь майнингом... Вообщем вы поняли....
member
Activity: 588
Merit: 11
January 22, 2018, 04:37:44 PM
Кто знает лучшие варианты обмена крипты?
Здесь на форуме в разделе Бизнес бывают продают/покупают  и эфиры и битки. Не знаю лучше ли это обменников, наверное вряд ли. Разве что по мелким суммам можно договориться.
member
Activity: 98
Merit: 13
The Future of Banking in Southeast Asia
January 22, 2018, 04:10:22 PM
Ну а что поделать, обменники - они такие. Своя клиентская база всё равно есть, чё им париться-то. Каждый зарабатывает как может, а если такой расклад вам не по душе - ищите другие способы или биржи, за уши никто никого не тянет
member
Activity: 266
Merit: 10
January 22, 2018, 03:09:50 PM
Да уж комиссия конская , особенно когда капитализация рынка была на дне, 15-20% комиссия
Когда такая волантильность цены, то вверх , то вниз, то я думаю, обменники по другому действовать не могу. В любом случае подстраховуют себя.

Умно они там делают, защиту за счет клиентов сделали.
Понятно, что за свой счет вряд ли будут что то делать, они то организовывались для того чтобы нажиться, так что благотворительность в их планы не входит. Как только начинается нестабильность, скачки, они сразу комиссию по 20 процентов в обе стороны делают.
member
Activity: 308
Merit: 10
January 22, 2018, 03:08:15 PM
Кто знает лучшие варианты обмена крипты?
Pages:
Jump to: