Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 27. (Read 29970 times)

member
Activity: 127
Merit: 10
Голосование на блокчейне было бы отличным вариантом. Надоели эти лживые выборы и фальшивые билютени.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Именно потому что это хорошая идея - врядли она пройдёт. Как мы знаем - система очень коррумпирована и поэтому едва ли такой проект поддержут власти, разве что - если они смогут контролировать его


согласен , только если начнут контролить - введут.
member
Activity: 276
Merit: 10
политики сейчас сидят и локти кусают, боясь, что все-таки дойдет до такого))))
member
Activity: 924
Merit: 11
Именно потому что это хорошая идея - врядли она пройдёт. Как мы знаем - система очень коррумпирована и поэтому едва ли такой проект поддержут власти, разве что - если они смогут контролировать его
member
Activity: 193
Merit: 47
Демократия - худшая из форм правлений © (Черчиль). Вполне может быть реализована и на блокчейне - хуже уже не будет  Grin
member
Activity: 85
Merit: 11
Реально действующая возможность - интеграция блокчейна в нечто, что заменит ГАС "Выборы". Последний, НЯЗ, вообще ископаемый мамонт, технически реализованный не то, что на костылях, а на инвалидной коляске - там на все компы заливали один и тот же образ диска с Win2000 ещё несколько лет назад
full member
Activity: 546
Merit: 103
это страшный сон современных политиков))))
newbie
Activity: 69
Merit: 0
идея отличная.  Но каким образом это может происходить?
однако голосование на блокченйне можно устраивать например в конкурсах
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Зачем выдумывать колесо, если давно уже ездят на колесах. Захотят обманут, значит обманут. Эти технологии давно опробованы и обкатаны, значит будет как всегда, потом будут жалобы и громкие скандалы.
member
Activity: 276
Merit: 10
Если внедрить технологию блокчейн в выборы будет прозрачное голосование, будет видна цепочка кто, где и когда. Я за внедрение, много можно куда внедрить технологию, коррупции меньше будет!

где и когда видно, а кто - не знает никто Grin  такой уж принцип крипты насколько я поняла...Поэтому для честных выборов и тайного голосования это самое то что нужно Grin  Хотя по-моему тут много подводных камней, например, как бороться с клонами и фейками..
вот именно, у нас на выборах сплошные подсадные утки, которыми руководят совсем другие люди, а сами они ни имеют даже и мнения своего.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Идея супер, но только не в нашем государстве, точнее не при нынешней власти) У нас итак все выборы честные, инфа 146% Grin
Cheesy я тоже так думаю, наши выборы чисты и прозрачны, как слеза младенца)
Не думаю, что сейчас эта идея выстрелит, хоть задумка и неплохая.
member
Activity: 179
Merit: 11
Идея супер, но только не в нашем государстве, точнее не при нынешней власти) У нас итак все выборы честные, инфа 146% Grin
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Крутая идея. Надеюсь в будущем мир придет к этому. Жаль, что пока это не реально осуществить. А как хотелось бы увидеть реальные выборы... Удачи вам в начинании! Wink
sr. member
Activity: 318
Merit: 331
Если внедрить технологию блокчейн в выборы будет прозрачное голосование, будет видна цепочка кто, где и когда. Я за внедрение, много можно куда внедрить технологию, коррупции меньше будет!

где и когда видно, а кто - не знает никто Grin  такой уж принцип крипты насколько я поняла...Поэтому для честных выборов и тайного голосования это самое то что нужно Grin  Хотя по-моему тут много подводных камней, например, как бороться с клонами и фейками..
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Как только о блокчейне узнал сразу подумал о выборах ) Конечно они вряд ли будут кристально чистыми, независимо от платформы, но все равно честнее, чем сейчас
member
Activity: 276
Merit: 10
я полностью уверена, что ничего это не даст. не бывает у нас прозрачных выборов ми не будет. какие бы новые способы их провести не придумали, всегда найдут способ скрыть, подставить и так далее.
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Bitcoin is the future...
А мне кажется, что было бы неплохо начать с каких-то инициатив и небольших референдумов, прежде чем к выборам приступать. Наверняка некоторые знают приложение "активный гражданин". Вот что-то бы вроде такого, на блокчейне и помасштабнее... Изменения должны быть постепенными)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Честные выборы - это не только подсчет голосов. Да, через какое-то время все выборы везде будут на блокчейне (и, скорее всего, все начнется не с России). Но даже если подсчет голосов будет абсолютно прозрачным, радикально ситуация не изменится. Мне кажется более интересной идея создания на блокчейне некой самоорганизующейся структуры для формирования политических вопросов и выработки путей их решения. Чтобы эта структура стала катализатором создания политических партий и выдвижения реальных кандидатов.
member
Activity: 131
Merit: 10
Честные выборы? Да бросьте вы. Если бы наши голоса что-то решали нам бы просто не давали голосовать. Государству не выгодны честные выборы. Перестал голосовать как только исчезла графа "Против всех". Внедрить-то можно, только для кого? Если гос-во объявит такие выборы недействительными.
member
Activity: 266
Merit: 10
Мне кто-то подскажет как блокчейн будет поддерживаться если правящая верхушка может купить больше мощностей чем весь народ России? И все по контролируется через всякие касперские и т.д.
Pages:
Jump to: