Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 25. (Read 29970 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Тема 13-го года. 5 лет прошло. А честных выборов как не было, так и нет. Даже блокчейн не помог))
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
вроде идея проста, но будет миллион проблем при реализации. Проще это реализовать при модели государства с управлением снизу-вверх. когда власть будет исходить от самих людей
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Не вижу проблемы в создании системы выборов посредствам технологии блокчейн. Создать токен или смартконтракт уже можно на разных платформах. Можно и в тестовых сетях. Стоить это будет не дорого. Остаётся выпросить под это грант у государства, где-нибудь в Сколково уголок, и тестируй себе эту технологию. Попытайся её взломать, обмануть, еще там чего с ней сделать... Можно устроить выборы в общаги за звание самой красивой студентки или вроде того. Можно и с нуля написать, если хочется заморочиться.

Только это вряд ли сильно изменит существующий баланс сил. Не удивлюсь, если оппозиционеры наоборот меньше начнут набирать голосов (вот только о фальсификации они не станут ныть меньше, больше чем уверен)...
Хотя, возможно, это может удешевить проведение очередных выборов...
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Идея хороша, но как и любая другая идея, меняющая существующую модель власти, врядли когда-нибудь будет поддержана (под любыми предлогами откажутся).
Но инициативу все равно поддержу, может хоть какая-нибудь шумиха пойдет - уже отличный результат будет.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Для начала необходима мощная система децинтрализованных приложений типа SelfKey, которые позволят быстро производить 100% проверку пользователя. Но и не стоит забывать о слоях населения, абсолютно неготовых к таким вещам, которые не то что проголосовать в блокчейн врядли смогут, но и вообще мышку то никогда не держали.
member
Activity: 364
Merit: 10
Идея хорошая. Провести выборы на блокчейне и не будет фальсификации. Но тут через зомбоящик мозги промоют электорату так, что все равно получат нужный результат.


Если очень нужен результат, то руководство получит его все равно, как бы подсчет не проводился. А не принимать во внимание пожилое население вообще подло.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Выборы в России посредством технологи блокчейн:
1. Создание централизованной криптовалюты с гордым названием "криптоРубль" и закрытым кодом
2. Обязать всех граждан/бюджетников приобрести условное количество криптовалюты "критоРубль" с налогом 13% (пенсионерам 12,5%), например 50 криптоРублей, необходимое для участи в выборах
3. Подтасовать результаты выборов
4. Получить победу и процент от продажы крипторублей
5. Идеально!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Да, честные выборы на блокчейне - это замечательная идея. Поддерживаю.
jr. member
Activity: 130
Merit: 1
Мне кажется, что современные технологии вообще позволяют уйти от такого процесса, как выборы раз в несколько лет. У тебя есть голос, ты его кому-то отдаешь и в любой момент можешь забрать и отдать другому. Потому что выбрал человека, и уже за несколько месяцев стало понятно, что он мудак. Почему должны терпеть его еще несколько лет?

Самая разумная идея из того, что я слышу в последнее время!
Но, пожалуй, нереализуемая в централизованных государственных системах, особенно в России !)
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Идея супер - но России это не интересно. Как то сразу вспоминается фраза актера, игравшего политика: "Если бы выборы действительно были честными и представляли волю народа - их бы уже давно отменили"
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Возможно в отдаленном будущем мы к подобному решению и придем. Но проблема реализации технологии честных выборов в том, что эта реализация зависит от людей, которые в ней не заинтересованы. Это будет объединяющая большинство политиков идея - борьба с возможностью прихода блокчейна в политические процессы.
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Мне кажется, что современные технологии вообще позволяют уйти от такого процесса, как выборы раз в несколько лет. У тебя есть голос, ты его кому-то отдаешь и в любой момент можешь забрать и отдать другому. Потому что выбрал человека, и уже за несколько месяцев стало понятно, что он мудак. Почему должны терпеть его еще несколько лет?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Идея действительно крутая. Сколько бумаги, наблюдателей-регистраторов-раздавателейБиллютеней-подсчитывателей в этом задействовано... ЖУТЬ! И сколько махинаций со стороны действующей власти творится. Возможность махинаций и будет препятствием к этому. Увы. Но может когда-нибудь доживем до этого. А пока всем обязательно надо ходить на выборы. Потому что в пустых бюллетенях ставятся "нужные" кому-то галочки. Поэтому 18 марта все голосуем за Грудинина! Единственная кандидатура от многих очень отличающихся друг от друга организаций, которые смогли договориться и объединиться и сформировать команду. Вся информация о них на сайте "Постоянно действующее совещание национально патриотических сил России".
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Я думаю многим такое нужно и многие этого желают. Но в первую очередь нужно, чтобы были честные выборы это разбираться в информации и в том, как люди промывают мозги, через сми. Многие люди вообще не понимают между чем выбирают и часто их ненависть толкает на глупый выбор.
member
Activity: 420
Merit: 11
Годная идея. НО, очевидно, что те кто сейчас у власти никогда не признают такой способ голосования. Так что это замкнутый круг.
Но сама идея, в принципе, логична и осуществима.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Да любой блокчейн на раз два три меняется, спросите у Виталика.
full member
Activity: 348
Merit: 102
Сама идея отличная. Но она в первую очередь не нужна тем кто сейчас рулит. Покрайней мере пока они не придумают как это наеобмануть. А так как с блокчейном это маловероятно, то логично что выборов на блокчейне мы не дождемся даже если все технические моменты будут решены
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Уже довольно много средств затрачено на нынешнюю систему выборов - электронные сканы бюллетеней, виде камеры, сейчас вот эл. регистрация. Все направлено на максимальную открытость. А крипто наоборот с анонимностью ассоциируется, это для тех кто что-то об этом слышал.
вообщето голосование анонимное. главное что бы не было каруселей и подмены бюллетений. как раз это может обеспечить блокчейн.
но государство будет от этого открещитьвася всему руками  Grin
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Идея несомненно неплоха. Добавлю пару своих мыслей по этому поводу. Помимо проведения выборов на блокчейне, в сам блокчейн  нужно вписывать предвыборную программу кандидата. В случае, если кандидат выигрывает выборы, обязательно показывать прогресс выполнения этой предвыборной программы. В случае несоответствия сроков, количественных или качественных показателей выполнения предвыборной программы и т.д. - назначать перевыборы, даже досрочные. Ну, что бы не просиживали штаны и осваивали бюджеты, сами знаете где и сами знаете сколько.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
У меня сразу вопрос возникает, а кому это нужно в принципе?

В первую очередь нам. Мы же хотим, чтобы выборы во всех странах проходили честно, достойные кандидаты, которые способны что-то изменить в стране к лучшему прошли ко власти
Pages:
Jump to: