Pages:
Author

Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты - page 29. (Read 29970 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
Будущее конечно за выборами на блокчейне, это гораздо дешевле быстрее и точнее. Думаю где нибудь в Японии впервые проведут такие, а потом и все цивилизованные страны подтянутся. Кстати проект есть уже  под такую тему, когда будет ICO к сожалению не помню.
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
Можно уточнить такую деталь:
- если ЦИК регистрирует участников (выдает голосующие счета) - он может создать не ограниченное кол-во таких кошельков на фейковые акки, которые в последний день впоследствии проголосуют "тайно" за нужного кандидата.
Конечно их будет < чем кол-во имеющих права голосовать людей, но все таки, это возможно?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
вчера попался текст на тему "кто из миллиардеров инвестирует в крипту?" (как выяснилось, все) и как-то случайно вспомнился баттл с Алишером Бурхановичем.
За инвестициями пойдут к нему (если на фронте зашевелится), а не к честным кандидатам - am I right?
member
Activity: 168
Merit: 10
В этом нет необходимости, в России выборы относительно честные. Сам был членом избирательной комиссии и видел как на выборах в массе своей голосуют пенсионеры за ядро и за Путина. Пропаганда льется с экрана телевизора, нет необходимости блокчейна там где уже мозги промыты. Царь хороший бояре, плохие. Все проголосуют так как надо. Возьмите к примеру массу деревень и районных центров, там кроме 3-4 гос. каналов нет ничего.
newbie
Activity: 144
Merit: 0
интересная идея, только население пограмотнее надо

А причем тут это? Мне кажется, что можно так придумать все и сделать удобным любой инструмент. Вообще тут вопрос больше в том, согласится ли правительство на то, чтобы внедрялись такие системы в государственный аппарат
member
Activity: 63
Merit: 10
интересная идея, только население пограмотнее надо
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Блокчейн не обеспечит честность выборов и смену власти в любой стране. Это людям которые не разбираются в политике и в криптовалюте можно таким способом запудрить мозги и продвинуть нужного кандидата.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Всем привет!Блокчейн и выборы тема потрясная, только жаль совершенно не выполнимая. Выборы это власть в стране! Поэтому не кто не даст их делать на честной основе.Всем нужны выпоры с точно прогнозируемым результатом. А вообще если бы общество было абсолютным то выборы на основе блокчейна были бы единственно не подкупные.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Уже вроде есть же реально работающие платформы на основе блокчейна которые позволяют реализовывать честные выборы без возможности подтасовок...или я что-то недопонял ?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Тема провальная. Во первых власть будет против потому что при хорошей проработке места для махинаций не останется, а честно выигрывать они уже не умеют. Во вторых сама реализация идеи очень тяжела - разработать памятки и терминалы для стариков не знающих ни что такое ПК, ни блокчейн. В третьих необходимо много ресурсов. В четвёртых разраатывать одну валюту под одни выборы это очень накладно, разве делать это на выборы в Госдуму и президентские тоже, опять же второй пункт никто не отменял, а с учётом первог опункта вся идея обречена даже если всё биткоин сообщество бесплатно всё сделает
newbie
Activity: 7
Merit: 0
 почитайте, такие уже есть www.votesplatform.com

С любыми видами выборов/голосования причем.



И вопрос к названию топика. Причем здесь криптовалюта? может на базе блокчейна?
member
Activity: 66
Merit: 10
Забудьте про ROI, такое уже делается Wink

 https://bitcointalksearch.org/topic/ann-votes-presale-2029756
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Во первых народ нужно стимулировать на самообразование: современный, а это прежде всего информационный мир, требует того от каждого.
И Что если вместо агитационной макулатуры,рекламы, ларьков и т.п. будет проводится образовательная работа с людьми по использованию устройств (комп, телефон, смартфон у большинства имеются), ПО для выборов.
Во вторых: не обязательно разбираться в технологии , чтобы пользоваться ею -мы уже давно живём с такими вещами и успешно пользуемся ими, совершенно не представляя как они устроены.
В третьих: самое существенное в  технологиях на базе блокчейн-это Децентрализация...и в данном случае постепенная децентрализация власти и  внедрение прямой демократии (зачем нам представители-посредники во власти, аналогия с банковской системой), т.е. -это будет основным инструментом референдумов. Выборы нужны будут на первых этапах.

Не ждём,а готовимся!
sr. member
Activity: 798
Merit: 256
Из общего количества населения больше половину вообще трудно справляются с компбютерами для голосования по наблюдениям так что какой вам блокчейн?  Cheesy
sr. member
Activity: 336
Merit: 250

стоп!    А нужны ли нам неграмотные бабушки вообще, чтобы они еще и голосовали по важным вопросам, в которых не разбираются?..

Так что скорее плюс чем минус - меньше идиотов голосовать будет...

Vladimir


Не допуская любой слой населения, будь то бабушки, дедушки, или кто либо еще, к голосованию Вы тем самым ставите крест на своей идее, даже не дав ей жизнь. Дискриминация по возрастному признаку - и Ваш проект отстранят.
[/quote]

Хорошая идея, допускать до голосования только здравомыслящих и адекватных людей. Но, к сожалению, противоречит правам человека и нашей Конституции
full member
Activity: 363
Merit: 100
Просьба тут критиковать и предлагать - с целью создать рабочую систему криптовыборов, так чтобы можно было её предложить для внедрения в ЦИК или президенту РФ

Идея изначально провальная. Власть не заинтересована в диалоге, её язык разговора - язык силы, именно язык силы власть и понимает. Посмотрите, как постоянно разгоняют всякие митинги и прочее.

Поэтому, чтобы вести диалог с властью надо говорить на языке силы, а не уникальных предложений для неё.

Поэтому в этом плане лучше сделать блокчейн с поступками чиновников, например, этот принял такой закон, а этот не построил дорогу, когда на нее были выделены деньги.



Очень странно говорить о провальности идеи, когда после пишите о блокчейне для чиновников. Они тоже не заинтересованы)

Думаю что основная проблема это не желание как вы сказали и идентификация людей. Для этого нужен ключ, как ИНН и паспорт а лучше чтобы все это совмещал. И помнится мне уже который год всплывают новости о создании электронном паспорте (Multy pasport) даже обещали в 2019 году запустить тестирование.
full member
Activity: 215
Merit: 101
Мне кажется, что инициатива кривая и не проработанная. Пока это выглядит, как попытка неуклюже натянуть выборы на блокчейн. Или блокчейн впихнуть в выборы, как больше нравится.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Даже на криптовалюте сумеют купить нужное количество голосов. Это уже давно простроенная система правителей которая только создает простым людям иллюзию свободы и право выбора президента.
full member
Activity: 259
Merit: 110
у нас в стране карточки в общественном транспорте ввели, так за год и не прижилось особо, кондукторы опять стали работать, до выборов электронных нам далеко ещё))
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Большинство еще даже не понимает что это за технология, только примерно на словах "децентрализованный", "цепочка блоков", "каждый блок всегда содержит информацию о предыдущем блоке", "не взломать", "это круто"....
Больше информации обычный юзер не скажет. Пока большинство населения в этом не разберется, а технологию не начнут преподавать повсеместно, ничего даже близко похожего не будет.
Pages:
Jump to: