Pages:
Author

Topic: Перманентный бан нулевому аккаунту - page 7. (Read 3416 times)

member
Activity: 443
Merit: 12
newbie
Activity: 89
Merit: 0
у меня такая же история была, когда пробовала регаться со смартфона со связью мегафон 4г. забанили сразу же. дома зарегалась и норм. бан видимо только при регистрации прилетает, т.к. просто сидеть на форуме с телефона норм.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
 
Quote
Проксибан распространяется только на регистрацию. Заходить в дальнейшем можно хоть с того же IP, хоть с какого другого - на аккаунте это не отражается.

Заходить в дальнейшем хоть с мобильного, хоть с Тора, хоть с выделенной линии - действительно проблемы могут возникнуть избирательно лишь при регистрации - проверено на собственном горьком опыте.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
эээммм...А почему твой товарищ регился через ВПН? Честному человеку то скрывать нечего?
некоторые любят быть анонимными во всём и руководствуются правилом "чем меньше о тебе знают тем лучше"
hero member
Activity: 504
Merit: 732
А могут заблокировать аккаунт изза того что заходишь с разных вай фай сетей? работаю часто в городе в кафе

Теоретически, если у кафе некий IP, с которого выходите Вы и какой-нибудь Петя, и в какой-то момент времени Петя внезапно нарушает некое очень суровое правило (например, захламляет пол-форума реферальными ссылками или пытается использовать какой-нибудь бэкдор в коде), Петя улетит в бан по IP - и есть риск, что Вы составите ему компанию, поскольку IP у вас с Петей одинаковый. Но это, как понимаете, особый случай, связанный с грубым нарушением правил, и в такую ситуацию можете попасть не только Вы с Вашим кафе, а вообще любой человек, выходящий из "общественного" места или использующий динамические адреса. Что же до проксибанов (автоматических банов), то проблем быть не должно.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
А могут заблокировать аккаунт изза того что заходишь с разных вай фай сетей? работаю часто в городе в кафе
hero member
Activity: 504
Merit: 732
А Вы потом заходили с того же айпи, с которого пытались зарегистрироваться? Бана не было?

Проксибан распространяется только на регистрацию. Заходить в дальнейшем можно хоть с того же IP, хоть с какого другого - на аккаунте это не отражается.

Честному человеку то скрывать нечего?

Лично от Вас, от меня или дяди Сэма - может, и нечего. Но он может скрывать что-нибудь от каких-нибудь спецслужб какого-нибудь Бангладеша, в котором ему не посчастливилось проживать. Либо у него весь дом сидит на биткойнтолке под одним IP и он не хочет улететь в бан за проступок, который совершит алкаш Вася с первого этажа. Вариантов хватает - помимо "нечестных".

(Пол-месяца не был в интернетах (а за это время, по ходу, сменился ip) - появилась возможность просматривать сайт. Но при попытке залогинится - снова блок.)

Если Вас заблокировали при регистрации, менять IP бесполезно - блок уже привязан к аккаунту вместе с тем количеством "единиц зла", что Вы видели, когда сообщение выскочило впервые. Тут уже остается или регистрировать другой аккаунт, или платить fee.

newbie
Activity: 9
Merit: 0
Quote
Сейчас практически все провайдеры дают динамический ip. Поэтому - равнохерственно.

UPD: Опровергаю сам себя, но частично!
Динамику изменения ip BTCT предугадать не может. Динамический ай-пи позволит через некоторое время просматривать форум. Но не более.

(Пол-месяца не был в интернетах (а за это время, по ходу, сменился ip) - появилась возможность просматривать сайт.
Но при попытке залогинится - снова блок.)
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
эээммм...А почему твой товарищ регился через ВПН? Честному человеку то скрывать нечего?
newbie
Activity: 7
Merit: 0
У меня первый ак так забанили.Я от кориша зарегестрировался и проблем небыло.

А Вы потом заходили с того же айпи, с которого пытались зарегистрироваться? Бана не было?

Просто я опасаюсь. Зарегистрируешься с нормального айпи, а потом зайдешь с какого-нибудь чужого компьютера, а он окажется "грязный". Что тогда? Придется платить? Забанят?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
У меня первый ак так забанили.Я от кориша зарегестрировался и проблем небыло.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
у нее  не получается здесь зарегится. Выдает  Ваш АйПи использовался для зла в этой системе(перевод) Хотя у нее ноут (купленый новым через интернет магазин) Не подскажите что делать? Из других устройств только телефон и планшет

Форум заблокировал IP-адрес, с которого выходит Ваша подруга, а не ее ноутбук, телефон или планшет. IP-адрес выдается Вашим провайдером (той конторой, которой вы платите, чтобы получить доступ в Интернет) - т.е. IP-адреса больше относятся к Интернету, нежели к устройствам, на которых вы работаете.
Что делать - уже объяснялось выше:
Вариант 1. Найдите другой Интернет (еще одну подругу, которая выходит в Интернет с другого провайдера, например) либо проведите другой Интернет у подруги дома. Также можно уточнить у провайдера, какие IP он выдает - статические или динамические, и, если динамические - узнать, можно ли приобрести статический адрес (некоторые провайдеры такую услугу предоставляют).
Вариант 2. Заплатите взнос (сумму, которую просят за разблокировку в том сообщении о проксибане). Этот вариант может быть менее "геморроидальным", но стоит учитывать, что комиссия за перевод скорее всего многократно превысит сам взнос. Причем какова будет комиссия - зависит от места, из которого вы переводите деньги (с некоторых кошельков может быть дороже, чем с некоторых бирж - и т.д.).
jr. member
Activity: 379
Merit: 1
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Я тоже первый раз здесь регистрировался и попал на данную проблему. Решил с помощью 1к сатоши.
member
Activity: 205
Merit: 12
Аналогичная история, знакомый зарегистрировался  - и поймал бан, хотя не использовал никакаких прокси. Оператор - Онлайм, Москва, динамичный айпишник.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Знакомый уже 5 раз пробовал зарегать акк - все эвил, провайдер дает динамический айпи, через моб инет тоже самое(
full member
Activity: 378
Merit: 102
С похожей проблемой сталкивалась в Минске. Рассказала младшему брату о форуме, посоветовала зарегистрироваться. Он звонит, рассказывает, что только что зарегистрировал акк и сразу же увидел, что он забанен. Ну, говорю, бывает, попробуй еще раз. Он на следующий день снова попытался, то же самое. Я посоветовала с телефона сделать регистрацию. Такая же история. Я уже не выдержала, решила сама его зарегистрировать. Снова акк с баном. Хотела уже заплатить ему эти сатохи . Пришлось писать знакомым из России, чтоб они зарегили акк.
Ни Байфлай, ни МТС, ни Велком не дали нормальный IP. Все были помечены, как злостные нарушители.
newbie
Activity: 207
Merit: 0
Как вариант если не получается по домашнему интернету - раздать с мобильного. Там ip статический.

Вот это, кстати, лайфхак, который советовал бы попробовать. У меня получилось именно так. Правда, не на этом форуме.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Как вариант если не получается по домашнему интернету - раздать с мобильного. Там ip статический.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Bitcoin Forum > Remove Proxyban

А как быть тем, у кого динамический IP?Huh Каждый раз при перезагрузке компа новый айпишник.
Товарищ уже несколько дней не может зарегистрироваться. Получает такое же предупреждение.

Сейчас практически все провайдеры дают динамический ip. Поэтому - равнохерственно. Если всё норм - будет норм.А если в evil-листе, то считай, на всю жисть, пока не заплатиш, или не переедишь.
И Тор уж точно не поможет.
ВПН - не пробовал.
Pages:
Jump to: