Pages:
Author

Topic: о криптопузырях - page 3. (Read 1261 times)

full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
February 17, 2018, 05:12:38 AM
Сейчас никому не выгодно сдувать пузырь безвозвратно. Кто будет убивать курицу которая несет золотые яйца? проще припугнуть чтобы слили монеты внизу, а кто поумнее откупил их
Нет там никакого пузыря, это IT продукты, и если они и будут лопаться то каждый по отдельности.
К тому-же спекулянтам наплевать чем торговать, а следовательно деньги там будут всегда, пока рынок есть. Максимум что вас там ожидает плохого это застрять на хаях в умершей криптовалюте. Поэтому не кладите всё в одну.

Согласен с вами  что весь бюджет надо распределить на 10-15 монет , ттаким образом минимизируя  свои риски к сдуву этих пузырей. Но навряд ли это произойдет потому что все тольо начинают входить в крипту и она пробудет еще очень долго.

Лично у меня сейчас портфель перевалил за 40 монет, но в ближайшее время думаю убрать большую часть, но сделать это надо когда более менее нормализуется цена
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
February 15, 2018, 05:14:36 AM
Сейчас никому не выгодно сдувать пузырь безвозвратно. Кто будет убивать курицу которая несет золотые яйца? проще припугнуть чтобы слили монеты внизу, а кто поумнее откупил их
Нет там никакого пузыря, это IT продукты, и если они и будут лопаться то каждый по отдельности.
К тому-же спекулянтам наплевать чем торговать, а следовательно деньги там будут всегда, пока рынок есть. Максимум что вас там ожидает плохого это застрять на хаях в умершей криптовалюте. Поэтому не кладите всё в одну.

Согласен с вами  что весь бюджет надо распределить на 10-15 монет , ттаким образом минимизируя  свои риски к сдуву этих пузырей. Но навряд ли это произойдет потому что все тольо начинают входить в крипту и она пробудет еще очень долго.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
February 15, 2018, 05:08:29 AM
Спасибо тем кто создал эту ветку! Но думаю можно было бы туда добавить биткоин, или с ним ещё не все ясно?
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 07, 2018, 07:13:42 AM
Сейчас никому не выгодно сдувать пузырь безвозвратно. Кто будет убивать курицу которая несет золотые яйца? проще припугнуть чтобы слили монеты внизу, а кто поумнее откупил их
Нет там никакого пузыря, это IT продукты, и если они и будут лопаться то каждый по отдельности.
К тому-же спекулянтам наплевать чем торговать, а следовательно деньги там будут всегда, пока рынок есть. Максимум что вас там ожидает плохого это застрять на хаях в умершей криптовалюте. Поэтому не кладите всё в одну.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
February 07, 2018, 06:59:18 AM
Одно понял. Копить надо доллар, хотя б 60% депо, а все остальное скидать. Разве что такое вот падение, тогда можно немножко откупить.
full member
Activity: 420
Merit: 106
February 07, 2018, 06:52:55 AM
Не знал что ripple всего лишь пузырь,а капитализация реально огромная.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Semi-Decentralized Exchange
February 07, 2018, 06:45:40 AM
Сейчас никому не выгодно сдувать пузырь безвозвратно. Кто будет убивать курицу которая несет золотые яйца? проще припугнуть чтобы слили монеты внизу, а кто поумнее откупил их
full member
Activity: 252
Merit: 101
February 07, 2018, 05:21:07 AM
Если сравнивать нынешнюю капитализация всего крипторынка и, например, капитализацию предыдущего хайпового пузыря - рынка доткомов в конце 90-х, то потенциал у крипты ещё есть и он немалый.
Хм, очень интересно. Хотелось бы подробностей сравнения капитализаций двух.
member
Activity: 364
Merit: 18
February 06, 2018, 06:16:02 AM
Пока есть спрос, то и "криптопузырь" или как хотите это все называйте, будет успешно существовать.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
February 06, 2018, 06:04:02 AM
Очень крутая статья, не знаю авторская или копипаст, но то что любое успешное приложение положит эфир, меня шокировало, по факту мы сейчас почти не имеем полноценных, полнофункциональных блокчейнов.

Полная херня. С таким успехом открываем коинмаркет и тыча вслепую не ошибемся. Весь этот рынок живет на ожиданиях. А насчет сравнения капитализаций киви(или другого действующего юридического субъекта) и какого-то токена, то на самом деле капа того же киви может быть и отрицательной. В отличии от  токена любое юр лицо имеет массу долговых обязательств перед партнерами и государством и совсем не факт что  фирма в состоянии генерировать прибыль. Вот взять тот же Газпром Или Дойче Банк. Вроде такие серьезные и надежные конторы а несколько лет подряд у них нет прибыли а убытки зашкаливают. Конечно в таком сравнении токен выигрывает Grin
newbie
Activity: 69
Merit: 0
February 06, 2018, 05:47:36 AM
вот в биток реально верю. а остальные пузырики надуты искусственно, только для игр с хомяками
member
Activity: 336
Merit: 10
February 04, 2018, 07:42:40 AM
А мне понравились эти забавные сравнения с реальными работающими компаниями. Про доги я вообще молчу, перспективы 0, но покупают, т.к., насколько я знаю, у них самая маленькая комса за транзу
Доги просто из всех монет старых наверное одна из самых узнаваемых. Да и дешевизна транзакций для многих очень существенна.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
February 04, 2018, 07:10:17 AM
А мне понравились эти забавные сравнения с реальными работающими компаниями. Про доги я вообще молчу, перспективы 0, но покупают, т.к., насколько я знаю, у них самая маленькая комса за транзу
full member
Activity: 350
Merit: 100
February 04, 2018, 06:58:16 AM
Очень хорошая статья про биткоин и мировые пузыри http://telegra.ph/Bitkoin-i-drugie-puzyri-12-15 А вообще, конечно, само понятие "пузырь" - оно очень условно и зыбко.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 04, 2018, 06:49:14 AM
Если сравнивать нынешнюю капитализация всего крипторынка и, например, капитализацию предыдущего хайпового пузыря - рынка доткомов в конце 90-х, то потенциал у крипты ещё есть и он немалый.
member
Activity: 322
Merit: 10
February 04, 2018, 06:44:25 AM
Цена крипты основана на ожиданиях. Пусть эфириум еще далек от совершенства, но уже в декабре начали тестить новое обновление, которое будет способно решить проблемы с масштабируемостью, а это значит , что потенциал платформы может стать просто огромным и даже тысячи новых приложений не будут способны повлиять на ее пропускную способность.
member
Activity: 350
Merit: 10
February 04, 2018, 06:38:50 AM
Очень крутая статья, не знаю авторская или копипаст, но то что любое успешное приложение положит эфир, меня шокировало, по факту мы сейчас почти не имеем полноценных, полнофункциональных блокчейнов.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
February 04, 2018, 06:27:13 AM
full member
Activity: 476
Merit: 100
February 04, 2018, 06:17:22 AM
Я б не сказал что это совсе пик пузыря, все таки еще очень мало людей, относительно общего количества. Но подрастающий интерес очевиден, биржа бинанас заявила что у них шло 25000 регистраций в сутки, поэтому многие биржи приостановили регистрации. Сейчас все биржы откроют вновь реги, пойдут новые реги, крипто весна и т.д, и пузырь раскачают еще больше Cool
member
Activity: 266
Merit: 10
February 04, 2018, 06:09:56 AM
И вот кстати из всех написанных Рипл как раз не пузырь, это реально работающая система. И минус его только в том, что он централизован.

Тоже не вижу смысла сомневаться в "выживаемости" битка, рипла и собакирена Smiley По крайней мене в ближайшие годы.
Pages:
Jump to: