Pages:
Author

Topic: о криптопузырях - page 7. (Read 1261 times)

full member
Activity: 476
Merit: 105
January 23, 2018, 02:33:29 PM
#84
Ну золото и алмазы не считаются же пузырями, хотя пользы человечеству по большому счету особо не несут (мало кто отличит бриллиант от фианита или обычного стекла). Ценность подобных вещей устанавливает сам человек, т.е. сам создает ликвидные инструменты для своих же сбережений. Как сказал бы Далай Лама - все вокруг пузырь, ничего нет.
member
Activity: 136
Merit: 10
January 23, 2018, 02:18:31 PM
#83
member
Activity: 210
Merit: 11
January 22, 2018, 03:18:54 PM
#82
Ну если так подумать то тогда вся крипта пузырь Wink Просто лопаются не все сразу Grin
А может и вообще не лопается Grin
member
Activity: 280
Merit: 10
January 22, 2018, 02:20:45 PM
#81
Ну если так подумать то тогда вся крипта пузырь Wink Просто лопаются не все сразу Grin
member
Activity: 602
Merit: 10
January 22, 2018, 01:50:56 PM
#80
member
Activity: 168
Merit: 10
January 22, 2018, 01:47:06 PM
#79
Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 
А что будет, когда капитализация будет 8-10 трлн? Все начнут резко выводить крипту в доллары и всё рухнет? Если так, то почему именно 8-10 трлн долларов для этого надо, а не меньше/больше?
Думаю, если крипта будет иметь такую капитализацию, то она должна будет на чем то основываться, а не просто выпуске монеток с непонятным применением их технологий
member
Activity: 136
Merit: 10
January 22, 2018, 01:32:49 PM
#78
Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 
А что будет, когда капитализация будет 8-10 трлн? Все начнут резко выводить крипту в доллары и всё рухнет? Если так, то почему именно 8-10 трлн долларов для этого надо, а не меньше/больше?
member
Activity: 224
Merit: 10
January 22, 2018, 12:50:52 PM
#77
Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.

Согласен, сейчас наоборот шанс купить монеток по скидке на распродаже.
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
January 22, 2018, 12:36:11 PM
#76
Если кто-то считает какую-нибудь монету пузырем - не покупайте ее. Если по вашему крипта это обман и пирамида, то обходите ее стороной. Все просто. Есть спрос, есть предложение, есть биржи где их можно купить, никто же не заставляет других покупать дорого и продавать на спаде. Если я купил монету и она окажется скамом - я потеряю часть денег. Но я никогда не покупаю только одну монету (минимум 5-7 монет) и слежу за новостями, так что всегда можно успеть продать. Да, может быть в минус, но я чаще торгую в плюс, так что мне это не страшно.
full member
Activity: 392
Merit: 101
January 22, 2018, 12:20:27 PM
#75
Биткоин сейчас ассоциируется с криптовалютой (некоторые даже добавляют слово анонимный) у большинства людей, кто о крипте слышал, но глубоко не вникал. Я когда начал этим заниматься, первое время озадачивался вопросом - сколько ж есть еще валют, кроме битка? 10? 20? Неужели все 100? О том, что их тысячи я еще не подозревал.
Потому, если кто-то и решил вложиться в крипту, то в первую очередь они вложатся в биток.
Хотя тот же эфир уже в разы совершеннее.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
January 22, 2018, 11:03:19 AM
#74
ценность Биткойна может расти значительно более быстрыми темпами, чем акции большинства реальных компаний, потому что она не привязана к созданию продуктов или услуг и зависит исключительно от того, сколько людей считают его достойным средством сохранения стоимости.
Так-то оно так, но что будет в том случае, если богатеньким ребятам захочется купить, скажем, футбольный клуб, яхту и т.д. и они выведут десятки, а то и сотни миллиардов?
Сомневаюсь что они все разом и сразу захотят это сделать.А для того чтоб что то купить как вы говорите яхту или дом сейчас можно расчитаться битком ничего никуда не выводя. Так что биток еще долго будет все радовать своим ростом.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
January 21, 2018, 05:04:02 PM
#73
Ripple - это вообще чудо-монета. Скольких уже людей, в особенности новичков-хомяков на нём безжалостно побрили почти под нолик, не пересчитать просто. А так то если по теме, то всё вокруг можно пузырём назвать.

Да рипл просто песня. Еще при весеннем пампа хотел там покататься, но все руки не доходили. Зато потом было забавно читать нытье тех кто остался на хаях. Монета полностью централизована и на ней можно рисовать любой график как в свое время было с даш...
full member
Activity: 476
Merit: 101
January 21, 2018, 04:35:25 PM
#72
Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 
member
Activity: 210
Merit: 11
January 21, 2018, 04:27:39 PM
#71
Тут ранее уже говорили, что неподкрепленная валюта не сможет долго жить
Но мне кажется самое главное в валюте это ее практическое использование
Ну вот скажите к примеру можно купить сейчас буханку хлеба за биток? Smiley Это просто для примера
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
January 21, 2018, 04:22:25 PM
#70
Почему вы не считаете, что биткоин является таким же криптопузырём как и те что вы описали?

Потому что это байка от холдеров битка, вся сеть загажена их мантрами buy bitcoin, buy bitcoin...
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
January 21, 2018, 04:22:13 PM
#69
Ripple - это вообще чудо-монета. Скольких уже людей, в особенности новичков-хомяков на нём безжалостно побрили почти под нолик, не пересчитать просто. А так то если по теме, то всё вокруг можно пузырём назвать.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Crypto_Walet
January 21, 2018, 04:19:05 PM
#68
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
January 21, 2018, 04:11:41 PM
#67
Я смотрел сегодня новости, там говорится что деньги Российских чиновников переведенные в США оцениваются в 1,2 триллиона долларов, я согласен что некоторые  проекты бесполезны и переоценены, но капитализация всей крипты только 550 миллиардов, для тех перспектив которые блокчейн способен принести это копейки, если мы в пузыре что скорее всего так и есть, то он не готов еще лопнуть, и будит надуваться еще очень долго, лично мое мнение.
member
Activity: 136
Merit: 10
January 21, 2018, 04:02:42 PM
#66
ценность Биткойна может расти значительно более быстрыми темпами, чем акции большинства реальных компаний, потому что она не привязана к созданию продуктов или услуг и зависит исключительно от того, сколько людей считают его достойным средством сохранения стоимости.
Так-то оно так, но что будет в том случае, если богатеньким ребятам захочется купить, скажем, футбольный клуб, яхту и т.д. и они выведут десятки, а то и сотни миллиардов?
member
Activity: 602
Merit: 10
January 20, 2018, 05:52:55 PM
#65
Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.

НУ то что еще 3-5-7 лет бурного "кипения"  у нас есть, это точно.
Особенно если пойдут выстреливать проекты по теперяшним ICO

Тема криптовалют только начала набирать свою популярность .Многие ничего не знающие о  ней  говорят что этот пузырь лопнет уже завтра. А те кто разобрался в особенностях рынка продолжают спокойно работать  и зарабатывать.
Pages:
Jump to: