Pages:
Author

Topic: о криптопузырях - page 5. (Read 1261 times)

full member
Activity: 1106
Merit: 103
♦♣♥♠
January 25, 2018, 06:31:20 PM
member
Activity: 144
Merit: 17
January 25, 2018, 05:44:44 PM
Dogecoin незаслуженно помещен в эту мутную компанию. Я, например, чаще всего пользуюсь именно им для переводов. Он намного ближе к идее повседневной криптовалюты чем многие и многие другие

Полностью с вами согласен, иногда ловлю себя на мысли, что собакин именно для этого и был создан, что бы гонять в нем свои капиталы  Wink

Сейчас он только для этого и используется, очень удачно получилось из мема шутки в активно действующую криптовалюту.

вот я не понимаю как можно биток называть пузырем, если битку уже 9 лет! Разве кто-то может быть таким терпеливым и ждать столько времени для того, чтобы его таки лопнуть

Да хоть 20, какая разница. Там ведь не один хозяин. Крупные киты потихоньку снимают свою маржу сверху и сидят хорошенько. Зачем портить все.
member
Activity: 266
Merit: 10
Presale is live!
January 25, 2018, 03:51:31 PM
вот я не понимаю как можно биток называть пузырем, если битку уже 9 лет! Разве кто-то может быть таким терпеливым и ждать столько времени для того, чтобы его таки лопнуть
member
Activity: 136
Merit: 10
January 25, 2018, 03:46:13 PM
«Пузырь» – это не просто метафора, он обозначает определенную математическую форму, в которой супер-экспоненциальный рост цен приводит к отрыву от фундаментальных показателей с неизбежной радикальной коррекцией.Из всех концепций, которые остаются в центре внимания , «криптопузыри» могут оказаться наиболее критичными.
"Обозначает определённую математическую форму" - если так, то можете её написать/объяснить? Супер-экспоненциальный рост? Первый раз такое слышу. Что понимается под фундаментальными показателями?  Какие концепции есть вообще, какие останутся в центре внимания и почему? Почему "«криптопузыри»  могут оказаться наиболее критичными"?  Что-то я очень сомневаюсь, что я единственный, кто не знает ответов на эти вопросы. (а сами-то знаете?)
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
January 24, 2018, 03:35:26 PM
«Пузырь» – это не просто метафора, он обозначает определенную математическую форму, в которой супер-экспоненциальный рост цен приводит к отрыву от фундаментальных показателей с неизбежной радикальной коррекцией.Из всех концепций, которые остаются в центре внимания , «криптопузыри» могут оказаться наиболее критичными.

Очень здравое и четкое определение. Но если копнуть глубже, то любое открытие, технологическая новинка и все то новое, что толкает человечество к развитию по определению проходит через стадию эйфории, которая сопровождается "пузырем".

Сходу можно вспомнить бум железнодорожных компаний, золотую лихорадку, бум "доткомов", до сих пор идущих бум технологических и IT-компаний, плюс к этому бум блокчейн-индустрии.
Да и времена разные. До Бреттон-Вудской системы банковские банкноты были обеспечены золотом. А после этого, а тем более после Ямайской валютной системы банковские банкноты стали просто резанной бумагой, ничем не обеспеченной.

В разгар кризиса 2008 года с целью остановить падающие "доминошки" США, да и МВФ и ЦБ Японии (впоследствии), начали проводить политику количественного смягчения (QE), печатая деньги и выкупая "токсичные" активы. Только за первый год было влито 1.7 трлн долларов.

Поэтому, сейчас мы живем в целом облаке пузырей и криптовалюты не стали исключением. Просто о них больше говорят)
newbie
Activity: 123
Merit: 0
January 24, 2018, 03:34:36 PM
по большому счету рынок ценных бумаг тот же пузырь. в обмен на какую-то бумагу тебе обещают, например, часть завода. Если что случится, то ты никак не защищен, большие дяденьки сами решат как им надо, а тебе придется надеяться хоть на какую-то компенсацию.
Действительно. А то уже начали забывать, когда в 2008 в США кое-что "лопнуло". Вот пузырь так пузырь был, лет пять весь мир в себя приходил. И биток не причем ))
full member
Activity: 448
Merit: 109
January 24, 2018, 03:10:46 PM
newbie
Activity: 210
Merit: 0
January 24, 2018, 03:07:24 PM
Я считаю любая не подкрепленная критовалюта является пузырем, только пузырь иного рода, Он надувается надувается и лопается и все по новой. Но это же очевидно браза =) p.s Но это не точно
member
Activity: 328
Merit: 10
January 24, 2018, 03:00:36 PM
«Пузырь» – это не просто метафора, он обозначает определенную математическую форму, в которой супер-экспоненциальный рост цен приводит к отрыву от фундаментальных показателей с неизбежной радикальной коррекцией.Из всех концепций, которые остаются в центре внимания , «криптопузыри» могут оказаться наиболее критичными.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
January 24, 2018, 02:49:35 PM
Dogecoin незаслуженно помещен в эту мутную компанию. Я, например, чаще всего пользуюсь именно им для переводов. Он намного ближе к идее повседневной криптовалюты чем многие и многие другие

Полностью с вами согласен, иногда ловлю себя на мысли, что собакин именно для этого и был создан, что бы гонять в нем свои капиталы  Wink
newbie
Activity: 196
Merit: 0
January 24, 2018, 02:40:30 PM
Если постоянно думать и гадать пузырь или нет. Потихоньку работаем и будет видно.  Он то взлетал то падал. Пустые  разговоры.
member
Activity: 252
Merit: 11
January 24, 2018, 02:30:04 PM
по большому счету рынок ценных бумаг тот же пузырь. в обмен на какую-то бумагу тебе обещают, например, часть завода. Если что случится, то ты никак не защищен, большие дяденьки сами решат как им надо, а тебе придется надеяться хоть на какую-то компенсацию.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
January 24, 2018, 02:27:36 PM
в любом случае многое зависит от государственного регулирования - они брали тайм-аут - крипьта росла. Сейчас завязывают узлы - крипта падает...
member
Activity: 252
Merit: 10
January 24, 2018, 02:21:09 PM
я думаю, что пузырями и пирамидами называют криптовалюту в основном те, что неудачно вложились в свое время и затаили обиду на криптомир
member
Activity: 136
Merit: 10
January 24, 2018, 02:19:29 PM
member
Activity: 336
Merit: 21
January 24, 2018, 09:32:39 AM
Как бы не называли это предприятие блокчейна, от него уже ни куда не избавиться. Просто он постепенно входит в наш мир, через криптовалюту? А почему бы и нет! И на этом мыльном пузыре можно подзаработать  если не лениться. А лопнут крипты или нет только время покажет.
full member
Activity: 364
Merit: 100
January 24, 2018, 09:25:36 AM
Да согласен. Главное трпение и никаких эмоций иначе можно потерять все сбережения а потом очень расстроится когда все в верх пойдет. Терпение золото.
member
Activity: 350
Merit: 18
January 24, 2018, 09:16:33 AM
full member
Activity: 420
Merit: 100
January 24, 2018, 09:13:53 AM
Сам по себе биток никакой не пузырь. Но вот цена которая стремится в космос со скоростью ракеты это да, как пузырь лопнет и вернется к своей нормальной тенденции.
member
Activity: 476
Merit: 10
January 24, 2018, 09:10:28 AM
согласна, что вся крипта это один большой мыльный пузырь, и когда-то это все лопнет
Pages:
Jump to: