Pages:
Author

Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги) - page 2. (Read 2498 times)

full member
Activity: 364
Merit: 105
Я вывожу на карту ПриватБанка и пока никаких вопросов у государства не возникало. Но нет гарантии того что они не заинтересуются мною например завтра.
Если частота переводов не высока и общая сумма(как и по отдельности) ниже порога(при котором начнут проверять) раз в 10, то ничего не будет.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я вывожу на карту ПриватБанка и пока никаких вопросов у государства не возникало. Но нет гарантии того что они не заинтересуются мною например завтра.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
В данный момент это действительно проблема, потому что анонимных карт нет. Всё приходится выводить на карту банка. Но там есть определённые лимиты, когда выводишь профит, свыше этих лимитов начнутся вопросы

Да есть куча анонимных карт, особенно для крипты, просто ты наверное не искал. Придется, конечно подождать пока доставят, но такого хватает. ДА и на крайний случай вот юзают многие Payoneer. Они не должны сливать данные твои властям Украины, д и вообще, но редкие случаи уже были в Белораше
member
Activity: 448
Merit: 10
В данный момент это действительно проблема, потому что анонимных карт нет. Всё приходится выводить на карту банка. Но там есть определённые лимиты, когда выводишь профит, свыше этих лимитов начнутся вопросы
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Пока нет регуляции крипты, про налоги можно не парится, но скорее всего что-то да ввели, поэтому с этим нужно ознакомится, но просто по фопу ты можешь проводить транзакции по выводу денег и платить либо единый налог либо процент, потому что если больше 100к ежемесячно на личной карте с ниоткуда то передаются данные в финнадзор (откуда бабки).
Это неверная трактовка про отсутствие регуляции крипты. Не имеет значения, откуда вы взяли деньги, хоть с крипты, хоть с наркоты - вы должны заплатить налог за заработанные деньги. Просто деньги с крипты не повлекут уголовного наказания, а с наркоты - могут обеспечить вам соответствующий срок.
Для того, чтобы уменьшить вероятность "палева" при выводе крипты в фиат, можно использовать известную формулу - биржа Kuna +карта Monobank. Переводы с биржи разбиваются на мелкие транзакции по 14 тысяч грн, эти суммы не попадают под финмониторинг. Для уменьшения ежемесячных сумм вывода используются карты на нескольких членов семьи.
Очень большие суммы от 20 тыс долларов в месяц лучше выводить в наличные баксы через localbitcoins
full member
Activity: 168
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Пока нет регуляции крипты, про налоги можно не парится, но скорее всего что-то да ввели, поэтому с этим нужно ознакомится, но просто по фопу ты можешь проводить транзакции по выводу денег и платить либо единый налог либо процент, потому что если больше 100к ежемесячно на личной карте с ниоткуда то передаются данные в финнадзор (откуда бабки).
member
Activity: 322
Merit: 10
Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня
Они  могут ето сделать, если государство будет работать с ними, а не против них. Такая же ситуация была с пайпалом в Украине: депутаты не приняли закон, который бы защищал сам пайпал и пользователей. Вот поетому и пайпал не работает с некоторыми странами - много таких еще есть.
Значит, я так понимаю, что надежды особо и нет на то, что будет возобновлена эта система. Жалко конечно, придётся искать что-то другое
member
Activity: 686
Merit: 17
Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня
Они  могут ето сделать, если государство будет работать с ними, а не против них. Такая же ситуация была с пайпалом в Украине: депутаты не приняли закон, который бы защищал сам пайпал и пользователей. Вот поетому и пайпал не работает с некоторыми странами - много таких еще есть.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня
member
Activity: 378
Merit: 10
На данный момент я вывожу через биржу причём получается аж двойной обмен. Крипту через биржи на адвакеш, а с него обмениваю через обменник на свою карту банка
member
Activity: 686
Merit: 17
Меняю на криптобиржах, а деньги завожу на Приват. Если сумма до 150 к в месяц то пользуюсь только своим счетом, а если больше, чтобы не попасть под фин мониторинг - прошу друзей подсобить. Иногда и сам помогаю знакомым выводить деньги, если в текущем месяце не пользуюсь счетом.

То есть до 150к гривен никто не мониторит и вопросов задавать не будут? Если больше, то что нужно, чтобы было доказательства происхождения этих денег?
Все банки, в любой части мира) не проверяют всех своих пользователей. А могут проверить по таких ограничениях: определенная сумма за 1 превод ( в Америке до 9999 баксов не проверяют перевод, а если больше, то уже могут, в Украине до 49999 за раз перевод не будет фиксироваться; главное делать переводы разными суммами и не за 1 день).
Когда был МММ, то переводы делали миллионами и только единиц блокировали из-за сумм больше 50к гривен ( даже по телеку показывали).
newbie
Activity: 2
Merit: 0
всяко-разно бЭзстрашным псевдо-миллионерам, кичащимся суммами переводов в\на Украине через свои официальные счета в местных банках, следует тщательнее (с) следить за законодательными инициативами заботливого правительства,  поменьше спрашивать и безрассудно следовать советам таких же безликих подпольных младо-олигархов, якобы вертящих на бую финмониторинг и всю банковскую систему с фискалами

новостей вам в ленту

Минфин предлагает ввести в Украине контроль денежных переводов свыше 30 тысяч грн
Пятница, 3 Августа 2018, 08:30
http://www.dsnews.ua/politics/minfin-predlagaet-vvesti-v-ukraine-kontrol-denezhnyh-perevodov-03082018083000

там есть линк на проект закона на Лига-Закон

пы.сы. скорее бы первое сентября - может протухшие школьные завтраки поубавят пыл олигархата

ну как бы даже с бестекча по 14к выводят кучей транзакций
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
всяко-разно бЭзстрашным псевдо-миллионерам, кичащимся суммами переводов в\на Украине через свои официальные счета в местных банках, следует тщательнее (с) следить за законодательными инициативами заботливого правительства,  поменьше спрашивать и безрассудно следовать советам таких же безликих подпольных младо-олигархов, якобы вертящих на бую финмониторинг и всю банковскую систему с фискалами

новостей вам в ленту

Минфин предлагает ввести в Украине контроль денежных переводов свыше 30 тысяч грн
Пятница, 3 Августа 2018, 08:30
http://www.dsnews.ua/politics/minfin-predlagaet-vvesti-v-ukraine-kontrol-denezhnyh-perevodov-03082018083000

там есть линк на проект закона на Лига-Закон

пы.сы. скорее бы первое сентября - может протухшие школьные завтраки поубавят пыл олигархата
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Меняю на криптобиржах, а деньги завожу на Приват. Если сумма до 150 к в месяц то пользуюсь только своим счетом, а если больше, чтобы не попасть под фин мониторинг - прошу друзей подсобить. Иногда и сам помогаю знакомым выводить деньги, если в текущем месяце не пользуюсь счетом.

То есть до 150к гривен никто не мониторит и вопросов задавать не будут? Если больше, то что нужно, чтобы было доказательства происхождения этих денег?
не знаю ребзи, снял уже 300к в нал приват24 за неделю, пока проблем нету

...надеюсь)
full member
Activity: 448
Merit: 100
Меняю на криптобиржах, а деньги завожу на Приват. Если сумма до 150 к в месяц то пользуюсь только своим счетом, а если больше, чтобы не попасть под фин мониторинг - прошу друзей подсобить. Иногда и сам помогаю знакомым выводить деньги, если в текущем месяце не пользуюсь счетом.

То есть до 150к гривен никто не мониторит и вопросов задавать не будут? Если больше, то что нужно, чтобы было доказательства происхождения этих денег?
У любого банка(группы банков) есть свой лимит который превышать не стоит, иначе при снятии могут заблокировать до выяснения происхождения средств, не докажешь что все законно - не получишь.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Постарайся как можно маньшими частями выводить в фиат на свой счет в банке и желательно не в государственном банке это делать
member
Activity: 322
Merit: 10
Меняю на криптобиржах, а деньги завожу на Приват. Если сумма до 150 к в месяц то пользуюсь только своим счетом, а если больше, чтобы не попасть под фин мониторинг - прошу друзей подсобить. Иногда и сам помогаю знакомым выводить деньги, если в текущем месяце не пользуюсь счетом.

То есть до 150к гривен никто не мониторит и вопросов задавать не будут? Если больше, то что нужно, чтобы было доказательства происхождения этих денег?
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Меняю на криптобиржах, а деньги завожу на Приват. Если сумма до 150 к в месяц то пользуюсь только своим счетом, а если больше, чтобы не попасть под фин мониторинг - прошу друзей подсобить. Иногда и сам помогаю знакомым выводить деньги, если в текущем месяце не пользуюсь счетом.
member
Activity: 686
Merit: 17
Я так пользуюсь:
-сперва знакомым пишу - нужна ли крипта ( если да, то сразу получаю деньги на карту)
-потом через одну биржу с кодами ( многие поймут что за биржа) и на обменнике продаю код( грн,рубли,бакс 1:1)
-если есть большая сумма и нужна наличка в баксах, то или через знакомых-знакомых или  через интернет  обменяю битки на наличку.
full member
Activity: 714
Merit: 118
Выводить , по любому, через криптовалютные биржи, так надежнее и без заморочек. А государство по любому вам добавит эту самую ложку дегтя. Даже пусть это будет не так болезненно, но все равно осадочек будет. Без этого ни как.
Я тоже вывожу через криптобиржи, для меня это самый лучший способ. Не понимаю, какой смысл пользоваться криптообменниками, если можно с 1% вывести сумму. Конечно, когда приходиться выводить суммы побольше, то нужно использовать больше карт и все.

Я думаю все новички проходят через обменники. Сам когда входил в мир крипты, пользовался несколько раз обменником. Решил для пробы завести 200 баксов в битке на биржу и многие на форуме писали, что вот сайт бестэкчендж им типа и пользуйся. Это потом понял весь процесс, когда больше времени посвятил вопросам трейдинга, обменам, выводам на карту, читал больше о этом мире. А так как и многие узнал о битке от друзей, решил что тоже должен урвать свой кусок, естественно в начале делал много ошибок и набивал себе шишки.
Pages:
Jump to: