Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 15. (Read 11033 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
April 01, 2018, 12:06:27 PM
меня вот бесит это, я пью редко, но порой по пути домой с работы после тяжеленного дня  хочется взять себе  бутылочку пивка, а мне тут говорят хрен вам. понятное дело, что пиво я купить могу, но если бы всё работало как положено, я бы считал себя как под комендантским часом
newbie
Activity: 55
Merit: 0
April 01, 2018, 11:25:32 AM
если бы у нас ещё и запретили пиво разливать после 22.00 это было бы совсем другое дело, а так толку то - пиво можно купить на каждом шагу в любое время
newbie
Activity: 22
Merit: 0
April 01, 2018, 11:11:32 AM
Запрет на продажу алкоголя чуть, но улучшил ситуацию в России, но не поменял мышление людей, российскому человеку что запрещай, что не запрещай-будет делать по-своему, это что-то на уровне запрета продажи сигарет на многих заправочных станциях: после 22:00 до 6 утра следующего дня продажа табачных изделий на АЗС запрещена(но ларьки как были, так и остались)
Просто нужно не запрещать продажу, а наглухо уничтожать продукцию, а конкретно водку, если продавать будет нечего, то и ограничения по времени не нужны.
И расстреливать за попытку произвести, и по 20 лет давать тем у кого найдут бутылку
newbie
Activity: 81
Merit: 0
April 01, 2018, 11:01:29 AM
хоть это и приносит свою плюсы,хоть и не такие большие как хотелось бы, но всё же это ущемление прав человека как-никак...
newbie
Activity: 73
Merit: 0
April 01, 2018, 07:32:16 AM
Я тоже считаю, что ночью лучше не продавать, хоть меньше пьяных в темное время суток) Все-таки многие если не могут купить, то забивают на это дело
full member
Activity: 283
Merit: 116
April 01, 2018, 12:03:13 AM
Просто нужно не запрещать продажу, а наглухо уничтожать продукцию, а конкретно водку, если продавать будет нечего, то и ограничения по времени не нужны.
Что еще за бредятина?)) Будут пить спирт и самогон, очевидно же. Самогон и так пьет половина населения, из-за того что водка в магазине многим не по карману.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
March 31, 2018, 11:56:27 PM
Тотальный запрет алкоголя приведет к процветанию суррогата, все начнут пить всякие шмурдяки, самогон, технические спирто-содержащие вещества, кроме этого начнет развиваться наркомания, нужно не запрещать алкоголь, а менять менталитет людей, что сейчас на мой взгляд успешно происходит, уже редко встретишь молодежь на улице с пивом, молодежь начала заниматься спортом, в том же духе и надо пропогандировать здоровый образ жизни, единственное, что я бы запретил - это сцены употребления алкоголя в массмедиа
member
Activity: 196
Merit: 10
March 31, 2018, 07:50:14 PM
На мой взгляд запрет продажы никак не повлиял на алкашей на улице. Как говорится если Челоовек в Россиюшке хочет выпить, он найдет. Так что данный запрет скорее лишь видимость некоего контроля, и введение баланса.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
March 31, 2018, 11:40:21 AM
Тоже согласен что правильно, иногда конечно создает трудности, но это же не просто так сделали
newbie
Activity: 238
Merit: 0
March 31, 2018, 08:29:11 AM
хорошо что ограничили. да, продают всё же пиво, но это хотя бы не водка) по-моему меньше бухариков на улицах стало после того как ввели это ограничение.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
March 30, 2018, 05:38:26 PM
по сути немногое изменилось, невозможно исключить ночные продажи полностью. как вариант - ограничения на производство, но здесь уже вопрос самопальной продукции, качество которой оставляет желать лучшего.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
March 28, 2018, 04:04:18 PM
Ограничивать нужно в любом случае
full member
Activity: 156
Merit: 100
📶Decentralized free Wi-Fi📶
March 27, 2018, 07:32:46 AM
Полный запрет алкоголя приведет к огромному количеству нелегальной продукции отвратительного качества и как следствие к множественным отравлениям.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
March 27, 2018, 06:41:59 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

а не пришло в голову,что и без алкоголя можно жить
Гены очень многое играют, из этого круга вырваться сложно и это не шутки. У меня по мужской линии(деды) с обеих сторон алкоголики, причем конченные, 3 моих дядьки алкаши, отец азартный человек, но почти не пьющий, я вообще не пью, но азартен - гены) Конечно воспитание и сила воли многое играют, но порой это не помогает.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
March 27, 2018, 06:27:51 AM
Да все равно же продают, крупные сети может и соблюдают закон, боятся штрафов, но мелких то магазинчиков в каждом городе на каждом углу полно и они уже в тихую в запрещенное время торгуют.

самое простое не покупать
newbie
Activity: 171
Merit: 0
March 27, 2018, 06:08:34 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

а не пришло в голову,что и без алкоголя можно жить
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
March 27, 2018, 03:41:18 AM
Какие-то полумеры, нужно или запрещать, или не запрещать вовсе. А эти временные рамки будто кого-то заставят отказаться от алкоголя. Абсолютно бессмысленный запрет для виду, мол смотрите, мы забоимся о вашем здоровье, хоть что-то делаем.
Как известно, запретный плод сладок, все что государство ограничивает, пользуется большим спросом, а с другой стороны как можно бороться с алко без полного запрета -дилемма.
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
March 26, 2018, 03:28:50 PM
Какие-то полумеры, нужно или запрещать, или не запрещать вовсе. А эти временные рамки будто кого-то заставят отказаться от алкоголя. Абсолютно бессмысленный запрет для виду, мол смотрите, мы забоимся о вашем здоровье, хоть что-то делаем.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
March 26, 2018, 02:47:23 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.

как воспитать,если это на каждом углу,да и запрет не выход
full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
March 26, 2018, 12:53:05 AM
Запрет на продажу алкоголя чуть, но улучшил ситуацию в России, но не поменял мышление людей, российскому человеку что запрещай, что не запрещай-будет делать по-своему, это что-то на уровне запрета продажи сигарет на многих заправочных станциях: после 22:00 до 6 утра следующего дня продажа табачных изделий на АЗС запрещена(но ларьки как были, так и остались)
Просто нужно не запрещать продажу, а наглухо уничтожать продукцию, а конкретно водку, если продавать будет нечего, то и ограничения по времени не нужны.
Pages:
Jump to: