Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 17. (Read 11033 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
March 10, 2018, 07:16:35 PM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Алкоголь - это наркотическое средство по классификации всех медицинских справочников. Конечно же его нужно полностью запретить, тем более в России. Россия северная страна со среднегодовой температурой - 5 градусов по Цельсию. И наши предки никаким виноделием не занимались. Употребление алкоголя - это страсть к удовольствию, обычное чревоугодие и ничего больше. И все эти рассказы о коньяке, вине длительной выдержки и как это все вкусно, пафосно и круто - всего лишь маска, прикрывающая животное желание к наслаждению, слабость и несостоятельность души.
Никотин кстати тоже бытовой наркотик как алкоголь, его в первую очередь запретить.
А еще продвигайте запрет морепродуктов, на них бывает аллергия, не так то редко с летальным исходом. ИМХО это крайности. Нужно не запрещать, а развивать культуру потребления. Запретами только будете взращивать бОльшее искушение.
member
Activity: 210
Merit: 10
March 10, 2018, 01:20:50 PM
Алкоголь яд, но запрещать совсем его нельзя, вся мафия поднялась во времена сухого закона.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
March 10, 2018, 12:16:02 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

Да и бомжей алкашей меньше стало на улицах.
member
Activity: 210
Merit: 10
March 10, 2018, 10:58:40 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Алкоголь - это наркотическое средство по классификации всех медицинских справочников. Конечно же его нужно полностью запретить, тем более в России. Россия северная страна со среднегодовой температурой - 5 градусов по Цельсию. И наши предки никаким виноделием не занимались. Употребление алкоголя - это страсть к удовольствию, обычное чревоугодие и ничего больше. И все эти рассказы о коньяке, вине длительной выдержки и как это все вкусно, пафосно и круто - всего лишь маска, прикрывающая животное желание к наслаждению, слабость и несостоятельность души.
Никотин кстати тоже бытовой наркотик как алкоголь, его в первую очередь запретить.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
March 10, 2018, 05:56:54 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Алкоголь - это наркотическое средство по классификации всех медицинских справочников. Конечно же его нужно полностью запретить, тем более в России. Россия северная страна со среднегодовой температурой - 5 градусов по Цельсию. И наши предки никаким виноделием не занимались. Употребление алкоголя - это страсть к удовольствию, обычное чревоугодие и ничего больше. И все эти рассказы о коньяке, вине длительной выдержки и как это все вкусно, пафосно и круто - всего лишь маска, прикрывающая животное желание к наслаждению, слабость и несостоятельность души.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
March 10, 2018, 03:22:35 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам

я живу в частном секторе, проблем таких никогда не было)

а когда хочется выпить по ночам, либо еду с друзьями в бар либо дома лезу в мини бар)
jr. member
Activity: 629
Merit: 1
March 09, 2018, 05:25:28 PM
толку, что запрещена продажа алкоголя после 20 00 в крупных супермаркетах, в ларьках то продают, тоже самое и с детьми, вроде запрещена продажа несовершеннолетним, а по факту, на это никто даже не смотрит...
newbie
Activity: 76
Merit: 0
March 09, 2018, 03:50:31 PM
зачем это регулировать, если и так всё замечательно - как-то так думает наше правительство, я полагаю
member
Activity: 203
Merit: 17
March 09, 2018, 10:35:31 AM
у нас в казахстане раньше можно было пить на улице, так почти на каждой лавочке по вечерам молодёжь бухала, потом запретили, и это к лучшему я считаю, так же крепкие напитки после 9 в крупных маркетах не продают, в мелкооптовых пока ещё можно закупиться
newbie
Activity: 61
Merit: 0
March 08, 2018, 08:22:56 PM
От воспитания все зависит
member
Activity: 350
Merit: 10
March 08, 2018, 01:24:29 PM
Не понимаю, чем это поможет? кому лучше станет? алкаши найдут всегда где затарится...лучше бы цены подняли на алкоголь тогда, может, что-то бы и изменилось
newbie
Activity: 34
Merit: 0
March 08, 2018, 01:31:49 AM
Алкоголь нужно продавать только в специальных местах с меньшим доступом для не совершенно летних,пользы от него нет ,только карманы набиваем дядькам всяким.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
March 07, 2018, 07:53:16 PM
Если бы действительно запретили! А то всё это только на словах и на бумаге! Конечно супермаркеты прикратили продажу! Но помимо их есть сотни маленьких магазинов и павильёнчиков которые из под полы свободно торгут! А некоторые алко маркеты поставили столы и стулья,оформились как увиселительное заведения и в открытую торгуют,только пробочку открутив! Надо ли говорить,что ценник тоже не детский! Так что на мой взгляд в первую очередь этот закон наруку комерсантам! А для людей которые пьют и шатаясь орут по ночам ничего не изменилось! Как говориться свинья везде грязь найдёт!
full member
Activity: 378
Merit: 100
March 07, 2018, 04:42:04 PM
Да вы хоть что говорите, это сугубо личное! Если я не хочу пить, то пусть хоть вокруг ящики будут стоять...законы тут непричём. Всё от людей зависит
Согласна в основном всё зависит от людей. Те кто безразличен к алкоголю не заметят нововведений. А кто слаб всегда найдёт, где опохмелиться.
full member
Activity: 378
Merit: 101
March 06, 2018, 11:51:27 AM
Для того, чтобы почувствовать эффект от введения ограничения достаточно отозвать все лицензии на продажу спиртных напитков, торговлю вынесть далеко за пределы города в гипермаркеты и специализированные моллы, а вот среди них и контролировать время продажи. Только таким образом можно защитить самую уязвимую часть - молодежь и подростков, споить которых не составляет труда. 
newbie
Activity: 39
Merit: 0
March 06, 2018, 09:39:32 AM
Не пью, но понимаю, что многим алкоголь необходим, поэтому надо контролировать качество и цену.
При этом пропагандировать ЗОЖ.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
March 06, 2018, 09:09:29 AM
К сожалению закон в этой стране не действует. Продают из под прилавка.
sr. member
Activity: 504
Merit: 285
March 05, 2018, 03:49:07 PM
Та просто менталитет у народа такой, ни одна встреча/праздник не проходит без бухла и бухалова, что очень прескорбно, а запрет продажи после 10-и ни на что не повлияет в принципе
newbie
Activity: 16
Merit: 0
March 05, 2018, 12:00:40 PM
Этот закон, всего лишь повод закупаться заранее Grin
newbie
Activity: 98
Merit: 0
March 05, 2018, 11:09:36 AM
иногда и самого злит, что не продают после 10. но всё равно считаю это плюсом. правда пивнухи круглосуточные никуда не деваются...
Pages:
Jump to: