Pages:
Author

Topic: Продажа алкоголя - page 18. (Read 11033 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
March 05, 2018, 04:12:21 AM
На алкоголе делаются хорошие деньги и никому не выгодно его запрещать. Да и не обязательно это вовсе. Лучше с детства людям правильно объяснять, что это не очень хорошо. У меня в городе много людей просто бухают, потому что нечем заняться больше, хотя это они всего лишь так думают. Надо показать людям, что можно жить хорошо и есть развлечения помимо алкоголя. Только это не так уж просто
jr. member
Activity: 47
Merit: 4
March 05, 2018, 03:47:08 AM
Нужно не запрещать алкоголь, а правильно воспитывать детей и прививать им здоровый образ жизни чтобы они не травились тем что доступно.
Точно, нужно с корня всё делать, но, а уже постарше детям лет 22-30 Tongue Cheesy думаю иногда даже полезно употреблять например винишко. Чтобы как то отвлечься от суеты и хлопот, это даже помогает раскрепоститься  Grin
newbie
Activity: 89
Merit: 0
March 05, 2018, 03:16:01 AM
продажу алкоголя огрпничивать нельзя по причине что бухать это мое право , такое же право как есть и спать , а то что есть алкаши это задача государсва
newbie
Activity: 87
Merit: 0
March 05, 2018, 12:06:51 AM
Вообще надо убрать с полок дешевые 2-хлитровые бутылки пива, коктейлей, джин-тоников, фунфырики водки итд.

с одной стороны я согласен с вами, но с другой - для многих ценник дорогого алкоголя будет кусаться, а "расслабиться" так сказать хочется.
да и может получиться как в старом анекдоте:
-папа: водка подорожала.
-сын: папа, ты теперь будешь меньше пить?
-папа: нет, сынок, ты теперь будешь меньше кушать.
member
Activity: 210
Merit: 10
March 04, 2018, 07:11:52 PM
Отмена закона не поможет в данной ситуации, ведь в жизни действуют правила, прям как в математике: "от перестановки слагаемых-сумма не меняется" Суть в том, что даже если люди не смогут покупать ночью алкоголь, то они будут приобретать его заранее и в том же количестве, как по мне, нужно воспитывать людей не употреблять алкоголь, а не ограничивать его временными рамками
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
Ripple - зameнum BTC чepeз
March 04, 2018, 04:04:58 PM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
Дать автоматы, отправить в ДНР, а потом перехерачить авиабомбами в Сирии Grin Хоть какая-то польза от них, ну, нефтепровод транзитный Киркук-Джейран, или чо, короче вы поняли...
newbie
Activity: 19
Merit: 0
March 03, 2018, 08:22:32 PM
Вот ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время, что-то поменялось? Серьезно, как пили, так и пьют, даже больше, так как "про запас" набирают. И магазины остались, которые продают алкоголь ночью, только по цене заоблачной, и пивнушки оформляют под закусочные, чтобы ночью торговать. Так что запрет всегда могут обойти)
member
Activity: 196
Merit: 11
March 01, 2018, 04:44:25 PM
После 10 вечера не продавать.Начинают бегать кому не хватило.
Ну или продавать лишь в барах. Что думаете?
newbie
Activity: 115
Merit: 0
February 28, 2018, 01:48:04 AM
 После 10 вечера не продавать.Начинают бегать кому не хватило.
member
Activity: 336
Merit: 10
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
February 27, 2018, 05:41:16 PM
К этому вопросу можно подойти с двумя ответами.Конечно если брать детей,то нужно продавать до 20.00 и с возраста 21 года,а если люди хотят выпить после 20.00 то пусть идут в бар или ресторан,чтобы никто не орал под окном пьяным.
Самое нормальное решение! Кроме ввода временных рамок продажи алкоголя, нужно еще о возрасных задуматься! А пить в заведениях дорого, тем самым отсеятся бедные алкоголики или пойдут работать!
БРЕД ИМХО! Запреты обходят без проблем даже самые неприспособленные. Надо развивать культуру потребления. А когда детям родители алкаши служат примером, то какие запреты не делай, все равно будут бухать и чудить!
member
Activity: 121
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
February 27, 2018, 04:26:24 PM
К этому вопросу можно подойти с двумя ответами.Конечно если брать детей,то нужно продавать до 20.00 и с возраста 21 года,а если люди хотят выпить после 20.00 то пусть идут в бар или ресторан,чтобы никто не орал под окном пьяным.
Самое нормальное решение! Кроме ввода временных рамок продажи алкоголя, нужно еще о возрасных задуматься! А пить в заведениях дорого, тем самым отсеятся бедные алкоголики или пойдут работать!
member
Activity: 123
Merit: 10
February 27, 2018, 12:11:44 PM
Можно продавать алкоголь круглосуточно,нужно просто чтобы был нормальный народ,который не будет ночью пьяным орать под окном.
Как по мне, тотгоразда легче ввести закон. Народ не меняется ткк быстро. Тем более наш.
Я, в целом за такой запрет. Еще б в аптеках настойки запретили в такое время продавать!
newbie
Activity: 25
Merit: 0
February 27, 2018, 10:59:41 AM
в обще запретить или устроить пропаганду что это вредно, слишком уж въелось это в культуру, надо это изменить. Так что лучше не пейте.
member
Activity: 98
Merit: 10
February 27, 2018, 09:32:47 AM
К этому вопросу можно подойти с двумя ответами.Конечно если брать детей,то нужно продавать до 20.00 и с возраста 21 года,а если люди хотят выпить после 20.00 то пусть идут в бар или ресторан,чтобы никто не орал под окном пьяным.
jr. member
Activity: 120
Merit: 5
February 25, 2018, 12:58:33 PM
я считаю, что в первую очередь культура питья должна быть, знание меры, нежелание быть неадекватом, орущим под окном. это ограничением времени продажи не добиться, не говоря о том, что на каждом углу есть "закусочная" в которой круглосуточно можно взять себе пива
пора его просто перестать продавать в магазинах и тот кто сейчас орет начнет орать дойти бабла на жизнь, налоги с акцизов самые большие. чем больше торгуют тем лучше живете, а чем лучше живете тем больше под окном орут, потому что им хорошо на душе.  Smiley
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 24, 2018, 09:26:33 AM
я считаю, что в первую очередь культура питья должна быть, знание меры, нежелание быть неадекватом, орущим под окном. это ограничением времени продажи не добиться, не говоря о том, что на каждом углу есть "закусочная" в которой круглосуточно можно взять себе пива
newbie
Activity: 175
Merit: 0
February 24, 2018, 08:48:35 AM
не нужно запрещать ничего, чем больше запретов, тем больше человеку хочется нарушать этот запрет. Нужно искать другое решение. Например легалайз Roll Eyes Grin  А то продают один из самых злых наркотиков официально - АЛКОГОЛЬ, а МарИвановна считается злом, странно хотя она растет на матушке Земле, а алкоголь на фабриках.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 24, 2018, 08:41:39 AM
Вообще надо убрать с полок дешевые 2-хлитровые бутылки пива, коктейлей, джин-тоников, фунфырики водки итд.
full member
Activity: 200
Merit: 100
February 23, 2018, 09:11:16 AM
Я вот считаю что правильно, поубавилось орущих у подъезда по ночам
Думаю вам просто кажется. ведь остались куча заведений где можно купить и ночью абсолютно легально.
member
Activity: 98
Merit: 10
February 23, 2018, 08:37:17 AM
Можно продавать алкоголь круглосуточно,нужно просто чтобы был нормальный народ,который не будет ночью пьяным орать под окном.
Pages:
Jump to: