Pages:
Author

Topic: А есть ли смысл сейчас заказывать асик? - page 3. (Read 14540 times)

legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Я думаю, что в ближайшем будущем стоит ожидать асиков без предзаказа, т.е. пришел и купил.
С предзаказами риски, на текущий момент, все выше и выше, так как каждый месяц появляются новые игроки на рынке и спрогнозировать рост сложности просто невозможно, а если учесть, что большинство производителей не честны с клиентами, то о предзаказах можно забыть.
Так, что самым правильным ходом, со стороны производителя, был бы выброс чипов/устройств на рынок (пришел и купил) пока сложность еще не космическая, и пока спрос огромен. И впринципе это может сделать bitfury с товарищами, деньги у них есть, чип разработан, мощности тоже имеются. Так, что это вопрос времени, и думаю все решится в октябре +- несколько недель. Вообщем сейчас стоит очень сильно задуматься, чтобы что-то покупать и задумать вдвойне, если делать предзаказ.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
Многие производители  сейчас ушли от приема битка, а принимают $.
Что немного облегчает жизнь майнерам  Grin
full member
Activity: 123
Merit: 100
покупать предзаказы на сегодняшний день бессмысленно абсолютно, производители чипов типа битфури не успокоятся и будут клепать их тысячами, пока не упрутся в минус по энергии на своих мощностях.
вот на 50бтс запустили продажи, 200gh-3879$, это сейчас ~31 битка, если включить его прямо сейчас он уже не окупится в битках, а получите вы его хорошо если в октябре Cheesy, так, что покупать имеет смысл только готовое устройство, и то цене не дороже месячной окупаемости
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Значит им повезло. Девайсы окупят, да и заработают тоже, но не столько, сколько хотели. А у МБ заказавших как я понял печально все.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
member
Activity: 76
Merit: 12
Я сам еще недавно думал что сложность достигнет какого-то уровня, а затем замедлит рост, сейчас уже начинаю сомневаться, видимо гонка мощностей закончится когда упрутся в стоимость электричества, как это было с гпу. Может и правда Битфури зимний сад своими чипами топить будет  Embarrassed
Это не помеха, ASICи просто начнут служить обогревателями в разных местах с бесплатным электричеством, еще и будут за счет работодателей зарабатывать своим владельцем копейки на пиво.
Гонка закончится, когда разработчики чипов упрутся в коммерчески доступный техпроцесс (сейчас 28-22 нм). Хотя чипы Битфурия по экономической эффективности похоже смогут потягаться даже с 28 нм чипами, если за счет применения токового зеркала, не вынуждающего питать каждый чип отдельным VRM, простой и дешевой QFP корпусировки, дающей возможность втулить чип как и куда угодно и малого тепловыделения (для 28 нм с кристалла надо отводить сотни Вт тепла) число Гхэшей на $ окажется дешевле.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Люди уже создают такие темы - https://bitcointalksearch.org/topic/--288437 Дошло наконец...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
тем у кого хватило мозгов на чипы хватит и чтобы понять кое-какие азы экономики...
, он может из принципа завалить сеть чипами что бы задавить BFL с их менее энергоэфективными майнерами, а пострадаем от всего этого только мы, простые майнеры  Undecided

угу, соображаете...

Я тут уже намекал - пора майнерский ОПЕК мутить Wink

https://bitcointalksearch.org/topic/m.3159246


У битфури только одна цель. срубить бабла. все его тексты про "идейный майнинг" пиздёж.

фишка в том, что если все делать правильно, то прибыль в итоге будет больше!

Vladimir
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
тем у кого хватило мозгов на чипы хватит и чтобы понять кое-какие азы экономики...
Ими овладела Золотая лихорадка, тем более у Битфурия какие-то личные нелады с Джошем, он может из принципа завалить сеть чипами что бы задавить BFL с их менее энергоэфективными майнерами, а пострадаем от всего этого только мы, простые майнеры  Undecided

Думаю, что все намного проще, конкуренты не спят )) Поэтому нужно действовать быстро..
hero member
Activity: 619
Merit: 500
ну может еще 2-3 дня на доставку не более

я на оверах вообще стебусь - выставил авалон за 100 монет)) так еще пишут пробуют переубеждать, и в соседней теме сами втридорога торгуют)
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
тем у кого хватило мозгов на чипы хватит и чтобы понять кое-какие азы экономики...
Ими овладела Золотая лихорадка, тем более у Битфурия какие-то личные нелады с Джошем, он может из принципа завалить сеть чипами что бы задавить BFL с их менее энергоэфективными майнерами, а пострадаем от всего этого только мы, простые майнеры  Undecided
hero member
Activity: 619
Merit: 500
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
чет я нихрена не пойму что за цифры тут, сейчас 120гх приносит 0.53 втс в сутки
Именно так ..выше был  пример  на тот период сложности.
hero member
Activity: 619
Merit: 500
чет я нихрена не пойму что за цифры тут, сейчас 120гх приносит 0.53 втс в сутки
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Опять -30% от профита. Я пришел к выводу, что покупка асиков уже вообще не имеет смысла. Практически любых. Пока

ну хорошо, а на аукционе бы стали покупать?

То есть цену предлагаете сами (любую, но кто-то может предложить больше).


Насчет 30% роста сложности - явный перебор - это они сами себе яму копают,
но я думаю тем у кого хватило мозгов на чипы хватит и чтобы понять кое-какие азы экономики...

Vladimir
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Кто то еще хочет выкупать предзаказы? Grin
Самое интересное то, что готовые девайсы которые можно забрать здесь и сейчас стоят еще дороже и их покупают, видимо не все уверены в бесконечном росте сложности по 30% за 10 дней. Я сам еще недавно думал что сложность достигнет какого-то уровня, а затем замедлит рост, сейчас уже начинаю сомневаться, видимо гонка мощностей закончится когда упрутся в стоимость электричества, как это было с гпу. Может и правда Битфури зимний сад своими чипами топить будет  Embarrassed
Pages:
Jump to: