Pages:
Author

Topic: А есть ли смысл сейчас заказывать асик? - page 4. (Read 14508 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Опять -30% от профита. Я пришел к выводу, что покупка асиков уже вообще не имеет смысла. Практически любых. Пока закажешь, пока приедут, пока все настроишь - месяц, два еще что то давать будет, а потом это будет никому не нужной коробкой. Те кто сразу продают аскики, которые к ним приехали - правильно делают. Умеют считать наперед.

Мой расчет, сделанный месяц назад - https://bitcointalksearch.org/topic/m.2937053 весьма точно выполняется и к 15 ноябрю ASIC 120 Gh/s  будут давать около 0,139 BTC - курам на смех. Судя по всему, все кто тут заказал - https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-65nm-120-ghs-186234 уже не окупят свои асики НИКОГДА

Кто то еще хочет выкупать предзаказы? Grin
full member
Activity: 124
Merit: 100
То, что мы сегодня покупаем по предзаказу по 4000долларов, через год-полтора может предлагаться по 400 из наличия. Ведь на самом деле чипы копеечной себестоимости.
Поэтому потенциал для экспоненциального роста еще немалый.

А для оптимистов есть мысль для обсуждения. Проведите расчеты, где рост сложности будет не экспоненциальным, а например, линейно, то есть прирост будет постоянно таким, как сейчас, то есть 30% от 87тысяч= 26тысяч за раз. Так вот, при таком ВЕСЬМА оптимистичном сценарии (мощности производства вообще не растут) получается(курс битка в расчетах зафиксирован):
Если майнить 120Гх с 14.09.13 4 месяца профит около 3400 долларов. далее совсем по чуть чуть
Если майнить с середины ноября то профит за 4 месяца всего 1100долларов.

Это факт, что темп выпуска асиков не уменьшится в ближайшие 6 месяцев (кто будет спорить при таком количестве предзаказов?). Повторюсь, тогда выходит, что через 6 месяцев майнер 120Гх будет приносить не более 10долларов в неделю (0.08бтц).

Смогут ли предложить майнеры на 1200Гх за цену окупаемости за 3 месяца при той прибыльности (замороженной)? Посчитаем 0.8*8недель=6.4бтс= 770дол.
На чипах битфури это 333 чипа - да, не предложат. Но если будет ОБЕЩАНА разработка на условиях предзаказа майнера на более производительных чипах, майнеры будут заказывать. Отсюда вывод - хотя бы линейный рост сложности будет продолжаться и дальше

Вот такие невеселые, но весьма реалистичные, размышления.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ну если б вы 600 млн заглотили, то тоже б наверно не хандрили Wink)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005



...то о чем мечтал Мавроди а сделал Сатоши, если это конечно не одно и то-же лицо Wink )

Vladimir


кстати седня с Мавроди по телефону разговаривал  Smiley

честно, не вру!

и что интересно он думает про биток? Wink


PS  а его разве не ищут?..

PPS  кстати, как там дисконтная программа и тп проекты поживают, он же вроде че-то такое мутил?..
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
А может ща проще купит по 130 и через 2 мес.  продать по250   Grin

по 130 надо продавать и ждать 70-80

вы забываете про рост сложности!   А рост сложности - это на самом деле хорошо - для роста курса.

Сложность увеличивает себестоимость - продавать себе в минус не будут, это вызывает дефицит и рост курса.
(такие вот догоняшки собственного хвоста устроил вам Сатоши, сидит счас наверно смотрит графики и смеется Wink )


Тут немного сложнее - надо еще оценить реальную толщину рынка, так сказать.
(Просто роста себестоимости может и не хватить - если биток совсем никому не нужен)


Но практика показывает что дебилов в мире очень много и пузыри запросто растут годами,
на этом даже Сорос пролетал, правильно определив пузырь, но недооценив массовость дебилизма в мире Wink
(все никак не соберусь сайтик слепить - в принципе есть много забавной инфы, можно будет выложить в 1 место)


Так что рост курса "позовет" новых дебилов кто вложиться в биток, и все будет расти и дальше, скорее всего.
(пока дебилы не кончатся - но дальше еще забавнее - если дебилов будет слишком много, то за счет массовости биток может набрать реальный оборот и товар и перестать быть пирамидой,
- то о чем мечтал Мавроди а сделал Сатоши, если это конечно не одно и то-же лицо Wink )

Vladimir
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
BTC на GPU уже никто не майнит последние 3 месяца. Если и есть такие, то это их проблемы

да нет - это ваши проблемы а не их!

Надо же всю систему смотреть - а именно для валюты важна массовость...


То есть если народ отвалит - то валюта становиться никому не нужна, особенно такая как биток где нет механизмов реального обеспечения.


PS  а какие проблемы майнить в минус в расчете на бущий рост?
По-моему уже давно "с колес" никто не работает бо это давно стало не рентабельным,
халявщиков же много кто подключается к майнингу пока это дает хоть немного прибыли,
люди и копейкам рады, не все же миллионеры...
(такой финт работы в минус в расчете на будущий рост дает возможность их скинуть с хвоста и обойти,
но хомяки становяться умнее и уже мутируют в новый вид майнеров-инвесторов...)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
вот тут говорят что тока-тока майнинг на GPU стал убычным
https://bitcointalksearch.org/topic/--288351

так чта теоретически можно рассматривать нынешний рост сложности как отработку старого роста курса до 100-266, хз.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
А может ща проще купит по 130 и через 2 мес.  продать по250   Grin

по 130 надо продавать и ждать 70-80

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи Wink
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
А может ща проще купит по 130 и через 2 мес.  продать по250   Grin

по 130 надо продавать и ждать 70-80
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
А может ща проще купит по 130 и через 2 мес.  продать по250   Grin
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Майн уже давно не дает сверхприбыли - навариться можно только с учетом будущего роста курса!

Гораздо проще было 1,5 месяца назад купить биток по 70$ и продать по 130-140$ чем майнить по полгода
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Так, а сколько сейчас цена 1GH у GPU и у асиков?

Я так понимаю количество GPU майнеров еще очень большое, и они все еще влияют на рынок...


Сколько сейчас себестоимость майнинга 1 BTC на GPU?


PS  режим роста уже изменился или еще нет?
То есть сейчас что растет вперед - цена или сложность?
(тут еще надо учесть может быть сложность еще старый рост до 100-266 догоняет?)


BTC на GPU уже никто не майнит последние 3 месяца. Если и есть такие, то это их проблемы
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Так, а сколько сейчас цена 1GH у GPU и у асиков?

Я так понимаю количество GPU майнеров еще очень большое, и они все еще влияют на рынок...


Сколько сейчас себестоимость майнинга 1 BTC на GPU?


PS  режим роста уже изменился или еще нет?
То есть сейчас что растет вперед - цена или сложность?
(тут еще надо учесть может быть сложность еще старый рост до 100-266 догоняет?)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ну что господа, еще кто то хочет покупать асики? Или горбатого могила исправит?

Мой расчет оказался почти точным - https://bitcointalksearch.org/topic/m.2937053

Цеплят по осени считают Wink

Вы не внимательно читали что я писал, перечитайте еще раз...


Майн уже давно не дает сверхприбыли - навариться можно только с учетом будущего роста курса!

Можно наверно даже такую теорему доказать:  при открытом майнинге(когда любой может подключиться и участвовать) сложность всегда будет расти до тех пор, пока прибыльность не упадет до позорно малых величин, при которой многие уже не захотят участвовать в майнинге...


PS  а какая счас прибыльность при скупке готовых монет на рынке?
В принципе это вопрос выбора более выгодного варианта...

PPS  не забывайте так-же что рост сложности приводит к росту себестоимости, а следом и цены...
(правда это делает и без того тонкий рынок еще тоньше - но большинство еще этого не понимают Wink
Ждемс когда созреют до валют следующего поколения...)
full member
Activity: 208
Merit: 100
Ну что господа, еще кто то хочет покупать асики? Или горбатого могила исправит?
Я ХОЧУ!!! Вопрос цены...  Wink
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
Покак есть желание, т.к в сутки 0,7 битка дают 120Gh Grin

http://mining.thegenesisblock.com/a/5720781332
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Ну что господа, еще кто то хочет покупать асики? Или горбатого могила исправит?

Мой расчет оказался почти точным - https://bitcointalksearch.org/topic/m.2937053
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Через день доходы всех майнеров опять упадут на четверть. И так каждые 2 недели. Актуальность темы возрастает...

я думаю возрастает актуальность нормального инвест- или хэдж- фонда - где бы команда аналитиков постоянно разбиралась в ситуации и оперативно меняла стратегию работы, если рынок меняется и старая становиться не выгодной...


PS  что касается майнинга - "с колес" он уже тоже давно не выгоден - доход по текущему курсу всегда где-то на уровне психологического миниума(рублей 50 с CPU и рублей 500 в мес если были большие вложения в GPU)...
Заработать на майнинге можно только за счет последующего роста курса - если сразу продавать то уже давно доход очень низкий.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005

http://sites.google.com/site/bitconomika/articles/tvv/modes-of-growth-bitcoin

=========  x1.01
...
- что будет если хомяков станет больше?   (Теперь после сильного роста я думаю их станет еще больше, и они начнут захомячивать намайненные монеты, а не продавать - это вызовет дефицит монет на бирже рост их цены, так что покупать готовое становиться не так выгодно, к тому-же инвестиции хомячков в майнинг все равно(и сразу!) увеличивают сложность(и себестоимость!) монет...


Я вот что подумал - переход на второй режим роста не вызовет ли необходимость вложений в майнинг, чтобы через майнинг получить часть новых монет, если хомячки-майнеры перестанут их продавать?..   (а до этого да, при первом режиме роста было выгоднее не увеличивать сложность и себестоимость майнинга, а просто скупать готовые монеты на бирже)
...
=========
Pages:
Jump to: