Pages:
Author

Topic: Чтобы предпочли вы? - page 4. (Read 1256 times)

jr. member
Activity: 270
Merit: 1
September 13, 2018, 04:05:16 PM
#87
я бы предпочёл мешок с золотом так как он мне намного лучше будет чем мудрые слова так как это всё можно в течении жизни приобрести.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
September 13, 2018, 04:03:14 PM
#86
Я лучше выберу мишок с золотом, а если выберу мудрость то я однозначно стану мудрей и умней потому что я пойму что зделал не правильный выбор и остался по факту не счем.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
September 13, 2018, 03:49:06 PM
#85
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
в какой то мере правда, но множество философов и типа умных мы видим в дешевых барах и хиппи тусах, как псевдоумные люди без гроша в кармане говорят о ценностях.
Когда доктор наук, доцент кафедры просит богатого глупца перечислить средства на лечение его родных и близких.....Невольно возникает вопрос, кто из них на самом деле глупец, а кто гений
newbie
Activity: 17
Merit: 0
August 20, 2018, 12:09:23 PM
#84
Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
это точно. одной мудростью сыт не будешь) да и с золотом можно составить инвестиционный план)
member
Activity: 187
Merit: 10
August 13, 2018, 01:58:11 PM
#83
Какие умные слова, и какаямысль, можно об этом конечно много думать, а можно зарабатывать начать это золото, и не скитаться голодным)
newbie
Activity: 134
Merit: 0
August 13, 2018, 01:11:58 PM
#82
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

А в моей стране все есть, Нефть в ней есть и газ в ней есть, Уголь есть и никель есть, Алюминия не счесть.
Есть в ней золото, алмазы, Изумруды и топазы
Как же так: в стране все есть, А народу не хер есть?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
August 13, 2018, 01:02:02 PM
#81
Думаю тоже взяла бы золото, деньги всегда можно потратить на образование, тем самым обеспечить себе безбедное будущее.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
August 12, 2018, 04:23:33 PM
#80
Мешочек конечно же лучше. Сейчас миром правят деньги и чтобы жить (а не выживать) нужны средства.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
August 12, 2018, 06:16:50 AM
#79
я выберу мешочек с золотом, так как понимаю, что табличка мне ничем не поможет. Но как говорится во второй части, нужно правильно использовать монеты, чтобы вечером следующего дня опять не ходить голодным.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
August 12, 2018, 06:06:49 AM
#78
Я все понимаю, но сейчас такие люди, что вряд ли они выберут табличку с мудрыми словами, все возьмут золото. Но мудрость может выражаться в том, как они потратят свой мешочек с золотом.
member
Activity: 285
Merit: 10
August 12, 2018, 05:55:28 AM
#77
Что будет от того что ты выберешь мудрость, люди и так каждый по своему мудр. А вот на счет золота с этим есть проблемы. Так что я отдаю предпочтение золоту, а мудрость ни кому не нужна. Что толку если ты нищий и мудрый, лучше быть богатым без мудрых мыслей.
newbie
Activity: 134
Merit: 0
August 10, 2018, 11:44:55 AM
#76
В нашем мире господства денег и материальных ценностей золото ценится намного выше, чем какая-то "мудрость". Да и мудрость понятие относительное.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 10, 2018, 10:47:42 AM
#75
Взял бы мешок с золотом, и за небольшую часть золота купил бы табличку с мудростями, и осталась бы ещё львиная доля золота. Профит
newbie
Activity: 182
Merit: 0
August 10, 2018, 10:34:30 AM
#74
Подобные "таблички" с мудрыми изречениями встречаются часто, а вот мешок с золотом не каждый раз находишь.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
August 06, 2018, 04:12:04 PM
#73
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
На табличке может быть написана любая мудрость, которая не поможет тебе заработать тот же мешок золота или денег, я бы выбрала золото, как и большинство людей.
full member
Activity: 392
Merit: 100
July 27, 2018, 02:35:15 PM
#72
я бы наверное предпочёл бы тяжёлый мешок с золотом так как я очень жадный и сначало у меня идёт не сильно здравый смысл.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
July 27, 2018, 02:31:09 PM
#71
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Ну если человек по интеллекту равен собаке, то да, выбранное золото такой человек спустит на "кости и суч*к".  Cheesy Человек разумный же выбрав золото, непременно приумножит его.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
July 12, 2018, 09:40:29 AM
#70
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Если на этой табличке написано как стабильно, к примеру раз в месяц, зарабатывать по мешку золота, то безусловно лучше табличка.  Smiley
newbie
Activity: 210
Merit: 0
July 07, 2018, 04:16:50 PM
#69
Правильный ответ - табличка , но вряд ли кто в наше время выберет ее . Ну и я не исключение. Имея мешок золота можно и мудрость  постигать.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
June 07, 2018, 02:38:11 PM
#68
Конечно же в нашей жизни не хватает антиквариата и всякой всячины интересной. Выбрал бы конечно гравировку
Pages:
Jump to: