Pages:
Author

Topic: Чтобы предпочли вы? - page 7. (Read 1256 times)

member
Activity: 686
Merit: 12
January 23, 2018, 09:47:11 AM
#27
за часть золота можно найти мудреца, который тебе и расскажет какие нибудь истины, а остальное - реинвестировать\потратить на актуальные цели  Cool
А с глиняной табличкой так и останешься, только чуть умнее.

member
Activity: 114
Merit: 10
January 19, 2018, 01:28:01 PM
#26
это точно мне лучше мешок с золотом, а потом можно и табличку почитать. мудрость это хорошо, а кушать хочется всегда.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
January 19, 2018, 01:04:12 PM
#25
Конечно же нужно выбирать знания Smiley Со знаниями можно добыть намного больше золота или других материальных ценностей, чтобы помочь не только себе, но и нуждающимся.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
January 19, 2018, 12:59:26 PM
#24
Интересно, однако. Даже возьму себе эту разметку на будущее. О своем решении писать не хочу, жалко букв.
member
Activity: 78
Merit: 11
January 19, 2018, 12:45:13 PM
#23
Лично я бы выбрал золото. А табличку с изречениями я бы купил за малую часть того золота, что взял. Ну, реально ведь, мудростью сыт не будешь...
member
Activity: 308
Merit: 10
January 19, 2018, 12:23:47 PM
#22
интересный вопрос, что выбрать, этот вопрос по сути всегда сопровождает нас по жизни,а можно выбрать и табличку и золото? Я считаю, что мудрый человек не станет все тратить в один день и потом сидеть без ничего, а распределит свое золото по "мудрому". Ведь в этом тоже заключается мудрость.
full member
Activity: 249
Merit: 115
January 19, 2018, 11:27:49 AM
#21
люди которые отреклись от прелестей этой жизни, конечно подходит табличка с мудростью вместо мешка золота.
full member
Activity: 154
Merit: 100
░▒▓█ Bitcoin Drinks
January 19, 2018, 11:27:05 AM
#20
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

Тут все зависит от интеллекта и культурного развития личности, попавшей в ситуацию выбора. Кроме того, важна жизненная ситуация: в некоторых случаях и мудрец выберет золото (голод, болезнь близкого), а в некоторых и глупец выберет мудрость (слишком много золота в наследство досталось).
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
January 19, 2018, 09:59:07 AM
#19
Иногда мудрый совет стоит больше мешка золота
  Это в какой момент? Когда в карманах пусто, а дома дети не кормлены, квитки не оплачены? Да, мудрый совет будет в тему..
newbie
Activity: 49
Merit: 0
January 19, 2018, 09:54:50 AM
#18
На то людям и дан разум, чтобы отличать их от собак и дать возможность грамотно распорядиться тем мешком золота. Но конечно же это дано не всем.
full member
Activity: 532
Merit: 165
January 19, 2018, 09:27:37 AM
#17
Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?
5 правил богатства. Я читал Джорджа Клейсона. Очень понравилась история о сыне, которого отец, а именно самый богатый человек в городе отправил на 10 лет в мир, дав ему мешок золота и табличку с мудростью. А через 10 лет сын должен был вернуться домой и отчитаться о своих успехах. Так отец проверял, достоин ли его сын стать наследником огромного состояния или нет. Сын естественно растерял попросту весь свой мешок с золотом и только потом вспомнил про таблички. Прочитав их он начал зарабатывать свои первые медяки. В общем долго рассказывать. В итоге он пришел к отцу, вернул ему мешок золота, а за мудрость, которую отец ему дал, сын подарил ему еще 2 мешка золота со словами "Золото никогда не заменит мудрость". Как то так
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 09:12:05 AM
#16
Отсюда можно смело сделать вывод. Старшее поколение умнее, мудрее и опытнее, которое стремится постоянно усовершенствовать свои навыки, а младшее поколение понятие не имеет как распоряжаться деньгами и им хочется только тратить и тратить, без единого понятия как зарабатывать или управлять деньгами.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
January 19, 2018, 09:04:44 AM
#15
Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 09:01:33 AM
#14
Если человеку осталось жить меньше, чем он уже прожил,то ему не нужна табличка, а нужны деньги. А вот молодым есть польза от таблички, они могут после прочтения мудрых советов больше заработать. Короче, нужно и то, и другое в жизни. И к любым деньгам нужны мозги.
Если человеку осталось жить меньше, чем он прожил, ему полюбому нужна табличка с мудростью. В это время уже надо думать о своих детях или внуках, а не о себе. Человек передаст им мудрость, а они научившись пользоваться ею заработаю еще 3 мешка золота. И человек со спокойной душой уйдете в мир иной. На мой взгляд не худшая смерть
member
Activity: 157
Merit: 10
January 19, 2018, 08:55:32 AM
#13
Если человеку осталось жить меньше, чем он уже прожил,то ему не нужна табличка, а нужны деньги. А вот молодым есть польза от таблички, они могут после прочтения мудрых советов больше заработать. Короче, нужно и то, и другое в жизни. И к любым деньгам нужны мозги.
full member
Activity: 190
Merit: 102
January 19, 2018, 08:42:31 AM
#12
Смотря какая мудрость там записана. Если эту мудрость можно монетизировать, то конечно же я бы выбрал мудрость, а если нет, то мешок золота.
Что значит "если можно будет"? Как можно узнать что там написано, если выбрать можно только что то одно? Как говорится "хочется и рыбки съесть и косточками не подавиться". Такое вряд ли прокатит. Все зависит от человека
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 08:39:46 AM
#11
Сразу видно разногласия мнений, которые можно разделить на две группы. Те кто взял золото и те, кто предпочитает мудрость. А теперь ради интереса посмотрите на ранги людей, которые хотят золото и никакие мудрые знания им не нужны. И посмотрите на ранги людей, которые лучше бы познали мудрость, после чего научились правильно пользоваться деньгами и преумножать их. Уважаю таких людей
full member
Activity: 190
Merit: 102
January 19, 2018, 08:37:16 AM
#10
Не раздумывая выбрал бы мудрость. Не смотря на все соблазны взять золото. Потому что мудрость не купишь ни за какое золото. А с мудростью я и сам построю свое состояние с нуля, избегая множество ошибок.
newbie
Activity: 20
Merit: 10
January 19, 2018, 08:35:10 AM
#9
Смотря какая мудрость там записана. Если эту мудрость можно монетизировать, то конечно же я бы выбрал мудрость, а если нет, то мешок золота.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
January 19, 2018, 08:34:32 AM
#8
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
конечно золото! Зачем мне табличка с мудрыми изречениями, если я могу их почитать в интернете? Сейчас много таких сайтов с умными и не очень цитатами.
Pages:
Jump to: