Pages:
Author

Topic: Чтобы предпочли вы? - page 8. (Read 1256 times)

sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
January 19, 2018, 08:33:53 AM
#7
Иногда мудрый совет стоит больше мешка золота ,но что бы выбрала я ? даже не знаю ,я сама себе иногда не доверяю. Grin
newbie
Activity: 16
Merit: 0
January 19, 2018, 08:25:47 AM
#6
Однозначно предпочел бы мешок золота. Табличка с мудрыми изречениями ничего не даст материального. За деньги можно купить что то и часть потратить на образование)
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 08:17:53 AM
#5
Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
Ну не потратишь ты все золото сразу. Потратишь его пусть через неделю - через месяц. Оно кончится рано или поздно и все равно начнешь выть от того, что его больше нет, а тебе нужно как то жить. Если задуматься, то это довольно таки щекотливый вопрос. Разумеется все будут рассуждать примерно так: Возьму золото и начну его преумножать, вкладывая во что нибудь перспективное, чтобы оно работало на меня.
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 08:15:09 AM
#4
а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
То есть вы хотите, чтобы вам дали гарантию на то, что вы сами же сможете простроить свое состояние или какой то капитал, если будете следовать мудрым изречениям? Полнейшая чушь. Все зависит от вас самого и никого более. От вас зависит, хватит ли вам ума или нет. Большинство людей например будут не в состоянии использовать полученную информацию, так как кроме компьютерных игр больше ничего в жизни не видели и мало что знают.
member
Activity: 66
Merit: 10
January 19, 2018, 08:08:29 AM
#3
а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
member
Activity: 80
Merit: 10
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
January 19, 2018, 08:05:00 AM
#2
Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 19, 2018, 07:58:42 AM
#1
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Pages:
Jump to: