Pages:
Author

Topic: Чтобы предпочли вы? - page 6. (Read 1256 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
March 24, 2018, 04:33:45 AM
#47
На самом деле не важно, что выбрать, главное, сможешь ли ты грамотно этим воспользоваться. Потерять можно  золото, а мудрый совет не понять) Так что выбираю золото, хоть что-то в руках подержать  Grin
member
Activity: 322
Merit: 14
March 22, 2018, 07:10:13 PM
#46
Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
Если у человека свои 50 мешков с золотом, то почему бы не взять табличку, хотя бы ради интереса  Smiley
full member
Activity: 644
Merit: 120
March 22, 2018, 06:00:07 PM
#45
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

Очень глубокая мысль автора. Но мне кажется, табличку с мудрой надписью, нельзя соизмерять с большим мешком золота. Ведь мудрость это то, что нам поможет заработать намного больше золота, чем просто один мешок. Думаю что сюда можно пирписать и притчу, про человека, которому дают удочку, а не пойманную рыбу.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
March 22, 2018, 05:22:07 PM
#44
Все это слишком узко, если человек неглупый, от он от золота станет только умнее. Потому что будет думать как его потратить, как его приумножить, как не лишиться его.
member
Activity: 182
Merit: 10
March 18, 2018, 04:28:51 PM
#43
Ваше выражение- это лишь философия и не более. В жизни все на много сложнее. Вы ведь сами это понимаете. У нас нет такого выбора : золото или мудрость. Мы все пытаемся карабкаться вверх, набивая себе шишки.
member
Activity: 124
Merit: 10
Play2Live presale starts on 25th January
March 10, 2018, 08:51:01 AM
#42
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Для того чтоб воспользоваться мудрыми изречениями нужны мозги. А если есть мозги, то мешок денег превратится в два, потом в четыре и т.д. Мудростью одной сыт не будешь, к сожалению Undecided
hero member
Activity: 742
Merit: 500
March 10, 2018, 08:46:54 AM
#41
Предпочла бы табличку с мудрыми изречениями.Если правильно расшифровать изречения,то можно заработать не один мешок золота.Нато она и мудрость.
member
Activity: 322
Merit: 13
January 30, 2018, 06:01:53 AM
#40
Золотые слова,к сожалению так у многих и происходит и у самого так не раз было нужно учится и в будущем не повторять ошибок
newbie
Activity: 68
Merit: 0
January 30, 2018, 05:55:16 AM
#39
а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
То есть вы хотите, чтобы вам дали гарантию на то, что вы сами же сможете простроить свое состояние или какой то капитал, если будете следовать мудрым изречениям? Полнейшая чушь. Все зависит от вас самого и никого более. От вас зависит, хватит ли вам ума или нет. Большинство людей например будут не в состоянии использовать полученную информацию, так как кроме компьютерных игр больше ничего в жизни не видели и мало что знают.
не хочу показаться каким-то меркантильным человеком но дениги всегда были основой благосостояния и независимости человека пусть как бы это пафосно не звучало.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
January 30, 2018, 05:30:41 AM
#38
Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?

А на табличке правила пользования древним сортиром  Grin

Так что, однозначно золото  Smiley
newbie
Activity: 64
Merit: 0
January 30, 2018, 05:11:48 AM
#37
Лучше мешок с золотом, хотя если на табличках написано как легко заработать много денег, а главное как или эффективно распорядиться, то лучше конечно же таблички.  Grin
newbie
Activity: 39
Merit: 0
January 24, 2018, 11:40:32 AM
#36
Я бы взял золото, а потом за несколько монет купил бы табличку у того кто ее держит. Если б не согласился - забрал бы. Сейчас сила у того, кто при деньгах Grin
newbie
Activity: 218
Merit: 0
January 23, 2018, 11:38:55 AM
#35
А если я и так не глуп, и достаточно мудрый, а деньги очень нужны, то нафига мне какаета табличка с мудростями, конечно я возьму, тяжолый мишок с золотом.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
January 23, 2018, 11:27:14 AM
#34
как это не печально ни того ни другого. Каждому свое. Если тебе бог не дал ума.то никакие знания его не восполнят. А золото быстро закончится.
уже доказано, что наличие мешка с золотом , свалившегося на голову, счастья не приносит.
member
Activity: 101
Merit: 14
January 23, 2018, 11:11:29 AM
#33
Сразу видно разногласия мнений, которые можно разделить на две группы. Те кто взял золото и те, кто предпочитает мудрость. А теперь ради интереса посмотрите на ранги людей, которые хотят золото и никакие мудрые знания им не нужны. И посмотрите на ранги людей, которые лучше бы познали мудрость, после чего научились правильно пользоваться деньгами и преумножать их. Уважаю таких людей

не очень понял, как количество постов на форуме (то бишь ранг) отражает уровень мудрости или благосостояния =) по сабжу, мудрость понятие довольно субъетивное.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
January 23, 2018, 11:01:29 AM
#32
Да все бери, и золото, и мешок, и табличку. Изречения с таблички потом можно перепечатать в книгу и продавать, а золото - стартовый капитал для этого бизнеса!
newbie
Activity: 7
Merit: 0
January 23, 2018, 10:59:11 AM
#31
"Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями?" Выбираешь табличку, а на ней мудрое изречение: "надо было брать золото!"
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
January 23, 2018, 10:47:28 AM
#30
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Я тут посидел и подумал, так я забираю все и ухожу пока никто этого не видит и живу где меня будет все устраивать. Grin
newbie
Activity: 81
Merit: 0
January 23, 2018, 10:46:39 AM
#29
Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
ну это так , если при табличка учит зарабатывать, а так они будут мудрее, но без золота  Grin
member
Activity: 98
Merit: 10
January 23, 2018, 10:45:25 AM
#28
Лучше взять табличку с мудрыми изречениями кто знает может знания понадобятся и ты заработаешь много мешочков золота.Мудрость всегда пригодится в жизни это лучше чем золото.
Pages:
Jump to: