Pages:
Author

Topic: Адекватные цены на карты? - page 5. (Read 1063 times)

member
Activity: 644
Merit: 51
да уже пошли вниз, 1070 ти по 65 начали появляться... а то все по 100 были.
В Украине от 800 баксов
member
Activity: 103
Merit: 10
да уже пошли вниз, 1070 ти по 65 начали появляться... а то все по 100 были.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
по ощущениям на рынке скоро цены на карты упадут, в марте апреле прогнозируется глобальное цено снижение, копим денюжки, ждемс погоды.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
по ощущению на рынке скоро будет новый спад и соответственно новая волна. так что ждем карты по реал цене)) Grin

Вчера посмотрел цены и ахнул, 10800 -33 тыс, хотя в декабре стоили 24 тыс. Хотя и понимаю, что их нет и достать их с каждым днем все тяжелее и тяжелее.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
 по ощущению на рынке скоро будет новый спад и соответственно новая волна. так что ждем карты по реал цене)) Grin
member
Activity: 300
Merit: 12
Реакцию геймеров можно понять, но я согласен, существуют альтернативы, чтобы тупо поиграть в виде плойки или иксбокса. В разы дешевле, а в некоторых моментах, даже есть эксклюзивные вещи, которых на пк нет
Дешевле? Ага с играми по 5-6к, а на пк с торрента скачал и готово. Да, действительно плойка дешевле)

ггг, значит время играть есть, а денег не только на видяшку, а и на игры тоже нет? Тогда да, альтернативы ворованым играм нет
Кстати карты тоже можно воровать, есть масса схем с авито/олх
Лол, я себе купил радеон 560 за 150 баксов, в декабре, что как бы дороговато для такой карты, но смотря на сегодняшние цены я даже доволен, что я ее купил, ибо я ее могу продать теперь дороже на 50% на олх. Все игрушки на высоких идут и че дальше? Так это я целую видяху купил на которой я помайнил немного и уже часть стоимости отбил, а то я за такую цену куплю ЭКСКЛЮЗИВ(КО, КО, КО), который с мыльной графой и кучей визуальных и не только косяков.
Да и не загорами время когда и консольки будуть клепать как на конвере каждый год новую, и хомячки, которые будут это хавать найдуться...

Насчет платы за игры, я их покупал, но чем дальше тем разрабы игр клали все больший и больший БОЛТ на игроков, завышая системки игры, выпуская игру с кучей багов и т.д., хотя по сути графика прошлого года.
member
Activity: 644
Merit: 51
Реакцию геймеров можно понять, но я согласен, существуют альтернативы, чтобы тупо поиграть в виде плойки или иксбокса. В разы дешевле, а в некоторых моментах, даже есть эксклюзивные вещи, которых на пк нет
Дешевле? Ага с играми по 5-6к, а на пк с торрента скачал и готово. Да, действительно плойка дешевле)

ггг, значит время играть есть, а денег не только на видяшку, а и на игры тоже нет? Тогда да, альтернативы ворованым играм нет
Кстати карты тоже можно воровать, есть масса схем с авито/олх
member
Activity: 300
Merit: 12
Реакцию геймеров можно понять, но я согласен, существуют альтернативы, чтобы тупо поиграть в виде плойки или иксбокса. В разы дешевле, а в некоторых моментах, даже есть эксклюзивные вещи, которых на пк нет
Дешевле? Ага с играми по 5-6к, а на пк с торрента скачал и готово. Да, действительно плойка дешевле)
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Продавцам вообще по барабану хоть в мусор кидать, лишь бы платили
Это не так, для производителей важна доля рынка по сегментам, так вот ситуация в сегменте "Игроки" неоднозначная.
Рано или поздно будут найдены решения для игроков, не знаю пока какие, но, например, более мощное встроенное видео.
Это приведет к тому, что доля производителей карт в данном сегменте будет падать.
А теперь представь - биток упал, все альты следом, и майнинг на уровне розетки (ну или придумали асики на популярные сегодня алгоритмы), дорогие карты майнерам уже не нужны, а ниша игроков занята. Так что производителям точно не все равно.
HSL
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Падения не будет, максимально на что можно расчитывать, цены опустятся до докризисных номиналов  но только за б/у на авито.  На новые барыганы не будут спешить опускать цены, как не спешили в августе-сентябре.     
full member
Activity: 239
Merit: 100
я боюсь что в ближайшее время мы падение цен не увидим. Думаю если только локальное. А когда крипта попрет вверх то еще сильнее задерут.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Умелые конечно делают по 20-30-40$ с карты, но тут требуется много времени на отслеживание монет + порой холдить длительно
Тут все же больше удача, чтобы 20-40 долларов в сутки. Движения курсов постоянные, и иногда нервы не выдерживают (или счета на оплату, жить-то ведь тоже надо) + далеко не все новые монеты начинают даже прилично стоить (не говоря у туземунах в разы), особенно сейчас, когда майнят все, что движется. Вот как начнется массовое вымирание видов (как было в конце 13-начале 14 года, но тогда это было в меньшем объеме, чем сейчас будет)  - тогда может курс упадут/видяхи подешевеют, а человеки, угадавшие с вложениями, снова (как и с битком) станут миллионерами почти на ровном месте. Но не раньше.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Ну, что считать адекватным ?

Для геймера, безусловно, брать 1070 за 60-70 тысяч - безумный шаг, т.к. этот бум майнинга каждые 5-6 мес. происходит и карты взлетают, затем опять приходит в норму и так по кругу последние года 3-4

Для майнера ? Ну давайте прикиним. С месяц - два назад, до подъёма цен 1070 приносила на найсика 3-4$, ручками ( в среднем ) 6-7.
Сейчас, цена космос, но и доход с того же найса 7-8, ручками 10-12.

Умелые конечно делают по 20-30-40$ с карты, но тут требуется много времени на отслеживание монет + порой холдить длительно
member
Activity: 406
Merit: 11
Quote from: nadosuge
для геймеров есть приставки, встроенное видео, младшие модели карт...
Нормальные настройки даже 1080Ти не вытягивает. Магазины не хотят сами закупаться по высоким ценам. Почему у них нет видеокарт, а у барыг есть?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Думаю к прежним ценам уже не вернемся, ну разве только есть все вдруг рухнет.
После летнего бума было снижение цен, но до уровня начала 2017 года они так и не опустились. Так и сейчас, скорее всего снижение будет, но цены в итоге будут несколько выше, чем осенью 2017.

Спасибо, мне этот вариант тоже наиболее вероятным видится
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
Думаю к прежним ценам уже не вернемся, ну разве только есть все вдруг рухнет.
После летнего бума было снижение цен, но до уровня начала 2017 года они так и не опустились. Так и сейчас, скорее всего снижение будет, но цены в итоге будут несколько выше, чем осенью 2017.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Пока кучи альткоинов что можно майнить видяхами народ никуда не уйдет, продавать не пойдет и боюсь не подешевеют карты.
Меня просят собрать пару компов, я глядя на цены в магазинах, в которых нет карт, звоня поставщикам понимаю что полный писец, и все троекратный скачек эфира с зеком и монеро Sad
jr. member
Activity: 114
Merit: 2
Наверно теперь никогда . Даже если умрет вся крипта производители видеокарт изобретут новые монеты что бы продавать свои карточки и дальше по столь космическим ценам как сейчас однажды познав наслаждение потом тяжело отказаться от него.
copper member
Activity: 168
Merit: 34
Сейчас всё большую популярность получает POS майнинг, это и не мудрено, исходя из того сколько бабла тратится на электроэнергию. Эфир скоро перейдёт на POS, не знаю возможно ли такое на битке, но тогда мы точно увидим видюхи обратно по 3 копейки!
года через три - четыре?? ))
Тогда и 1080ти, будет копейки стоить) )

Да вы мечтатель однако три копейки )), хотя если поразмышлять когда майнеры начнут все свой карты на продажу выставлять это будет интересно ))   
Pages:
Jump to: