Pages:
Author

Topic: Адекватные цены на карты? - page 6. (Read 977 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Для POS майнинга надо иметь крупные суммы на кошельках чтобы получать приличный доход
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Сейчас всё большую популярность получает POS майнинг, это и не мудрено, исходя из того сколько бабла тратится на электроэнергию. Эфир скоро перейдёт на POS, не знаю возможно ли такое на битке, но тогда мы точно увидим видюхи обратно по 3 копейки!
года через три - четыре?? ))
Тогда и 1080ти, будет копейки стоить) )
member
Activity: 532
Merit: 21
Сейчас всё большую популярность получает POS майнинг, это и не мудрено, исходя из того сколько бабла тратится на электроэнергию. Эфир скоро перейдёт на POS, не знаю возможно ли такое на битке, но тогда мы точно увидим видюхи обратно по 3 копейки!
member
Activity: 224
Merit: 11
Я больше боюсь не роста цен на карты, а, например, выпуска АСИКа с алгоритмом ethash. Раньше не задумывался об этом, но с диким ростом цены на А3, обратил внимание на эту тему. Как думаете, чисто технически, это сложно реализовать или это фантастика?
DDL
full member
Activity: 196
Merit: 100
Stipend - The Freelancer's Currency
Народ, увидим ли мы снова 1060 по 16 т.р, 1070 по 20 т.р, rx580 по 18 т.р.
Ибо иначе как беспределом цены, что заламывают барыги не назовешь. Какие меры будут принимать производители карт, чтобы геймер не тратил при сборке компа 100 тысяч из 150 на одну видеокарту?


Текущие профиты оправдывают такие цены. Все отбивается.
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
похоже скоро консоли подрастут в цене)))
Было бы круто если под SPS4 придумали майнер Smiley Там проц АМД кстати, можно было бы на монерку пустить, а на видяхе эфир в дуале.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Пока будет жить майнинг адекватных цен я бы не ждал, только переход на консоли или AMD APU и играть в игры на них.

Т.е. по вашему мнению июньская ситуация не повторится? цены точно так же прыгнули
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
Боюсь никто больше не увидит адекватных цен на карты. Ценовая планка поднялась и надо принять это как должное.
jr. member
Activity: 378
Merit: 2

для геймеров есть приставки, встроенное видео, младшие модели карт...

А вообще геймеры должны принять как факт - видеокарта стала суперкомпьютером огромной производительности. И удовольствие играть на суперкомпьютере дешевым уже не будет

это уж слишком. слишком нагло, плюс стоит учесть что сами производители карт негативно реагируют на вызванный майнерами дефицит

Акции Nvidia Corporation выросли х2 с мая 2017, по какому поводу они негативно реагируют?)
member
Activity: 644
Merit: 51
долго профит держатся не будет... или сложность взлетит или курсы попадают, а скорей всего и то и другое вместе
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
исходя из выше сказанного

а можно ли майнить на плойках?  Roll Eyes
можно, там вроде амд стоит (х бокчс), только дорого очень.
Народ, увидим ли мы снова 1060 по 16 т.р, 1070 по 20 т.р, rx580 по 18 т.р.
Ибо иначе как беспределом цены, что заламывают барыги не назовешь. Какие меры будут принимать производители карт, чтобы геймер не тратил при сборке компа 100 тысяч из 150 на одну видеокарту?
имхо, как паника утихнет (профит 0,85-1$ с 1060) через месяц цены снизятся,  а потом вернутся на околопрежние уровни.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Да тут только ждать остается, от нас ниче не зависит. Рано или поздно дефицит кончится, когда майнинг перестанет так быстро расти вширь.
member
Activity: 528
Merit: 38
Народ, увидим ли мы снова 1060 по 16 т.р, 1070 по 20 т.р, rx580 по 18 т.р.
Ибо иначе как беспределом цены, что заламывают барыги не назовешь. Какие меры будут принимать производители карт, чтобы геймер не тратил при сборке компа 100 тысяч из 150 на одну видеокарту?
Пока будет жить майнинг адекватных цен я бы не ждал, только переход на консоли или AMD APU и играть в игры на них.
member
Activity: 364
Merit: 21
Народ, увидим ли мы снова 1060 по 16 т.р, 1070 по 20 т.р, rx580 по 18 т.р.
Ибо иначе как беспределом цены, что заламывают барыги не назовешь. Какие меры будут принимать производители карт, чтобы геймер не тратил при сборке компа 100 тысяч из 150 на одну видеокарту?
У меня сегодня точно такой же вопрос возник, когда посмотрела на компьютеруниверсе свою сборку в корзине, а она опять подорожала. 1080 ти 80-90 штук. Ведь всегда так было, что каждый год новый комп нормальный был в пределах 1 тысячи баксов, через год он устаревал и дешевел, а новая сборка компа опять в штуку обходилась, ну плюс минус немного.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
исходя из выше сказанного

а можно ли майнить на плойках?  Roll Eyes
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Продавцам вообще по барабану хоть в мусор кидать, лишь бы платили
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Ну я тут где-то читал, что производители тоже не очень довольны такой ситуацией, и вроде как будут обязывать продавцов отдавать одну карту в одни руки.
member
Activity: 644
Merit: 51
это рынок... ну представьте что производители электроники встанут в позу и будут требовать запрета использовать золота для ювелирки и для резервов?

думаю для геймеров кроме приставок будут еще и мощные встройки в процессоры, начало уже положено, Интел делает проц с чипом вега на борту с 1536 стрим-процессорами
АМД интегрирует уже 704 стримпроцессора в первой модели р5 со встройкой, а будет и 1024, и это на том-же кристале, потому можно ждать и раздельного варианта

в конце концов к консоли будут делать клавы и мыши и вопросов больше возникать не должно

И еще позитив - игродевелоперы наконецто займутся оптимизацией своих продуктов
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
похоже скоро консоли подрастут в цене)))
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Реакцию геймеров можно понять, но я согласен, существуют альтернативы, чтобы тупо поиграть в виде плойки или иксбокса. В разы дешевле, а в некоторых моментах, даже есть эксклюзивные вещи, которых на пк нет
Pages:
Jump to: