Pages:
Author

Topic: Список цен за листинг на биржах - page 2. (Read 13993 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
HitBTC — 20 BTC за токен, 45 BTC за монету,

Чего у HitBTC такой большой прайс на листинг сравнимый с бинансом, выше тоже список листингов кидали там тоже у HitBTC примерно такой ценник, вроде биржа так себе, а ценник на ровне с топ биржой.
Я думаю что он изначально завышен, с расчетом на то что можно обсуждать стоимость листинга индивидуально с каждым кто хочет попасть на эту биржу. HitBTC может раньше и был в почете, но сейчас мне кажется свои позиции они утратили, маленькие объемы торгов, большие комиссии на вывод. Это определенно отпугивает трейдеров. 
full member
Activity: 882
Merit: 101
HitBTC — 20 BTC за токен, 45 BTC за монету,

Чего у HitBTC такой большой прайс на листинг сравнимый с бинансом, выше тоже список листингов кидали там тоже у HitBTC примерно такой ценник, вроде биржа так себе, а ценник на ровне с топ биржой.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
 Вытяжка из статьи: https://pro-blockchain.com/skol-ko-stoit-listing-kriptovalyuty-na-birzhe

btc-alpha.com — 3 BTC,
Kucoin —  30 BTC,
Cryptopia — 5-15 BTC,
Coinbene — 10 BTC,
CryptoBridge — 9 BTC,
Coinexchange.io — 4 BTC,
HitBTC — 20 BTC за токен, 45 BTC за монету,
Livecoin — 6 BTC,
Openledger.io — $10,000,
CoinRail — 5 BTC,
Binance — 50 BTC,
Poloniex — 30/50 BTC,
COSS — 40 BTC,
CoinExchange — 2/4 BTC,
LiveCoin — 4 BTC,
YoBit — 0.1/0.5 BTC.

Приведенные цены ниже не проверены, являются примерными для разных проектов на 2018 год. Конечная сумма зависит от самого проекта, хайпа вокруг него и курса BTC. Также на многих биржах нужен депозит в токенах.

Процесс листинга монеты на бирже значительно варьируется в зависимости от проекта и уникальности валюты. Но в целом, сильная команда с актуальным продуктом, которая не скрывает информацию и строит активное сообщество вокруг себя, должна иметь высокие шансы на размещение токена на любой бирже.

_______________________________________________________________________________ ________________________________________________

 Инфа 18 года, но я думаю в целом не много изменилось по расценкам с тех пор.
Очень интересно рассказал Стас Оскин в своем недавнем интервью, что много в чем цена за листинг зависит от "личных отношений - It's all about people"? смотреть примерно с 1:05:00. То есть все обсуждается, все решается  но ты должен быть интересен бирже и должна быть взаимовыгода, тогда можно обговаривать цену листинга:

https://www.youtube.com/watch?v=ip-HEUumu0k&feature=youtu.be
member
Activity: 490
Merit: 10
Тоже мне тайна большая обнаружилась. Как будто никто не знает что на самом то деле всегда листинг на крупных биржах стоит каких-то немалых денег.

Да не стоят листинги сейчас огромных денег! Кто в здравом уме будет платить 100к зелени? Без разницы Бинанс это или другая топовая биржа? Еще один вопрос - за что платитьHuh Торговая площадка в любом случае требует монеты\токены того проекта, который листят, а с ними они могут делать все что угодно. поэтому вообще не понимаю такие драконовские расценки...это в 2017 году можно было пампить в небема и платить хоть миллион, а сейчас это совсем не актуально. Если проект адекватный с нормальным сообществом, то можно листить монету бесплатно взяв при этом только на тех расходы. Имхо.

P.S. Я в некоторых топов интересовался - цены реально большие. Вот только всегда есть лазейки в виде бесплатных голосований и т.д.
Это тебе так кажется что не стоят. Если конечно речь идет о каких-то завалящих биржах никому не известных то там да - сами бесплатно предложат. А если речь о нормальных топовых биржах то там листинг может стоить и дороже 100к. Просто берут их официально на иные цели якобы.
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
Ну если бы сейчас был 2017 год, то я бы даже внимание не обратил, но на таком рынке такие листинги - это ненормально, мне вообще кажется, что скоро биржам придется проектам доплачивать, чтобы кто-то вообще торговал на них.
Биржи разные есть, не надо сравнивать бинанс и какую-нибудь ноунейм биржу. Я уверен, что стоимость листинга на бинансе в любом случае окупится для проекта, и такой листинг принесет проекту известность и прибыль в итоге. Даже если бинанс еще увеличит стоимость листинга, то думаю желающие все равно будут
Малоизвестный щиток так им и останется даже на бинансе, а первые 2-3 дня хайпа листинга много популярности и известности не принесут, да и не факт что листинг окупится.
Все равно были же токены,которые стреляли при листинге на бинанс,соглашусь что не каждый альткоин может стрельнуть,но все равно бинанс очень хороший буст для токенов,да и сам бинанс не каждый щиток будет у себя листить,это ведь все равно репутация
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Ну если бы сейчас был 2017 год, то я бы даже внимание не обратил, но на таком рынке такие листинги - это ненормально, мне вообще кажется, что скоро биржам придется проектам доплачивать, чтобы кто-то вообще торговал на них.
Биржи разные есть, не надо сравнивать бинанс и какую-нибудь ноунейм биржу. Я уверен, что стоимость листинга на бинансе в любом случае окупится для проекта, и такой листинг принесет проекту известность и прибыль в итоге. Даже если бинанс еще увеличит стоимость листинга, то думаю желающие все равно будут
Малоизвестный щиток так им и останется даже на бинансе, а первые 2-3 дня хайпа листинга много популярности и известности не принесут, да и не факт что листинг окупится.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
У CZ это называется плата за маркетинг и долгосрочный платёж. Нужно действовать умнее и договариваться о переводах таких сумм уже после листинга
Да кто же на это согласиться, жадный CZ, который в честь 3х летия бинанса раздает пользователям по 10 центов? С таким не договоришься об отсрочке оплаты 350к$.
Кстати, правдивость цены, озвученной в топике ($250 000 токенами плюс  $100 000  для бинанса) очень странные, еще в 2019 была информация, что крупные биржи запрашивали от 1 до $2,5 млн. Может, поэтому CZ и назвал тот листинг Blockstack бесплатным  Grin

 стоимость листинга на бинансе в любом случае окупится для проекта
Зависит от того, сколько инвестировали в стартап, если собрано несколько миллионов, то отдать 100-300к не сильно ударит по бюджету. Но такие высокие планки перечеркивают возможность листинга молодым проектам со слабой финансовой поддержкой.

Данные из статьи forklog за 2019 год:

 
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Ну если бы сейчас был 2017 год, то я бы даже внимание не обратил, но на таком рынке такие листинги - это ненормально, мне вообще кажется, что скоро биржам придется проектам доплачивать, чтобы кто-то вообще торговал на них.
Биржи разные есть, не надо сравнивать бинанс и какую-нибудь ноунейм биржу. Я уверен, что стоимость листинга на бинансе в любом случае окупится для проекта, и такой листинг принесет проекту известность и прибыль в итоге. Даже если бинанс еще увеличит стоимость листинга, то думаю желающие все равно будут

Во-во, ключевое слово "известность". Это только Бинанс и еще несколько топовых бирж, не более. Но как уже писал выше, платить умопомрачительные суммы...ну реально глупо. Скорее всего это нужно для создания шума\хайпа, ведь трейдуны могут барыжить на любой бирже, им нет разницы. Если проект интересен, а монета имеет реальное применение, то зачем проекту Бинанс? Ну реально не понимаю Grin
member
Activity: 560
Merit: 11
Ну если бы сейчас был 2017 год, то я бы даже внимание не обратил, но на таком рынке такие листинги - это ненормально, мне вообще кажется, что скоро биржам придется проектам доплачивать, чтобы кто-то вообще торговал на них.
Биржи разные есть, не надо сравнивать бинанс и какую-нибудь ноунейм биржу. Я уверен, что стоимость листинга на бинансе в любом случае окупится для проекта, и такой листинг принесет проекту известность и прибыль в итоге. Даже если бинанс еще увеличит стоимость листинга, то думаю желающие все равно будут
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Чем более топовая биржа, тем более дорогой листинг на нее.На битрекс и битфинекс цены на листинг вообще запредельные.Хотя топовым проектам биржи сами предлагают залиститься на их бирже по выгодным для обоих сторон ценам.
Вот и вскрылись взаимовыгодные условия последнего листинга топового проекта Blockstack (A+, одобрен SEC) на Binance.
Команда заплатила $250 000 токенами STX. Плюс еще $100 000 за маркетинг:
https://www.theblockcrypto.com/post/44837/binance-accepted-250000-to-list-blockstacks-token-despite-claiming-there-was-no-listing-fee
Хотя сам CZ заявлял, что листинг был бесплатным  Grin.

У CZ это называется плата за маркетинг и долгосрочный платёж. Нужно действовать умнее и договариваться о переводах таких сумм уже после листинга, тогда это будет больше похоже на плату за маркетинг и продвижение.
Тоже мне тайна большая обнаружилась. Как будто никто не знает что на самом то деле всегда листинг на крупных биржах стоит каких-то немалых денег.
Ну если бы сейчас был 2017 год, то я бы даже внимание не обратил, но на таком рынке такие листинги - это ненормально, мне вообще кажется, что скоро биржам придется проектам доплачивать, чтобы кто-то вообще торговал на них.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Тоже мне тайна большая обнаружилась. Как будто никто не знает что на самом то деле всегда листинг на крупных биржах стоит каких-то немалых денег.

Да не стоят листинги сейчас огромных денег! Кто в здравом уме будет платить 100к зелени? Без разницы Бинанс это или другая топовая биржа? Еще один вопрос - за что платитьHuh Торговая площадка в любом случае требует монеты\токены того проекта, который листят, а с ними они могут делать все что угодно. поэтому вообще не понимаю такие драконовские расценки...это в 2017 году можно было пампить в небема и платить хоть миллион, а сейчас это совсем не актуально. Если проект адекватный с нормальным сообществом, то можно листить монету бесплатно взяв при этом только на тех расходы. Имхо.

P.S. Я в некоторых топов интересовался - цены реально большие. Вот только всегда есть лазейки в виде бесплатных голосований и т.д.
member
Activity: 490
Merit: 10

У CZ это называется плата за маркетинг и долгосрочный платёж. Нужно действовать умнее и договариваться о переводах таких сумм уже после листинга, тогда это будет больше похоже на плату за маркетинг и продвижение.
Тоже мне тайна большая обнаружилась. Как будто никто не знает что на самом то деле всегда листинг на крупных биржах стоит каких-то немалых денег.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Если вернуться к основной теме.
Все-таки есть какой-нибудь более менее актуальный список с ценами за листинг на 2019г?
Я думаю, что на этот вопрос более развёрнуто смогут ответить только те кто создают свои токены или монеты, но в одной ветке писали, что на мелкие биржи добавляют бесплатно, но на мой взгляд и на другие более топовые биржи цена не такая большая, так как бирже выгодно добавлять к себе токены, а ещё выгоднее если токен или монета имеет под собой хорошую идею или просто сам по себе проект стал популярным. Поэтому я не думаю, что там слишком завышают цены, но возможно они ещё исходят из того сколько вообще проект собрал, но тоже не факт далеко.
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Чем более топовая биржа, тем более дорогой листинг на нее.На битрекс и битфинекс цены на листинг вообще запредельные.Хотя топовым проектам биржи сами предлагают залиститься на их бирже по выгодным для обоих сторон ценам.
Вот и вскрылись взаимовыгодные условия последнего листинга топового проекта Blockstack (A+, одобрен SEC) на Binance.
Команда заплатила $250 000 токенами STX. Плюс еще $100 000 за маркетинг:
https://www.theblockcrypto.com/post/44837/binance-accepted-250000-to-list-blockstacks-token-despite-claiming-there-was-no-listing-fee
Хотя сам CZ заявлял, что листинг был бесплатным  Grin.

У CZ это называется плата за маркетинг и долгосрочный платёж. Нужно действовать умнее и договариваться о переводах таких сумм уже после листинга, тогда это будет больше похоже на плату за маркетинг и продвижение.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Чем более топовая биржа, тем более дорогой листинг на нее.На битрекс и битфинекс цены на листинг вообще запредельные.Хотя топовым проектам биржи сами предлагают залиститься на их бирже по выгодным для обоих сторон ценам.
Вот и вскрылись взаимовыгодные условия последнего листинга топового проекта Blockstack (A+, одобрен SEC) на Binance.
Команда заплатила $250 000 токенами STX. Плюс еще $100 000 за маркетинг:
https://www.theblockcrypto.com/post/44837/binance-accepted-250000-to-list-blockstacks-token-despite-claiming-there-was-no-listing-fee
Хотя сам CZ заявлял, что листинг был бесплатным  Grin.
full member
Activity: 154
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Чем более топовая биржа, тем более дорогой листинг на нее.На битрекс и битфинекс цены на листинг вообще запредельные.Хотя топовым проектам биржи сами предлагают залиститься на их бирже по выгодным для обоих сторон ценам.
Точно прослеживается процесс добавление монеты/токена на биржу, когда нет не голосования или конкурсной основы, а добавление идет за деньги или за общие интересны, связанные с конкретными лицами что просят о листинге.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Если вернуться к основной теме.
Все-таки есть какой-нибудь более менее актуальный список с ценами за листинг на 2019г?
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Чем более топовая биржа, тем более дорогой листинг на нее.На битрекс и битфинекс цены на листинг вообще запредельные.Хотя топовым проектам биржи сами предлагают залиститься на их бирже по выгодным для обоих сторон ценам.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Если проект очень перспективный и высокотехнологичный могут залистить бесплатно даже на топовых биржах. Например так случилось с проектом Cosmos, монета Atom, которая была бесплатно размещена на известной криптовалютной бирже Binance.

Если планируются космические ежесуточные объемы, то можно договориться напрямую с администрацией и они могут пойти на уступки, но нужно быть слишком известным, чтобы это произошло.
jr. member
Activity: 318
Merit: 1
Если проект очень перспективный и высокотехнологичный могут залистить бесплатно даже на топовых биржах. Например так случилось с проектом Cosmos, монета Atom, которая была бесплатно размещена на известной криптовалютной бирже Binance.
Pages:
Jump to: