Pages:
Author

Topic: Эти дачи стали реально "для богатых" - page 2. (Read 388 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Вы когда-нибудь считали, во что обходятся нам дачи, которые мы купили или получили в наследство от наших бабушек и дедушек, на которых мы любим проводить свои выходные?
В условиях отсутствия нормальных условий, грязи, сырости, холода?
Сколько стоит нагреть этот дом? Полить огород? А эти бесконечные семена, удобрения, приспособления?
А доехать туда на машине или электричке? Что-то перестраивать, достраивать, чинить?
Зачем мы туда постоянно ездим?
Не лучше на эти деньги ездить по миру, в жаркие страны, кушать фрукты, плавать в море?

Я уже давно на дачу не езжу, я на ней живу как в обычном доме. Без грязи и сырости. Отопление за сезон по цене примерно так-же, как цена за год в многоэтажном доме.

Отдыхаю на местных речках, кушаю фрукты со своего огорода.
member
Activity: 283
Merit: 10
Как вы думаете,еслибы у вас появились деньги и вам попались на глаза прекрасная дача или ещё нечто,то выбыл отмовились? Я думаю ,что нет вот и богатые не могут себе отказать в своих прихотях куда дать лишние деньги.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Тут в зависимости от смысла покупки дачи, русский человек на ней работает, у меня бабушка с дедом жить не могут без дачи(работают там), брата туда насильно получается запихнуть, а сам рассмариваю дачу место где можно пожарить шашлыки. Тут каждому свое.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Согласен, это сейчас как роскошь иметь дачу. На нее надо находить время и большое желания, так как не каждый любит возится в огороде. Но вот от дачи у моря я бы точно не отказался!
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Я так и сделал, продал свою старую дачу, на эти деньги купил квартиру в центре своего города, и понял, что выбрал верное решение.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Дача это уже давно для людей с деньгами, хотя конечно дача даче рознь, есть и без света и без дома, один толчок посреди поля...
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Не надо сравнивать дачи для нищих и особняки для богатых.Но как говорится в одном изречении-каждому свое...
full member
Activity: 420
Merit: 100
у нас дача за 9км от города
деньги за электричество 500р за полгода
семена - копейки
дачи бывают разные, не надо всех под одну гребенку

А посчитали: проезд до нее, бензин или билеты, воду на полив и еду , подкормку и удобрения, песок, гравий, краску для подкраски дома и забора, налог на землю и строения? И этому нет конца и края...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
у нас дача за 9км от города
деньги за электричество 500р за полгода
семена - копейки
дачи бывают разные, не надо всех под одну гребенку
newbie
Activity: 24
Merit: 1
У меня хватает средств на то, чтобы её реконструировать. Продавать её вообще не собираюсь, т.к. она досталась мне по наследству.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Согласен, сейчас дачи это скоррее всего роскошь, а не средство вырастить свои продукты.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Знакомый в подмосковте постороих дом 250 квадратов. На энтузиазме топил его электрическим отоплением. В месяц выходило 35000 рублей ))). Пришлось стать активистом по проводу газа в поселок)). Сейчас на газу кайфуют, по сравнению с электричеством.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я вот свою дачу буквально в прошлом месяце продал за приличную сумму, в очередной раз убеждаюсь, что совершил правильное действие.

Ну, вот, хоть кто-то адекватный нашелся.
А то все про "экологию"...  по 1000 руб за килограмм...
Про "никуда не поедешь, кроме дачи"...
Про "просто нравится"...
member
Activity: 168
Merit: 10
Я вот свою дачу буквально в прошлом месяце продал за приличную сумму, в очередной раз убеждаюсь, что совершил правильное действие.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Я свою дачу не продавал, но согласен что зачастую это совсем недешевое удовольствие.
Пока использую дачу для отдыха.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.
Деньги которые мы можем потратить за неделю на отдых, лучше вложить на обработку дачи и овощи собранные с нее будут кормить нас целый год.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Смотря в каком состоянии находится дача, если действительно требует серьезного ремонта, то лучше будет продать.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
та ладно во сколько она обходится это одно, а представ сколько времени тратится и сколько гемороя она приносит. и ради чего, ради фруктов и овощей ? вообще в этом смысла не вижу, какие-то советские пережитки
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Я бы не сказал, что дача это дорого и не эффективно.
Все зависит от тога, как вы её используете.
Я лично исключительно для отдыха и хобби.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
я о том же это очень напрягает!
Pages:
Jump to: