Pages:
Author

Topic: Эти дачи стали реально "для богатых" - page 4. (Read 388 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Смотрю сейчас на полку в кладовой, а там варенье из абрикос, из груш. Своих. И картошки своей немного было, а она вкуснее любой покупной. И горох зеленый прямо с грядки. И косой помахать люблю. Вот уже февраль, и организм начинает просить нагрузки.
И вообще там воздух, солнце, и я на огороде всегда пою. Значит душе хорошо, раз она поет.
Просто не надо превращаться в раба огорода. Просто делать всё в свое удовольствие. И будет замечательно.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
"Нищета,бедность, нищета : с этой карусели не слезем до старости".
у людей в наших странах это в крови уже. потому и дачи и грязь вместо других стран и моря.
Соль в том, что люди считают, что дачи окупаются. но это не так. ведь помимо денег туда вкладываешь свои силы и время. а профит жалок. Но если вы используете дачу, как место, где можно посидеть, подумать, уединиться или отпраздновать типа на природе какое-либо событие, то думаю, что дачи имеют место быть.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Конечно считали. Сколько тратится сил и энергии, денег на этот урожай, дешевле купить все в магазине. Но тут вопрос в магазине все ли натурально.

Так вот и лучше потратить силы на поиск "натурального" в магазинах, быстрее, дешевле и выбор большой.
Помидоров всегда 2-3-4 вида, огурцов и того больше, даже, если брать все самое дорогое, все-равно выйдет дешевле, чем выращенное на даче. А вы думаете дачные удобрения очень полезные? А землю, песок откуда привезли? Откуда дешевле. А это где? Не там ли, где радиационная зона?
А вода на даче чистая? Вы делаете замеры ежегодно?
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Конечно считали. Сколько тратится сил и энергии, денег на этот урожай, дешевле купить все в магазине. Но тут вопрос в магазине все ли натурально.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Дача-это хорошо, дача - это не обязательно только огород. У нас она для отдыха, много травы, сад, есть маленькая тепличка и маленький надувной бассейн, чуть ниже по улице речка. И это не роскошь. Это уже летняя потребность. Не всегда получается поехать на море или ещё куда. А дача есть.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Понятно что не любой сможешь содержать дачу, тем более, если на ней человек не живет, а только приезжает отдыхать время от времени.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.

Ну, у вас не дача, а дом. Вы здесь живете. А разговор о том, что люди содержат сразу 2 дома, один из них - это разорительная дача.

Да, соглашусь, дача- занятие, съедающее  большую часть бюджета семьи. Бесконечные машины с землей, навозом, щебнем. Достройки- перестройки. Заправка газовых баллонов. Электричество и вода для полива. Бензин на машину.... Huh Huh Huh
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.

Ну, у вас не дача, а дом. Вы здесь живете. А разговор о том, что люди содержат сразу 2 дома, один из них - это разорительная дача.
member
Activity: 182
Merit: 11
Я живу в частном доме и огородик небольшой присутствует, основная проблема нехватка времени, но летом зелень на столе вся своя.
member
Activity: 92
Merit: 10
я с самого детства мечтаю о большом уютном доме. пусть это будет даже не дача, но я всегда хотела иметь такую собственность. надеюсь, что очень скоро моя мечта сбудется
newbie
Activity: 25
Merit: 2
мне это рабство на приусадебном участке не нужно. Если я еду на дачу, то на шашлыки или пожить недельку на воздухе. А все вот эти посадки и прочее не для меня.
member
Activity: 322
Merit: 10
ну так если в большом городе живешь дача и не нужна,зачем тебе на нее тратиться,если переехать жить с города в уютный небольшой городок это уже другое дело.
full member
Activity: 420
Merit: 100
на даче надо работать, а не отдыхать. Конечно ты выращиваешь и ешь своё. Но оно этого не стоит.

Получается, огурцы по 500 рублей за кило и помидоры - по 1000 рублей.
Это что, экономия?
Нет, дачи не нужны.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Ну например в жарких странах ты не вырастишь всего того что можно вырастить у себя на огороде на даче.И не пригласишь туда потусоваться с друзьями пару дней.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
на даче надо работать, а не отдыхать. Конечно ты выращиваешь и ешь своё. Но оно этого не стоит.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу

Разговор о том, что вы деньги потратите все-равно, зароете в землю, оплатите бесконечный проезд туда-сюда, помидоры вырастите по себестоимости 1000 рублей килограмм, если перевести на трудозатраты и.т.п.
А купив путевку на 2 недели, вы объедитесь фруктов, овощей, разных ресторанных блюд, отдохнете, искупаетесь в море, прогуляетесь по променаду, подзагорите, подышите морским воздухом, приедете свежим и отдохнувшим. А денег потратите не больше, чем на дачу.

А еще освободите кучу выходных, чтобы посетить музеи, выставки, концерты, просто погулять в парке или в лесу, поехать на экскурсию, навестить родных...
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу

Разговор о том, что вы деньги потратите все-равно, зароете в землю, оплатите бесконечный проезд туда-сюда, помидоры вырастите по себестоимости 1000 рублей килограмм, если перевести на трудозатраты и.т.п.
А купив путевку на 2 недели, вы объедитесь фруктов, овощей, разных ресторанных блюд, отдохнете, искупаетесь в море, прогуляетесь по променаду, подзагорите, подышите морским воздухом, приедете свежим и отдохнувшим. А денег потратите не больше, чем на дачу.
member
Activity: 322
Merit: 13
Мне лучше на дачу поехать и что нибудь сделать своими руками чем лазить по Европе в поисках нечего,вот если бы было к кому ехать заграницу тогда бы поехал,а так я не вижу смысла тратить деньги на Европу
full member
Activity: 420
Merit: 100
Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.

А как же старые дачи по 6 соток? У нас их полно вокруг.
То ли дачи, то ли огороды для посадок.
И там всегда кто-то что-то делает.

Да, старенькие пенсионеры вскапывают свои грядки вдоль и поперек, едут в электричках со своими сумками на колесиках и рюкзаками. Но у них ведь проезд бесплатный, не то, что у нас с вами.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Нищета уже давно распродала эти дачи, да и средний класс их не держит, либо живут в доме, либо дача шикарная и вопрос денег не стоит.

А как же старые дачи по 6 соток? У нас их полно вокруг.
То ли дачи, то ли огороды для посадок.
И там всегда кто-то что-то делает.
Pages:
Jump to: