Pages:
Author

Topic: Какие видео карты сейчас брать? - page 2. (Read 1221 times)

full member
Activity: 588
Merit: 107
Лучше всего приобретать самые последние модели. Они, конечно, не отличаются дешевизной, но зато станут своего рода первоначальным взносом, который впоследствии окупится с лихвой, а доходность старых линеек может упасть настолько быстро, что вы даже не успеете окупить оборудование.
Особенно это становится актуальным после выхода в свет асиков на все популярные алгоритмы. Скоро грядет резкое повышение сложности и старые карты скорее всего станут совсем не в удел.
member
Activity: 210
Merit: 11
Лучше всего приобретать самые последние модели. Они, конечно, не отличаются дешевизной, но зато станут своего рода первоначальным взносом, который впоследствии окупится с лихвой, а доходность старых линеек может упасть настолько быстро, что вы даже не успеете окупить оборудование.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Я бы брал rx 550 2 gb, на данный момент их можно найти по адекватным ценам, они на криптонайт выдают достойный хешрейт. Он очень качественный и думаю через пару месяцев уйду в + Grin
Качественный хешрейт? Это как вы качество измерили?
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Я бы брал rx 550 2 gb, на данный момент их можно найти по адекватным ценам, они на криптонайт выдают достойный хешрейт. Он очень качественный и думаю через пару месяцев уйду в + Grin
newbie
Activity: 62
Merit: 0
я начал с видеокарт 1060 брал по 14-15 тысяч руб (разные есть асус, гигабайт, палит, и что самое смешное все самсунг, я даже не знал что бывает другая память. А что самое интересное я брал их не с одной партии а потихоньку докупал.  1№ радеон 480( не понял как на ней майнить вернул)))) дурак))) 2№ ( 2 шт асус все понятно без танца с бубнами №3 5 штук гигабайтов ну и тогдалее. есть теперь три штуки msi c хьюниксом, да это беда эфир не помайнить. Последние урвал 2 месяца назад за 17 тысяч политы однокулерные и да правда чипы памяти видно если заглянуть в промежуток между кулером и платой, повезло все 7 самсунг. И к чему я все это пишу: цена на них теперь 26 тысяч рублей, это перебор и бред их брать( сложность сильно выросла, цена упала окупаемость почти 18 месяцев) Думал над 560 асус на 2 гига они по 10800 руб , можно майнить форки эфира, дают 15 мегахешей после прошивки. ну и конечно думайте своей головой, никого не слушайте, а прислушивайтесь и делайте свои вывод. как я всегда говорю знакомым майнинг не выгоде, еще раз говорю не выгоден, а сам иду и через какое то время покупаю еще видеокарты!!!!!
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Я начинал с карт 1066. В итоге эфир я так и не майнил толком. Можно было смело и 1063 брать. Потом докупил 1050 Ti. Карты 1060 3GB, 1050 Ti и RX560 - вот самые нормальные варианты в плане окупаемости.
jr. member
Activity: 368
Merit: 4
Появляются карты на рынке, 1060 6гигов за 25 будет отличной покупкой, 1080 и 1080ти брать сейчас точно не стоит, Красные слишком узконаправленные, с переходом эфира на пос у них возможно будет проблемы, а может активируются кодеры и оптимизируют алго для красных, люру2в запили например не так давно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Сейчас самое время продавать карты а не покупать, а закупаться уже вегами или 20xx нвидиями когда цена на них снизится
member
Activity: 370
Merit: 21
А вот я бы смотрел в сторону RX 570/580. За спиной у 10ой серии Nvidia уже стоит новое поколение, и не известно, что там будет.

А что может RX серия кроме эфира и криптонайта?
Зек и иже с ними нормально.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Какую видеокарту купить сегодня - это вопрос общий, так как карта которая выгодна для покупки сегодня, завтра может быть не такой выгодной.

По идее нужно рассматривать что было бы выгоднее купить за прошлую неделю и так уже определиться что купить, но как бы ты не считал калькулятором, все равно каждый день новая цифра и прям выгодна в копейках не так уж и важна (мое мнение)

Но все же если вопрос сохранился, то правильнее будет выписать каждую карту ее цена и ее доходность, и так уже посчитать что выгоднее.

Вот тут есть как раз таблица в excell https://bitcoin-pub.ru/kakoe-oborudovanie-vygodno-kupit-dlja-majninga/ , уже заранее подготовленная, где остается немного подкорректировать цены на карты, доход на сегодня с карты и курса битка.

А там уже таблица посчитает сколько будет приносить доход цельная ферма из 6 карт и каков ее срок окупаемости.

Но там ниже можно наблюдать ферму на 1050ti , которую так же стоило бы рассмотреть, ну это уже бюджетная ферма для "домашнего" майнера. Для тех у кого денег больше, лучше все же купить фермы по дороже.
Протон каждый месяц делает обзор на своем канале.
Выходит видос и все карты заносятся в таблицу со средней ценой и сроками окупаемости
full member
Activity: 406
Merit: 100
Очень скоро начнёт выходить новое поколение видеокарт от nvidea. Там есть и видеокарты направленные чисто под майнинг, лучше всего подождать их и уже потом покупать. 
newbie
Activity: 1
Merit: 0
High-End  NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti
iChill X4-3 Fans
RGB-LED
1.569/1.683 MHz Base-/Boost-Takt
11 GB GDDR5X VRAM

предлагаю по 900 евриков
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Какую видеокарту купить сегодня - это вопрос общий, так как карта которая выгодна для покупки сегодня, завтра может быть не такой выгодной.

По идее нужно рассматривать что было бы выгоднее купить за прошлую неделю и так уже определиться что купить, но как бы ты не считал калькулятором, все равно каждый день новая цифра и прям выгодна в копейках не так уж и важна (мое мнение)

Но все же если вопрос сохранился, то правильнее будет выписать каждую карту ее цена и ее доходность, и так уже посчитать что выгоднее.

Вот тут есть как раз таблица в excell https://bitcoin-pub.ru/kakoe-oborudovanie-vygodno-kupit-dlja-majninga/ , уже заранее подготовленная, где остается немного подкорректировать цены на карты, доход на сегодня с карты и курса битка.

А там уже таблица посчитает сколько будет приносить доход цельная ферма из 6 карт и каков ее срок окупаемости.

Но там ниже можно наблюдать ферму на 1050ti , которую так же стоило бы рассмотреть, ну это уже бюджетная ферма для "домашнего" майнера. Для тех у кого денег больше, лучше все же купить фермы по дороже.
member
Activity: 644
Merit: 51
там вроде как будет 2060 с памятью ддр5х, думаю она будет давать как 104-100 или около того
newbie
Activity: 56
Merit: 0
До выхода нового поколения зеленых не думаю что цены сильно просядут.Потом возможно,но тогда "старые" карты возможно станут нерентабельны.
copper member
Activity: 38
Merit: 0
Сейчас цены немного нормализировались, но сомневаюсь, что цена позже будет такая как в ноябре - ажиотаж затянулся.
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
Собираюсь через пару недель из Украины в Польшу за картами, подскажите:
1. Что сейчас лучше брать
2. Сколько везти чтоб  оформить таксфри и не декларировать на своей границе
Я думаю что сейчас нужно уже по ценам смотреть, ясно что самая лучшая серия карт для майнинга сейчас это RX 570-580 4gb, но наверное цены уже и в Польше ломить начали, и кстати если будите брать эти карты то на мой взгляд самые лучшие это гигабайт Аурус, я бы по крайней мере себе ферму хотел только из таких собрать, да и коробки там маленькие.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
А вот я бы смотрел в сторону RX 570/580. За спиной у 10ой серии Nvidia уже стоит новое поколение, и не известно, что там будет.

А что может RX серия кроме эфира и криптонайта?
member
Activity: 644
Merit: 51

скорее всего они еще в цене подрастут и будет 1070 стоить под 100 кусков к концу 2018 года
на профит посмотри... скоро карты будут чуть дороже чем осенью
newbie
Activity: 42
Merit: 0
А вот я бы смотрел в сторону RX 570/580. За спиной у 10ой серии Nvidia уже стоит новое поколение, и не известно, что там будет.

Самые самые это NITRO+ 580 4Gb  и Jetstream 1070
Pages:
Jump to: