Pages:
Author

Topic: Какие видео карты сейчас брать? - page 5. (Read 1221 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом.
Это большая ошибка думать, что если вы купили карты БУ у частного лица с гарантийными талонами, то гарантия у вас есть... Почитайте в сети - часто при продаже БУ "гарантийные талоны" печатаются на принтере, и при обращении в сервисный центр отказывают в гарантии!
Чек тоже на принтере печатают?Нет есть уникумы которым и ручкой на бумажке напиши,уже гарантийка!
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
железа нет, потому что все наштампованное раскупили, так как производство ограничено не только лимитами на доступные компоненты (память и пр.). В основном количество ограничено тем, что заказано.
А продаваны заказывают исходя из продаж предыдущих периодов.
Сейчас они продали все свои стоки и сидят ждут новой партии. Уверен, что за пустые склады немало голов со стульев полетит, даже несмотря на двукратный рост цены продажи видеокарт.
Плюс в том же ситилинке есть фишка продавать видеокарты на сторону, еще до того, как они придут на склад и будут оприходованы.
Это уже в бизнес превратилось.


Где-то 5 января заказал на CU 2 карты rx 580 за 23000 каждую. Тогда мне показалось это дико дорого, так как в ноябре брал по 14000 точно такие же. А сейчас цены на такие же карты 35000 в Германии. Мне кажеться, цены уже не упадут до уровня ноября(если не произойдет, что-то ну уж очень плохое). Но до уровня начала января, вполне.
Летом было то же самое. Цены упадут, может быть не так сильно. Не надо пытаться запрыгнуть в последний вагон.
Уже новый состав собирают.
member
Activity: 335
Merit: 14
Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом.
Это большая ошибка думать, что если вы купили карты БУ у частного лица с гарантийными талонами, то гарантия у вас есть... Почитайте в сети - часто при продаже БУ "гарантийные талоны" печатаются на принтере, и при обращении в сервисный центр отказывают в гарантии!
member
Activity: 644
Merit: 51
На самом деле вы тут думаете про покупки карт (модели 2016 года), а не ноете про профит 1...2 бакса с карты по одной причине - еще не упал, как и все остальное, кефир
member
Activity: 154
Merit: 12
Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Ну вот скажи честно, ты всерьез думаешь что видеокарт больше практически никогда не будет в магазинах, тем более по адекватным ценам?
Где-то 5 января заказал на CU 2 карты rx 580 за 23000 каждую. Тогда мне показалось это дико дорого, так как в ноябре брал по 14000 точно такие же. А сейчас цены на такие же карты 35000 в Германии. Мне кажеться, цены уже не упадут до уровня ноября(если не произойдет, что-то ну уж очень плохое). Но до уровня начала января, вполне.
member
Activity: 644
Merit: 51
Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Ну вот скажи честно, ты всерьез думаешь что видеокарт больше практически никогда не будет в магазинах, тем более по адекватным ценам?
member
Activity: 201
Merit: 10
vires in numeris
Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Только вчера ко мне обратился друг с помощью помочь в выборе оборудования, хочет начать с одного пяти карточного рига. Начали шарить по магазинам, давно я этого не делал, наличие есть не большое, но цены до безобразия высокие. Я ставил для себя несколько последних ригов и собирал их исключительно из 1070ti. Потому что приемлимый майнинг для меня, это когда я могу свободно переключать с Equihash на Ethash, тут-то 1070ti показывает себя с лучшей стороны. Карты покупались по 35000 рублей, сейчас такие карты стоят 50000 - 55000 рублей. После того, как я увидел цены, я сказал другу, что сейчас заходить в майнинг по таким ценам вариантов нет.
Какая есть альтернатива? Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом. Как мы видим рынок сейчас в даунтренде и если повторится история с летом, то майнинг по профитности упадет еще ниже чем сейчас и затянется это на 2-3 месяца, как показала история слабые руки не выдерживают и начинают продавать оборудование, в страхе ожидая полного краха, ведь большинство берет риги в кредит! Вот тут и нужно действовать и закупаться. Ну и самый лучший вариант, это связь с заводом, на практике я такое видел, люди берут по реальным ценам, но такие контакты есть у малого количества людей.
Подводя итог имеем:
1) Покупать по завышенным ценам забив на все, упадет или поднимется нас касаться не должно, мы просто майним и все.
2) Выждать момент и скупить б/у риги. Тут мы получаем только плюсы, но есть риск смены тренда.
3) Искать контакты напрямую с заводом, чтобы покупать карты по адекватным ценам. Тут есть минус с гарантией(нужно отправлять обратно), но плюс в потраченной сумме.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
На Веги я бы вообще не смотрел,ни 56ю ни 64ю.При их нынешней цене абсолютно бессмысленная покупка.
и по энергопотреблению не так выгодно, если только с бесплатной розеткой
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
На Веги я бы вообще не смотрел,ни 56ю ни 64ю.При их нынешней цене абсолютно бессмысленная покупка.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
надо немножко подождать снижения цен. когда окупаемость фермы выйдет на 8 +- месяцев - тогда можно брать
member
Activity: 532
Merit: 25
Сейчас лучше ничего не брать) ппоока ажиотаж этот  не спадет.

Ажиотаж уже падает стремительно. Вместе с падением профита.

Профит постоянно падает. Это факт. По-этому техника поновее надо, там профит повыше будет. А ажиотаж он вместе с ростом крипты снова вернется.
member
Activity: 378
Merit: 35
Сейчас лучше ничего не брать) ппоока ажиотаж этот  не спадет.

Ажиотаж уже падает стремительно. Вместе с падением профита.
member
Activity: 114
Merit: 11
ничего не надо сейчас брать по этим нереальным ценам. В марте выйдет новая линейка зеленых, вот их и надо будет брать. А брать 1080 тиай по сто тыщ рублей с окупаемостью в бесконечность могут только отморозки
full member
Activity: 222
Merit: 100
Брать то нечего, карт нет) а те что есть продают шарашкины магазины и с наценкой почти в 2 раза Smiley

А есть вообще варианты взять карту забугром с международной гарантией, чтобы если что в СЦ тут её сдать оф. представителю?
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Сейчас лучше ничего не брать) ппоока ажиотаж этот  не спадет.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Бери 1080ti, их тебе меньше придется провозить, а следовательно декларировать, что партия для тебя лично. А если ты наберешь дешевых карт, то представь сколько тебе надо купить их.
member
Activity: 370
Merit: 21
Еще вариант взять веги 4 штуки! как раз получшь мощную ферму... только если брать то 64ые.

Наоборот, 56-е.
Дешевле, а в майнинге с 64 одинаковы.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Ничего не брать.
Дождись профита 1,5$ с карты, тогда цены на видеокарты быстро откатятся, в пределах пары недель.
Если же очень горит взять сейчас- смотри в сторону 1080ti, 1080, vega 56, 570, 580
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Слушай, на данный момент ты вряд ли что-то возьмешь и смысл огромной переплаты? Если конешн брать за пределами страны, то можно и хорошо поразмыслить, почему бы не начать с 1060? Но если бюджет хорОш, то тут 1080ти, например от палит, охлаждение, трубки-рабиаторы, кулера, ууух конфетка))
Pages:
Jump to: