Pages:
Author

Topic: Частные криптовалюты для бизнеса - page 5. (Read 1288 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Интересная тематика
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
COLU LOCAL NETWORK - https://cln.network/
Они сейчас занимаются разработкой ПО для эмиссии частных токенов для полуоткрытых систем.
Пускай занимаются, я разве против?
Я всего лишь написал своё мнение, сложившееся у меня по информации из вашего поста, на счёт того, чем они на самом деле скорее всего занимаются.


Кредитка любого банка это практически тоже самое. Зачем изобретать очередной велосипед?
full member
Activity: 268
Merit: 101
COLU LOCAL NETWORK - https://cln.network/
Они сейчас занимаются разработкой ПО для эмиссии частных токенов для полуоткрытых систем.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Автор рассматривает эмиссию частных токенов СС как инструмент для стимулирования потребительского спроса и создания предпосылок для экономического развития эмитента данных токенов.

Токен CLN выступает резервной валютой

Цена частного токена СС фиксирована и привязана к фиату в соотношении 1:1.
Второй вариант это установление цены токена эмитентом индивидуально с привязкой к курсу национальных валют.

Количество частных токенов СС у эмитента может меняться в зависимости от изменения рыночной цены на токен CLN.

В качестве контрольной или базовой цены токена CLN берется не цена этого токена на бирже, а официальная цена обмена, устанавливаемая компанией COLU LOCAL NETWORK для обмена своих токенов на фиат (по аналогии как банки устанавливают курсы обмена валют).

Отдельный случай, когда цена токена CLN снижается

Предприниматель должен иметь возможность продавать свой товар в кредит.

Налогообложение может быть построено следующим образом.

аккумулироваться на отдельном зарегистрированном государством кошельке предпринимателя и потом переводится в фиат для оплаты самого налога.

У автора каша в голове - суёт государство во всё подряд.
COLU LOCAL NETWORK - банальный банк. Аккумулирующий налоги - госбанк.
А государство у нас что?
Это мафиозно-олигархическое образование вымогателей и рэкетиров, желающих контролировать всё что только возможно и сующих свой конец во все доступные и не доступные щели. И никакой ответственности за свои действия это образование не несёт.
full member
Activity: 268
Merit: 101


Всё верно. Реализовано это непременно будет. Как и многое другое. Основной вопрос: с нами или без нас Grin

Вопрос к ТС: а чем плоха идея банально клонировать обычный биток под заказ? Просто адаптировать классическую крипту под бренд предприятия. Они ведь уже проверены временем, надежны. Хотя и не идеальны Smiley
Данная крипта должна позволять делать быстрые транзакции и поддерживать смарт контракты.

Важная новость или шаг к тому, что в будущем налогооблажение будет построено в виде комиссии за каждую транзакцию крипты.

https://rg.ru/2018/03/27/samozaniatye-budut-platit-nalogi-s-kazhdoj-tranzakcii.html
Минфин подтвердил планы ввести новый режим налогообложения для индивидуальных предпринимателей и самозанятых - налоги с них буду взиматься автоматически и в онлайн-режиме, с использованием мобильного приложения.


Об этом заявил глава минфина Антон Силуанов на коллегии ведомства. Ранее "РГ" сообщала о намерении минэкономразвития на новом этапе легализации самозанятых перейти к транзакционным налогам для них - уплате определенного процента по каждому факту оказания услуги и совершения платежной операции. Механизм сводит к нулю издержки и налоговую отчетность.

Для компании CLN я накидал возможный вариант эмиссии частных токенов и их обращения. Буду рад всем замечаниям и предложениям.

Вопросы эмиссии частных токенов в сети COLU LOCAL NETWORK

Предисловие
Автор рассматривает эмиссию частных токенов СС как инструмент для стимулирования потребительского спроса и создания предпосылок для экономического развития эмитента данных токенов. По умолчанию предполагается, что в качестве эмитента выступает предприниматель, владелец бизнеса. Частные токены СС должны быть обеспечены товаром и услугами предпринимателя, а так же иметь фиксированную потребительскую стоимость, привязанную к фиату. Предприниматель (эмитент) должен иметь возможность продавать свой товар или услугу за свои частные токены СС в кредит. Налогообложение может быть построено на взимание комиссии с каждой транзакции частных токенов СС.

Механизм эмиссии и функционирования

1)   Токен CLN выступает резервной валютой для множества частных токенов производных от резервной валюты.
2)   Эмиссия частных токенов (СС_1-СС_2-CC_N) происходит на основании токенов CLN, которые находятся в собственности предпринимателя и запираются для произведения эмиссии.
3)   Цена частного токена СС фиксирована и привязана к фиату в соотношении 1:1. Цена может формироваться двумя способами. Универсальный и упрощенный способ это установление цены одного частного токена для всех частных токенов в размере 1 доллара, при этом способность токена дробится, иметь дробную часть позволит решать любые проблемы ценообразования и взаиморасчетов. Второй вариант это установление цены токена эмитентом индивидуально с привязкой к курсу национальных валют. Тогда эмитент сам указывает, какое количество токенов он хочет получить и цену токена рассчитывает самостоятельно исходя из текущей цены токена CLN и количества этих токенов, которые у него есть. При этом данная цена должна быть где-то зафиксирована на случай будущей дополнительной эмиссии.
4)   Количество частных токенов СС у эмитента может меняться в зависимости от изменения рыночной цены на токен CLN. Предполагается, что с развитием сети цена токена CLN будет расти, тогда происходит автоматическая благодаря смарт-контракту доп. эмиссия частных токенов. Доп,эмиссия рассчитывается как разность изменения цены токена CLN и количества этих токенов запертых у эмитента. В этом случае количество частных токенов увеличивается, что будет создавать предпосылки для экономического развития предпринимателя. В качестве контрольной или базовой цены токена CLN берется не цена этого токена на бирже, а официальная цена обмена, устанавливаемая компанией COLU LOCAL NETWORK для обмена своих токенов на фиат (по аналогии как банки устанавливают курсы обмена валют). Отдельный случай, когда цена токена CLN снижается. В этом случае, эмитенту автоматически через смарт-контракт поступает дополнительное количество токенов СLN как разность между запертым количеством эмитента и изменением цены токена. Т.е, при росте цены токена CLN эмитенты частных токенов (условно - акционеры) получают дополнительные дивиденды. При снижении цены токена эмитенты получают компенсацию от компании своими токенами (условно - дополнительными акциями компании).
5)   Предприниматель в случае потребности и в любой момент времени должен иметь возможность приобрести дополнительно токены CLN для производства доп,эмиссии своих частных токенов. Приобрести токены CLN он может любым доступным способом, или на бирже или через смарт контракт компании посылая фиат (или другую установленную компанией расчетную монету) для совершения обмена и получения токенов по официальному курсу.
6)   Предприниматель или любой желающий может обменять свои частные токены СС на токены CLN, через смарт контракт, в котором запираются частные токены, а пославшему приходят токены CLN.
7)   Предприниматель должен иметь возможность продавать свой товар в кредит. В этом случае в электронном кошельке покупателя срабатывает смарт контракт, который при поступлении в него токенов отсылает их предпринимателю выдавшему кредит. При этом март контракт предусматривает начисление процентов. В результате, чем быстрее погасится через смарт контракт кредит, тем меньше будет начислено процентов. Размер процентов предприниматель устанавливает, самостоятельно используя открытое ПО компании CLN и разрабатывая индивидуальные приложения с привязкой к своему бизнесу.
8.)   Налогообложение может быть построено следующим образом.  Во время оплаты услуг или товара частными токенами, Покупателем совершается транзакция с которой берется комиссия (как налог с продаж), т.е. с каждой транзакции между покупателем и продавцом может взиматься комиссия или налог, который может рассчитываться от суммы совершаемой транзакции. Все эти комиссии могут аккумулироваться на отдельном зарегистрированном государством кошельке предпринимателя и потом переводится в фиат для оплаты самого налога.
member
Activity: 252
Merit: 11
Lord Shiva
Идея мне понравилась,и скорее всего будет кем то реализована,идея имеет хороший потенциал и перспективность что на мой взгляд очень актуально. Тут дело во времени,то есть через какое то время я не удивлюсь когда многие компании будут иметь свою крипту,а почему бы и нет дисконтные карты уже почти у всех компаниях есть!!!

Всё верно. Реализовано это непременно будет. Как и многое другое. Основной вопрос: с нами или без нас Grin

Вопрос к ТС: а чем плоха идея банально клонировать обычный биток под заказ? Просто адаптировать классическую крипту под бренд предприятия. Они ведь уже проверены временем, надежны. Хотя и не идеальны Smiley
full member
Activity: 268
Merit: 101
Идея мне понравилась,и скорее всего будет кем то реализована,идея имеет хороший потенциал и перспективность что на мой взгляд очень актуально. Тут дело во времени,то есть через какое то время я не удивлюсь когда многие компании будут иметь свою крипту,а почему бы и нет дисконтные карты уже почти у всех компаниях есть!!!
Именно так. Дисконтные и бонусные карты это был как раз первый шаг к частным деньгам предпринимателей. А частные электронные деньги нужно рассматривать прежде всего как развитие данной тенденции и данной потребности у бизнеса.
jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Идея мне понравилась,и скорее всего будет кем то реализована,идея имеет хороший потенциал и перспективность что на мой взгляд очень актуально. Тут дело во времени,то есть через какое то время я не удивлюсь когда многие компании будут иметь свою крипту,а почему бы и нет дисконтные карты уже почти у всех компаниях есть!!!
full member
Activity: 268
Merit: 101


Всю ветку переход из одной крайности к другой. Давайте определимся?
Ваш условный предприниматель он  всё же богат или еле сводит концы с концами?
Частные деньги должны стать инструментом (технологией) для развития бизнеса. В настоящий момент при отсутствии роста доходов населения спрос падает и доходы предпринимателя соответственно падают. В нашей стане производитель кредитует  своих дистрибьюторов, в результате оборотных денег не хватает на погашение поставок сырья и на развитие производства. Производитель вынужден идти в банк за кредитом. Кредит дают под процент более 10, а увеличить свои продажи на 10% и более в условиях сжимания спроса для большинства затруднительно. Чтобы погасить кредиты. производители повышают цены на товар. Т.е. в моей схеме производитель испытывает недостаток денег для развития бизнеса.
Потому как если вам "мешает отсутствие", то вариант "напечатать их" не интересен конечному пользователю, по крайней мере до того момента пока вы не станете его обманывать.
Непонятно написано?
Поясняю цифрами.
1. Вы кредитуете: У вас есть рубль, у печатаете 100 тугриков и на эти тугрики раздаете товар. Выходя в 0, с вашим ожиданием возврата.
2. Вы получаете кредит: У вас ничего, у печатаете 100 тугриков и на эти тугрики берете фиатные деньги. Выходя на рубль, люди ожидают возврата.
3. Вы получаете кредит: У вас долг рубль, у печатаете 100 тугриков и на эти тугрики берете фиатные деньги. Выходя в 0, люди ожидают возврата.
Итого реально у вас ситуация номер 3, а пытаетесь подать её как ситуацию номер 1.

PS:
Во всех ситуациях очень хорошо вижу ваш интерес (торговца) - беспроцентно кредитоваться у людей, но никак не вижу интереса для людей. Про снижение цен, сказки не стоит.

Тут есть 3 момента.
1) Сейчас производитель связан напрямую с конечным потребителем как правило через посредников. А именно. он выпускает товар за 100 рублей. но потребитель берет этот товар в магазине за 200 рублей, так как на цену 100 рублей накрутил опт (дистрибьютор) и магазины. Т.е. в такой схеме теряет и производитель и потребитель. Задача стоит связать потребителя и производителя минуя большинство посредников. Если это удастся то производитель может свой товар продать за 150 рублей. а потребитель купить за 150 рублей, а не за 200. И тот и другой в плюсе.
2) Получая от потребителя кредит. производителю нет необходимости повышать цены, чтобы отбить кредит, т.е. потребитель опять выигрывает от этой ситуации.
3) Производитель получает от потребителя кредит и может развивать свой бизнес, а это новые рабочие места и возможно повышение зарплаты работников, т.е. в конечном счете это рост экономики и рост доходов у потребителей. Конечно если частные деньги будут у всех предпринимателей и мы увидим общий эффект от использования частных денег.

Если остались вопросы. то напишите.
full member
Activity: 268
Merit: 101
Всем кому интересно наблюдать за реальным рабочим проектом по разработке открытого ПО для выпуска частных денег, приглашаю в топик " Colu Local Network (CLN) – выпуск и поддержка частных денег ". Ссылка: https://bitcointalksearch.org/topic/colu-local-network-cln-3171105
Там я планирую обсуждать со всеми кому интересно именно этот проект и выкладывать все новости и статьи, связанные с этим проектом.
full member
Activity: 268
Merit: 101

Ветку почитал, но я еще и хорошо знаю историю мира. Вот если бы многие "желающие изменений" не игнорировали результаты истории, то не допускали бы ошибок прошлого, действительно делали бы еще лучше. Не зря от частного ушли к общему, путь другие деньги были, но суть то одна, а теперь возвращаться обратно, это просто странно. Но слова и дела - разное, говорят многое.
Я высказываю свое мнение, для этого форумы и нужны, а мировозрение у всех разное, на то мы и люди, а не роботы.
Обама тоже лауреат мира Cry Кроме врачей, ученых с фактическими разработками и технарей для меня, лично, лауреатов нет, а философы, экономисты, головомойщики и прочие только за язык и получают.
Можете раскрыть более подробно в чем заключаются ваши сомнения? Я не совсем понимаю, что вы конкретно имеете ввиду? Если вы считаете, что ввод множества частных денег приведет к разрыву экономических связей между различными субъектами. то мне кажется вы сильно ошибаетесь. В наше время не приведет, так как государственные деньги никто не отменяет и они будут являться тем шлюзом для обмена одних частных денег на другие. Даже сейчас возьмите ситуацию с криптовалютами. Их более 1500, но благодаря биткойну проблем с обменом нет и все как-то уживаются на рынке.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man

Идея про частные криптовалюты считаю бредовой. Это же шаг в прошлое, только в красивой современной упаковке. Это движение к феодализму, тогда каждый сеньер выдумывал свои средства расчета. Но тогда было немного проще, народ вел натуральное хозяйство и шел обмен своих товаров на необходимые чужие. А теперь так вряд ли получится.
Вы хоть бы ветку потрудились почитать. В ней достаточно ссылок на различные публикации, включая зарубежные, в которых обсуждается данная идея. Кроме того, сама идея была обоснована нобелевским лауреатом по экономике Фридрихом Хайеком в его книге "Частные деньги". И сейчас компания "Colu Local Network" занимается разработкой ПО для выпуска частных денег.
И вот после этого, вы пишите, что это бред. А по существу есть что сказать?

Ветку почитал, но я еще и хорошо знаю историю мира. Вот если бы многие "желающие изменений" не игнорировали результаты истории, то не допускали бы ошибок прошлого, действительно делали бы еще лучше. Не зря от частного ушли к общему, путь другие деньги были, но суть то одна, а теперь возвращаться обратно, это просто странно. Но слова и дела - разное, говорят многое.
Я высказываю свое мнение, для этого форумы и нужны, а мировозрение у всех разное, на то мы и люди, а не роботы.
Обама тоже лауреат мира Cry Кроме врачей, ученых с фактическими разработками и технарей для меня, лично, лауреатов нет, а философы, экономисты, головомойщики и прочие только за язык и получают.
full member
Activity: 268
Merit: 101

Идея про частные криптовалюты считаю бредовой. Это же шаг в прошлое, только в красивой современной упаковке. Это движение к феодализму, тогда каждый сеньер выдумывал свои средства расчета. Но тогда было немного проще, народ вел натуральное хозяйство и шел обмен своих товаров на необходимые чужие. А теперь так вряд ли получится.
Вы хоть бы ветку потрудились почитать. В ней достаточно ссылок на различные публикации, включая зарубежные, в которых обсуждается данная идея. Кроме того, сама идея была обоснована нобелевским лауреатом по экономике Фридрихом Хайеком в его книге "Частные деньги". И сейчас компания "Colu Local Network" занимается разработкой ПО для выпуска частных денег.
И вот после этого, вы пишите, что это бред. А по существу есть что сказать?
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
В игнор.

Щаззаплачу.

Идея про частные криптовалюты считаю бредовой. Это же шаг в прошлое, только в красивой современной упаковке. Это движение к феодализму, тогда каждый сеньер выдумывал свои средства расчета. Но тогда было немного проще, народ вел натуральное хозяйство и шел обмен своих товаров на необходимые чужие. А теперь так вряд ли получится.
full member
Activity: 268
Merit: 101
С одной стороны это удобно и безопасно, но с другой стороны цена токена частично привязывается к цене монеты его платформы. Вот, например, сейчас после предыдущих панических распродаж на криптовалютных рынках цена Ethereum снизилась. При этом снизились цены почти всех его токенов. Всё потому что изначально проекты собирают по ICO кампаниям hard cap именно в криптовалюте, и капитализация обычно косвенно измеряется не фиатом, а ценой ETH, которая крайне волатильна.
Согласен. такой эффект сейчас присутствует, но со временем, я уверен могут появиться и другие варианты, без привязки к какому-нибудь материнскому токену. Сейчас вот уже более 1500 вариантов криптовалют выпустили. Наверняка будут люди. которые захотят предложить альтернативные решения. Главное, чтобы сами частные деньги начали использоваться в экономике.
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
Затраты как вы пишите на инфраструктуру могут быть не такие большие. Мне кажется в реальности они будут в пределах поддержки собственного интернет-портала. Возьмите например, планы Colu Local Network, они на себя берут все затраты по поддержке и развитию инфраструктуры. Т.е. эти затраты ложатся не на предпринимателя. Их интерес заключается в том, что предприниматель создает свою частную валюту на базе их токена. В результате чем больше будет предпринимателей в их сети. т.е. пользоваться их инфраструктурой, тем дороже будет их токен. Условно (чисто для лучшего понимания) их токен будет выступать как акция, и она будет расти в цене.
С одной стороны это удобно и безопасно, но с другой стороны цена токена частично привязывается к цене монеты его платформы. Вот, например, сейчас после предыдущих панических распродаж на криптовалютных рынках цена Ethereum снизилась. При этом снизились цены почти всех его токенов. Всё потому что изначально проекты собирают по ICO кампаниям hard cap именно в криптовалюте, и капитализация обычно косвенно измеряется не фиатом, а ценой ETH, которая крайне волатильна.
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
1) Не знают как развивать свою розницу и считают, что это слишком дорого;
Все с кем я сталкивался, а это около 5 десятков крупных заводов. Именно не хотят.
Например предлагалось одному заводу радиодеталей сделать инет магагин под ключ, т.е. от них требовалось только упаковать и отправить выделив или наняв на это всего 3 сотрудников. Причем за продукцию, а не за живые деньги, лучшее предложение для них придумать сложно, но... Отказ. Похожая ситуация была еще несколько раз.
А потому сначала надо менять директоров и управленцев мышление и желание развиваться.

Проблема только в том, что рентабельность работы через дистрибьюторов с каждым годом падает!!! Дистрибьютор (в России) начинает диктовать условия производителю и вытягивать из него финансовые ресурсы пользуясь высокой конкуренцией между производителями.
Что значит начинают? Что-то я не помню, что б они прекращали.
И условия диктовали всегда.

Во общем, я не считаю, что есть смысл держаться за старую схему работы. которая в большинстве случаев снижает доходы или начинает генерировать убытки. Задача состоит в том. чтобы найти новую схему работы для производителя.
Вот только мы не директора крупных заводов, а они считают иначе. И пока они так думают, бизнес в РФ заказывает и покупает в Китае.

Затраты как вы пишите на инфраструктуру могут быть не такие большие. Мне кажется в реальности они будут в пределах поддержки собственного интернет-портала.
К сожалению это вам только кажется. Хороший портал и хорошей проверенной безопасностью стоит сумму с многими нулями.
Но реально безопасная сеть будет стоить заметно дороже, потому как она будет изначальное объектом атаки для получения выгоды. Поинтересуйтесь сколько тратит даже самый маленький банк на кибербезопасность.

Возьмите например, планы Colu Local Network, они на себя берут все затраты по поддержке и развитию инфраструктуры. Т.е. эти затраты ложатся не на предпринимателя. Их интерес заключается в том, что предприниматель создает свою частную валюту на базе их токена. В результате чем больше будет предпринимателей в их сети. т.е. пользоваться их инфраструктурой, тем дороже будет их токен. Условно (чисто для лучшего понимания) их токен будет выступать как акция, и она будет расти в цене.
Вот только не надо забывать, что помогая им - помогаешь им обретать власть.
Тот же гугл всего за 10 лет из доброй корпорации превратился в злыдня которых и тут и там тулит свою цензуру вс больше и больше. А начиналось всё тоже очень хорошо и романтично.
Не знаю как другие, я лично 10 раз подумаю, прежде чем помогать развиваться кому либо.

Получая кредит от потребителя, я писал, что производитель получает по существу предзаказ и чем больше кредит, тем больше предзаказ. а это может потребовать и увеличение объемов производства и вполне возможно увеличение зарплаты. Потому что, производитель имея предзаказ заинтересован, чтобы его предприятие работало как часы, т.е. чтобы были рабочие кадры и они работали качественно. За счет материального стимулирования этого добиться легче.
В разумных пределах.
Как часы может и волонтерская организация работать, которая условно бесплатная. Хотя в реальности за еду и проживание, т.е. расходы которые надо учитывать. Думаю вы меня понимаете Wink
member
Activity: 350
Merit: 10
Вполне реальная тема, которая может помочь в развитии бизнеса. Если выпустить свой токен, то можно заманивать клиентов скидками при его предъявлении.
full member
Activity: 268
Merit: 101

Занимаюсь руководством не первый день. А потому ваши утверждения видятся несколько наивными или надуманными.
1. Сейчас, производитель в РФ не хочет связываться с конечным потребителем. Знаю по личному опыту, большинство заводов делают ставку только на крупный опт. Дополнительное ограничение у части из них - работа только с юр.лицами, ИП им не подходит даже с расчетным счётом. В итоге именно этот где нужна была продукция описанных выше двух заводов была закуплена в Китае, где за 3 дня удалось договориться на пробную партию в 50 единиц(наши через месяц ответили на имеил минимум 1000шт). Особо нужно отметить, что этот крупный завод т.к. может поставлять до 700 тысяч единиц в месяц.
2. Получая от потребителя кредит, производитель несет другие растраты - содержание и поддержание инфраструктуры + специалисты по информационной безопасности(которых мало и стоят много денег). Что в при определенных объемах может стать даже дороже.
3. Получая кредит на тот же объём? Больше рабочих мест сделать сложновато. Повысить ЗП - точно и сразу нет, иначе вы съедаете интерес потребителя.

В целом ваши речи похожи на предвыборную компанию, чем на реальное применение.
Как только дело доходит до реальных цифр сразу расхождение.
Это уже не говоря о человеческом факторе. Ну не похоже это на реальность, как только у вас появятся свободные деньги после 3-4 оборотов, вдруг захочется машину получше, девушка/жена захочет на море, а потребитель на этом фоне будет второстепенен.
Бонус сильно снизить цену не получится, придут конкуренты и скажут "Ну чего ты начинаешь, нормально ведь торговали", а если не поймешь начнут ходить проверки. И либо цену придется вернуть в заданный коридор, либо купить крышу представителя лоббирующего твои интересы который, нередко хочет в проценте и скушает разницу.

Вопросы? Только один - руководил ли чем-то с постоянным кол-вом людей в штате более 20 ?

PS:
При том, что мне нравится технология блокчейн и за внедрение где это нужно.
Если что-то изменить - возможно. Применение в том виде в котором это предложено - бесперспективно.

1) Руководил предприятием более 50 человек и то о чем пишу знаю не по наслышке, а изнутри.
Теперь постараюсь вместе с вми порассуждать и разобраться.
Производители сейчас ориентированы на крупных дистрибьюторов сейчас по нескольким причинам:
1) Не знают как развивать свою розницу и считают, что это слишком дорого;
2) Потому что так они могут планировать. Имея историю продаж и зная потенциал каждого дистрибьютора можно брать кредиты в банке и примерно планировать свою финансовую деятельность на год и ежемесячно;
3) Схема работы через дистрибьюторов достаточно обкатана и во многом понятна для производителя.

Проблема только в том, что рентабельность работы через дистрибьюторов с каждым годом падает!!! Дистрибьютор (в России) начинает диктовать условия производителю и вытягивать из него финансовые ресурсы пользуясь высокой конкуренцией между производителями. Во общем, я не считаю, что есть смысл держаться за старую схему работы. которая в большинстве случаев снижает доходы или начинает генерировать убытки. Задача состоит в том. чтобы найти новую схему работы для производителя.

Затраты как вы пишите на инфраструктуру могут быть не такие большие. Мне кажется в реальности они будут в пределах поддержки собственного интернет-портала. Возьмите например, планы Colu Local Network, они на себя берут все затраты по поддержке и развитию инфраструктуры. Т.е. эти затраты ложатся не на предпринимателя. Их интерес заключается в том, что предприниматель создает свою частную валюту на базе их токена. В результате чем больше будет предпринимателей в их сети. т.е. пользоваться их инфраструктурой, тем дороже будет их токен. Условно (чисто для лучшего понимания) их токен будет выступать как акция, и она будет расти в цене.

Получая кредит от потребителя, я писал, что производитель получает по существу предзаказ и чем больше кредит, тем больше предзаказ. а это может потребовать и увеличение объемов производства и вполне возможно увеличение зарплаты. Потому что, производитель имея предзаказ заинтересован, чтобы его предприятие работало как часы, т.е. чтобы были рабочие кадры и они работали качественно. За счет материального стимулирования этого добиться легче.

Я понимаю, что сама схема еще не апробирована на практике и потому может вызывать недоверие и вопросы. Практика конечно все расставит на места и покажет.
Над вашими замечаниями, я ещё подумаю. Спасибо вам за ваши комментарии.

jr. member
Activity: 106
Merit: 2
Тут есть 3 момента.
1) Сейчас производитель связан напрямую с конечным потребителем как правило через посредников. А именно. он выпускает товар за 100 рублей. но потребитель берет этот товар в магазине за 200 рублей, так как на цену 100 рублей накрутил опт (дистрибьютор) и магазины. Т.е. в такой схеме теряет и производитель и потребитель. Задача стоит связать потребителя и производителя минуя большинство посредников. Если это удастся то производитель может свой товар продать за 150 рублей. а потребитель купить за 150 рублей, а не за 200. И тот и другой в плюсе.
2) Получая от потребителя кредит. производителю нет необходимости повышать цены, чтобы отбить кредит, т.е. потребитель опять выигрывает от этой ситуации.
3) Производитель получает от потребителя кредит и может развивать свой бизнес, а это новые рабочие места и возможно повышение зарплаты работников, т.е. в конечном счете это рост экономики и рост доходов у потребителей. Конечно если частные деньги будут у всех предпринимателей и мы увидим общий эффект от использования частных денег.

Если остались вопросы. то напишите.
Занимаюсь руководством не первый день. А потому ваши утверждения видятся несколько наивными или надуманными.
1. Сейчас, производитель в РФ не хочет связываться с конечным потребителем. Знаю по личному опыту, большинство заводов делают ставку только на крупный опт. Дополнительное ограничение у части из них - работа только с юр.лицами, ИП им не подходит даже с расчетным счётом. В итоге именно этот где нужна была продукция описанных выше двух заводов была закуплена в Китае, где за 3 дня удалось договориться на пробную партию в 50 единиц(наши через месяц ответили на имеил минимум 1000шт). Особо нужно отметить, что этот крупный завод т.к. может поставлять до 700 тысяч единиц в месяц.
2. Получая от потребителя кредит, производитель несет другие растраты - содержание и поддержание инфраструктуры + специалисты по информационной безопасности(которых мало и стоят много денег). Что в при определенных объемах может стать даже дороже.
3. Получая кредит на тот же объём? Больше рабочих мест сделать сложновато. Повысить ЗП - точно и сразу нет, иначе вы съедаете интерес потребителя.

В целом ваши речи похожи на предвыборную компанию, чем на реальное применение.
Как только дело доходит до реальных цифр сразу расхождение.
Это уже не говоря о человеческом факторе. Ну не похоже это на реальность, как только у вас появятся свободные деньги после 3-4 оборотов, вдруг захочется машину получше, девушка/жена захочет на море, а потребитель на этом фоне будет второстепенен.
Бонус сильно снизить цену не получится, придут конкуренты и скажут "Ну чего ты начинаешь, нормально ведь торговали", а если не поймешь начнут ходить проверки. И либо цену придется вернуть в заданный коридор, либо купить крышу представителя лоббирующего твои интересы который, нередко хочет в проценте и скушает разницу.

Вопросы? Только один - руководил ли чем-то с постоянным кол-вом людей в штате более 20 ?

PS:
При том, что мне нравится технология блокчейн и за внедрение где это нужно.
Если что-то изменить - возможно. Применение в том виде в котором это предложено - бесперспективно.
Pages:
Jump to: