Pages:
Author

Topic: ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ У ВАС НА РАБОТЕ? - page 2. (Read 16021 times)

full member
Activity: 574
Merit: 108
Есть такая схема старая, ее использовали в 90-е и сейчас потихоньку пытаются внедрить. Связана она с задержками зарплат, особенно в регионах. Эти задержки делаются специально сверху, чтобы искусственно создать дефицит денежных знаков. Таким образом правительство и минфин пытаются выравнять инфляцию. А когда жара совсем начнется, то начнут с кредитными организациями заключать договора напрямую, чтобы задерживая зарплату иметь с этого двойной профит.
newbie
Activity: 24
Merit: 2
к сожалению бывает,задерживают.в последнее время вроде ситуация стала улучшаться, а раньше бывало на пару месяцев могли задержать.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я думаю у всех задерживали хоть раз, если они работают в не государственной организации. Главное, чтобы хоть вообще платили. когда был студентом попадал в неприятные ситуации, что оставляли без зп)
member
Activity: 462
Merit: 12
Как только дело к зиме, так сразу и задержки с з/п идут...Вот сейчас еще за ноябрь не отдали полностью... Wink
member
Activity: 672
Merit: 12
задержали только 1 раз на 1 день вследствие банковского сбоя. во всем остальном - постоянно 2 раза в месяц оплата
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Если такое случается, нужно бежать из такой работы. Значит, в компании большие проблемы с финансами и есть шанс, что вам не заплатят последнюю зарплату. А так как вы идете на неответственных работу, вам должно мягко говоря побарабаньте на их проблемы
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
да бывало из-за форс-мажоров...
member
Activity: 246
Merit: 10
У нас чем дальше тем хуже, сейчас у нас еще полностью не расплатились за ноябрь.

получается ли брать авансом регулярно, например, каждые 10 дней ? если да, лучше такой вариант, чем ждать конца месяца.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Пока не было проблем, все выплачивали вовремя.
Но знаю на многих предприятиях задерживают зарплату, при чем не за один месяц.
member
Activity: 420
Merit: 11
На основной работе все четко, ни разу за 7 лет не было задержек. А вот на дополнительной - баунти))) сейчас не лучшие времена, 90% проектов задерживают выплаты в данный момент)))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
У нас пока всё нормально, один раз задержали и то на два дня, а так бывает даже на день раньше дают.

конечно , лучший расклад - это то, когда ты сам выбираешь, когда выплачивать зарплату и себе и другим людям,  хоть и высокая конкуренция на рынке,попробовать всегда стоит.. 
newbie
Activity: 21
Merit: 0
У нас в амбулатории к счастью всегда зарплату во время выплачивают.Я так думаю потому что у нас то зарплаты маленькие!

 Grin Grin Grin Grin
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Надо требовать, иначе они могут такую тему провернуть и не раз.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
У меня на работе постоянно задерживают выплату премий, а оклад всегда вовремя платят.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
У нас пока всё нормально, один раз задержали и то на два дня, а так бывает даже на день раньше дают.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
За свою короткую жизнь к счастью не возникало вопросов с задержкой зарплат. Всегда с этим было как то спокойно!
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
 Вот прямо сейчас и задерживают за октябрь не отдали, а тем более еще ноябрь. Скоро Новый  год , как его встречать ??
member
Activity: 462
Merit: 10
Как ни странно, но ни на одной работе (а их было как минимум 10), мне зарплату не задерживали.. причем ни разу (ну 2-3 дня не в счет). Хотя есть знакомые, которым по несколько месяцев не платят.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
сочувствую чувак, но у нас по крайней мере все нормально пока что
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
По мере развития кризиса все эти задержки зарплаты будут все дольше и чаще. Вы возможно не знаете, но это один из "лайфхаков" нашего государства. Еще при Ельцине эту схему успешно обкатывали. Это делается для искусственного создания дефицита денежной массы, при которой тормозится инфляция и удерживаются курсы валют на определенном уровне. В инете есть вся информация по этой схеме и ее история.
Особой цинизм этой схемы в наше время состоит в том, что как раз рублевой денежной массы сейчас очень много. Печатают триллионами рублей для закупки валюты.
Pages:
Jump to: