Pages:
Author

Topic: Майнинг умрет? - page 3. (Read 15735 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 21, 2020, 03:16:14 PM
А что можете сказать насчет майнинга на асиках? При текущей ситуации с битком все еще можно майнить при бесплатной разетке?
на бесплатной розетке можно майнить всегда. вопрос в том, придется ли покупать оборудование или нет. если покупать, то всё становится сложнее. в таком случае можно продавать розетку по 1-2 цента попробовать
Где только эту халявную розетку найти, вот енто вопрос
ну ты сам своей жизнью рулишь так-то. ищи. не можешь найти халявную - ищи дешевую, нет дешевой, считай, стоит ли влезать вообще. нет единого совета. в каждом случае свои условия. и даже при всех равных входящих выхлоп может быть абсолютно разных. кто-то дружит с железом, а кто-то нет, кто-то роет форумы, а кто-то эфир копает, ну и тыды. подсказать что-то - можно, научить - тоже. но вот решить всё за вас - никто не сможет, кроме вас.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
March 21, 2020, 05:36:25 AM
А что можете сказать насчет майнинга на асиках? При текущей ситуации с битком все еще можно майнить при бесплатной разетке?
на бесплатной розетке можно майнить всегда. вопрос в том, придется ли покупать оборудование или нет. если покупать, то всё становится сложнее. в таком случае можно продавать розетку по 1-2 цента попробовать
Где только эту халявную розетку найти, вот енто вопрос
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 17, 2020, 04:12:22 AM
А что можете сказать насчет майнинга на асиках? При текущей ситуации с битком все еще можно майнить при бесплатной разетке?
на бесплатной розетке можно майнить всегда. вопрос в том, придется ли покупать оборудование или нет. если покупать, то всё становится сложнее. в таком случае можно продавать розетку по 1-2 цента попробовать
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 17, 2020, 04:01:42 AM
А что можете сказать насчет майнинга на асиках? При текущей ситуации с битком все еще можно майнить при бесплатной разетке?
Каких асиков? Какой лимит по розетке?
https://whattomine.com/  показывает 100 рублей профита  с 17 ТХ.

При текущей ситуации точно бы не полез

member
Activity: 378
Merit: 10
March 16, 2020, 10:58:26 AM
А что можете сказать насчет майнинга на асиках? При текущей ситуации с битком все еще можно майнить при бесплатной разетке?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 16, 2020, 07:42:26 AM
да чож вы только в биток уперлись? альтов майнят кучу, а вы только на биток смотрите.
профит упал, отключается дорогая розетка, падает сложность, растет профит, подключается дорогая розетка, растет сложность, падает профит. повторить.
и так по кругу. если в начале бума 17го года еще не хватало мощностей на всё-всё-всё, то теперь они просто перераспределяются.
даже на своем примере - у меня на разных розетках стоят риги. вот сейчас то, что стоит на дорогой прям вот чучуть выше розетки, чуть вниз и я ее отключу, пока профит не подрастет. а остальное продолжает пахать
чего за риг такой, что он выше розетки пашет? ты вроде от старья избавился, а 47х, 48х,106х и 1070 даже при 6 рублях профитны.

Моя мысль какая. Раньше с майнинга можно было жить, имея 50-100 ГПУ, обновлятся, развиваться, сейчас сложно, т.к доход нестабильный и непонятно что дальше будет.
1063 остатки на розетке 6 центовой. с ними щас прыгать надо, выбор маленький, бим минусовой,  бтг около 0, серо-ним-зел - слишком разный разброс по разным калькам, а руками считать долго.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 16, 2020, 05:04:51 AM
да чож вы только в биток уперлись? альтов майнят кучу, а вы только на биток смотрите.
профит упал, отключается дорогая розетка, падает сложность, растет профит, подключается дорогая розетка, растет сложность, падает профит. повторить.
и так по кругу. если в начале бума 17го года еще не хватало мощностей на всё-всё-всё, то теперь они просто перераспределяются.
даже на своем примере - у меня на разных розетках стоят риги. вот сейчас то, что стоит на дорогой прям вот чучуть выше розетки, чуть вниз и я ее отключу, пока профит не подрастет. а остальное продолжает пахать
чего за риг такой, что он выше розетки пашет? ты вроде от старья избавился, а 47х, 48х,106х и 1070 даже при 6 рублях профитны.

Моя мысль какая. Раньше с майнинга можно было жить, имея 50-100 ГПУ, обновлятся, развиваться, сейчас сложно, т.к доход нестабильный и непонятно что дальше будет.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 16, 2020, 02:32:05 AM
да чож вы только в биток уперлись? альтов майнят кучу, а вы только на биток смотрите.
профит упал, отключается дорогая розетка, падает сложность, растет профит, подключается дорогая розетка, растет сложность, падает профит. повторить.
и так по кругу. если в начале бума 17го года еще не хватало мощностей на всё-всё-всё, то теперь они просто перераспределяются.
даже на своем примере - у меня на разных розетках стоят риги. вот сейчас то, что стоит на дорогой прям вот чучуть выше розетки, чуть вниз и я ее отключу, пока профит не подрастет. а остальное продолжает пахать
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 15, 2020, 10:49:16 AM
Надо считать выгоду в каждом отдельном случае. Если розетка бесплатная, а оборудование старое,  то возможно транспортные расходы и время не окупят профит.
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
March 15, 2020, 02:00:11 AM
Всех майнеров не выгонишь с рынка даже такими шоковыми встрясками. вроде до обвала цены мощность сети составляла около 130 экзахэш, а сейчас вроде около 100 осталось. Видимо отключились, мелкие фермеры в странах с дорогим электричеством, которые работали на старых асиках и ригах. Даже падение до 3000 не снизит мощность сети ниже 50 экзахэшей. Майнеры со стажем знают, что в такие периоды надо работать и добывать больше крипты, от которой отказались другие Майнеры с дорогим светом. Рентабельность в деньгах падает, а в количестве монет растет. Тут уже насколько вы сами верите в биток.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
March 14, 2020, 09:37:27 PM
Насколько я понял даже при цене ниже 5000 майнинг все равно будет выгоден в странах, где низкая стоимость электроэнергии, либо рядом с мощными источниками вроде гидроэлектростанций. А остальные майнеры вынуждены будут прекратить добычу
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 14, 2020, 03:58:46 PM
А вот у меня вопрос, сейчас при упавшем очень сильно битке, на асиках с бесплатной разеткой имеет смысл майнить? И вообще как сильно за последнюю неделю увеличилась сложность майнинга? Кстати могу ответить на вопрос по теме, майнинг не умрет полностью пока есть сам биткоин, так как это 2 напрямую связанные вещи, он может стать почти невыгодным, но не умрет полностью
с бесплатной розеткой всегда имеет смысл майнить. за сложность попробуйте открыть гугл, это несложно. ответ на вопрос ваще не по теме. майнинг биткоина и майнинг в-целом связаны чисто номинально.
member
Activity: 378
Merit: 10
March 14, 2020, 12:02:50 PM
А вот у меня вопрос, сейчас при упавшем очень сильно битке, на асиках с бесплатной разеткой имеет смысл майнить? И вообще как сильно за последнюю неделю увеличилась сложность майнинга? Кстати могу ответить на вопрос по теме, майнинг не умрет полностью пока есть сам биткоин, так как это 2 напрямую связанные вещи, он может стать почти невыгодным, но не умрет полностью
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 14, 2020, 05:16:15 AM
Сугубо мое мнение, нет майнинг не умрет, если умрет майнинг, развалится блокчейн. НУ логично же, если вся инфа храниться на ПК по всему миру, то если эти ПК отвалятся, то и блокчейн помрет
Когда говорят "майнинг умрет" это говорят о монополизации рынка
У кого есть доступ к дешевому свету, будут работать, но останутся самые крупные.

У домашних или гаражных майнеров перспективы никакие: расширятся не могут, оборудование быстро теряет актуальность, дорожает свет и т.п.
да ладно, шитков на всех хватит. большие майнеры будут сидеть на больших монетах, мелкие скакать по шиткам. мелким не надо париться с площадями, розеткой, продажей устаревшего оборудования в больших объемах. даже на биток вон с десятком-других асиков заходят, свою копеечку имеют.
Разве что ради копеечки войти. 50 видеокарт 1070 принесут 40 тыс в месяц( если без поломок и других трат).
Новое при таком профите не купишь, со старым возни много.

В биток заходят с древними асиками 10-20 ТХ, которые через менее 2 месяца бесполезны на бесплатной розетке.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 14, 2020, 12:28:47 AM
Сугубо мое мнение, нет майнинг не умрет, если умрет майнинг, развалится блокчейн. НУ логично же, если вся инфа храниться на ПК по всему миру, то если эти ПК отвалятся, то и блокчейн помрет
Когда говорят "майнинг умрет" это говорят о монополизации рынка
У кого есть доступ к дешевому свету, будут работать, но останутся самые крупные.

У домашних или гаражных майнеров перспективы никакие: расширятся не могут, оборудование быстро теряет актуальность, дорожает свет и т.п.
да ладно, шитков на всех хватит. большие майнеры будут сидеть на больших монетах, мелкие скакать по шиткам. мелким не надо париться с площадями, розеткой, продажей устаревшего оборудования в больших объемах. даже на биток вон с десятком-других асиков заходят, свою копеечку имеют.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 13, 2020, 10:03:04 AM
Сугубо мое мнение, нет майнинг не умрет, если умрет майнинг, развалится блокчейн. НУ логично же, если вся инфа храниться на ПК по всему миру, то если эти ПК отвалятся, то и блокчейн помрет
Когда говорят "майнинг умрет" это говорят о монополизации рынка
У кого есть доступ к дешевому свету, будут работать, но останутся самые крупные.

У домашних или гаражных майнеров перспективы никакие: расширятся не могут, оборудование быстро теряет актуальность, дорожает свет и т.п.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
March 12, 2020, 05:42:57 AM
Сугубо мое мнение, нет майнинг не умрет, если умрет майнинг, развалится блокчейн. НУ логично же, если вся инфа храниться на ПК по всему миру, то если эти ПК отвалятся, то и блокчейн помрет
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 05, 2020, 02:35:52 AM
Смотрите, все намного проще чем вы думаете.
~
У майнеров проще: атака 51%  не их проблема. Многие не знают про это.
Как говорят майнеры: " кулера крутятся- деньги мутятся".

я допускаю вероятность случайных атак. по криворукости программистов пулов, "разрабов" монеты(читать сперших исходники даши и поменявших картинку). а рядовому майнеру, даже с достаточными мощностями для атаки видится более вероятным возможность манипулировать ценой без всяких атак.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 03, 2020, 08:36:35 AM
Смотрите, все намного проще чем вы думаете.
~
У майнеров проще: атака 51%  не их проблема. Многие не знают про это.
Как говорят майнеры: " кулера крутятся- деньги мутятся".



legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
March 03, 2020, 08:05:27 AM
Смотрите, все намного проще чем вы думаете.

Если говорить вашими словами, то "все что есть в крипте" это биткоин  и альткоины Grin Форки входят в подмножество альткоинов. Есть еще токены...
Это вообще не столь суть важно к возникшему вопросу "атака 51%". Да, практически все в криптовалюте это или альты или форки в виде производных от биткоина и т.д. по цепочке (если не вдаваться в подробности на чем построен собственно сам биткоин). Тема токенов - отдельная от вопроса PoW майнинга. Ведь мы говорим о классической PoW 51% attack.

В крипте все работает по более сложному сценарию, а вы пытайтесь все смешать.
Ничего я не пытаюсь мешать. Миксируете как раз вы когда говорите о трейдинге и токенах, когда речь ведется о майнинге. Вся крипта все равно работает по законам финансового рынка. И вы это подтверждаете своими же словами "майнерам по-барабану, отвалится одна, появится другая- работа есть всегда".

просто на самом деле это "неуловимый джо", который неуловимый не потому, что его поймать не могут, а потому что нафик никому не нужен.
100% правда. То что финансово не выгодно атаковать не подвергается никаким атакам (ну может как исключение навредить новому конкуренту таким образом дискредитировав его суть и идею). А там где финансово может быть выгодно, там свои препятствия. Потому что имея для таких действий достаточные мощности выгоднее просто майнить а не заниматься атакой. Потому что после произведенной атаки нужно будет "обналичить фальшивые монеты" а это не так просто, потому что останется множество хвостов. Любая биржа может заморозить подобный аккаунт и т.д.
Pages:
Jump to: