Pages:
Author

Topic: Майнинг умрет? - page 4. (Read 15735 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 03, 2020, 01:27:37 AM
Потому форк, что все что есть в крипте это форки или альты. Потому не выгодно, потому что не выгодно экономически. Ведь мало же "оригиналов" в жизни которые вместо дров в костер для обогрева использую денежные купюры.
И я не понял какое отношение имеет трейдинг "шортануть на курсе или закупится на низах" к заведомо мошеннической операции по сплиту блокчейна всем известной в простонародье как "атака 51%". Ведь речь изначально велась о том что "без майнеров падает надежность сети. есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%"
Если говорить вашими словами, то "все что есть в крипте" это биткоин  и альткоины Grin Форки входят в подмножество альткоинов. Есть еще токены...
В крипте все работает по более сложному сценарию, а вы пытайтесь все смешать.
Монет много, постоянно что то появляется, майнерам по-барабану, отвалится одна, появится другая- работа есть всегда Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 02, 2020, 11:57:49 PM
Потому форк, что все что есть в крипте это форки или альты. Потому не выгодно, потому что не выгодно экономически. Ведь мало же "оригиналов" в жизни которые вместо дров в костер для обогрева использую денежные купюры.
И я не понял какое отношение имеет трейдинг "шортануть на курсе или закупится на низах" к заведомо мошеннической операции по сплиту блокчейна всем известной в простонародье как "атака 51%". Ведь речь изначально велась о том что "без майнеров падает надежность сети. есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%"
да если посмотреть по мпс, то на куче монет мощности 50+ на одном пуле сидят и ничо, не атакуют и сеть не разваливается(обычно). просто на самом деле это "неуловимый джо", который неуловимый не потому, что его поймать не могут, а потому что нафик никому не нужен.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
March 02, 2020, 01:48:00 PM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
в теории да, а на практике всегда будет компромисс в виде комиссий, потому что без майнеров падает надежность сети.
есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%
Если не устраивают атаку 51% на будь какой форк, то значит это экономически не выгодно или такое действие не имеет под собой здравого смысла.
Почему  форк и почему не выгодно?
Не обязательно делать 2ю трату, можно успешно шортануть на курсе или закупится на низах.
Потому форк, что все что есть в крипте это форки или альты. Потому не выгодно, потому что не выгодно экономически. Ведь мало же "оригиналов" в жизни которые вместо дров в костер для обогрева использую денежные купюры.
И я не понял какое отношение имеет трейдинг "шортануть на курсе или закупится на низах" к заведомо мошеннической операции по сплиту блокчейна всем известной в простонародье как "атака 51%". Ведь речь изначально велась о том что "без майнеров падает надежность сети. есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%"
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 02, 2020, 09:43:49 AM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
в теории да, а на практике всегда будет компромисс в виде комиссий, потому что без майнеров падает надежность сети.
есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%
Если не устраивают атаку 51% на будь какой форк, то значит это экономически не выгодно или такое действие не имеет под собой здравого смысла.
Почему  форк и почему не выгодно?
Не обязательно делать 2ю трату, можно успешно шортануть на курсе или закупится на низах.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
March 02, 2020, 04:23:57 AM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
в теории да, а на практике всегда будет компромисс в виде комиссий, потому что без майнеров падает надежность сети.
есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%
Если не устраивают атаку 51% на будь какой форк, то значит это экономически не выгодно или такое действие не имеет под собой здравого смысла.
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
give me back my 2008
March 02, 2020, 03:29:51 AM
А мне кажется он уже давно умер. Лично моё мнение такое

Ну так это всё зависит на какой системе майнить, если вы ещё и найдёте бесплатную розетку, то конечно же майнить будет выгодно!
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 01, 2020, 01:54:41 PM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
в теории да, а на практике всегда будет компромисс в виде комиссий, потому что без майнеров падает надежность сети.
есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%
да забей, это пук в лужу. человек говорит, что майнинг умрет и тут же говорит, что майнинг жив. он толи  не понял о чем речь ваще, толи как-то неловно съумничать попытался. про 51% тут даже говорить не надо, взорвать можно Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 29, 2020, 03:01:47 PM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
в теории да, а на практике всегда будет компромисс в виде комиссий, потому что без майнеров падает надежность сети.
есть монеты на алгоритме Ethash с парой Gh/s хешрейта, и не кто не устраивает атаку51%
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 27, 2020, 08:26:45 AM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
какое ёмкое и, главное, абсолютно верное утверждение!  Grin боюсь вас разочаровать. в данном вопросе подразумевается не майнинг какой-либо отдельно взятой крипты, а как процесс в-целом.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
February 27, 2020, 08:08:06 AM
если эмиссия конкретной криптовалюты ограничена, то ее майнинг рано или поздно умрет. останется перейти на другие, новые валюты
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 26, 2020, 07:39:07 AM
если я правильно помню, у нас крипта пока законодательно не обозначена никак. в итоге покупка-продажа - все равно, что покупка вкладышей от жевачек. а вот получение дохода уже облагается налогом. можно ип открыть и тогда списывать электричество и амортизацию оборудования. а можно самозанятым оформиться, но там я не просчитал еще что и как.

Электричество в квартире  или гараже только для бытовых нужд Grin его не получится списывать. С амортизацией тоже мимо, это точно не относится к ИП или самозанятым.
в итоге 100 Видеокарт  дадут "грязными" 30 тысяч в месяц, а чистыми 20.
думать надо. амортизация по-любому должна прокатить. как минимум покупку карт я точно могу в расходы списать и тогда прибыль будет ниже. но это придется карты докупать с чеком только. с электричеством тоже подумать надо, если запросить тех.условия на повышенную мощность или отдельную линию. ну это я пока так, рассуждаю. как прижмет пойду к юристу
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 26, 2020, 04:06:33 AM
те же самые фейкньюз и позиционируют. и так же переобуются и снова клеймить будут. ни одна страна не отдаст печатный станок на откуп неподконтрольным силам. насчет сажать - на основании чего? а вот налогом обложить вполне реально. сам репу чешу, не знаю пока как минимизировать потери.
ты наверное пропустил момент, когда криптовалюту называли денежным суррогатом, а майнеры занимаются их выпуском.
Даже законопроект был наказывать уголовно.

Сделай как можно больше разных карт и выводи. Только не постоянно. В этом месяце киви и яндекс, в другом альфа и сбер, в третьем тиньков и втб, в четвертом каша и бинбанк.
А если будешь каждый месяц на 1 карту выводить даже по 5 тысяч, то это похоже на постоянный доход. А самое лучшее в кеш Smiley

если я правильно помню, у нас крипта пока законодательно не обозначена никак. в итоге покупка-продажа - все равно, что покупка вкладышей от жевачек. а вот получение дохода уже облагается налогом. можно ип открыть и тогда списывать электричество и амортизацию оборудования. а можно самозанятым оформиться, но там я не просчитал еще что и как.

Электричество в квартире  или гараже только для бытовых нужд Grin его не получится списывать. С амортизацией тоже мимо, это точно не относится к ИП или самозанятым.
в итоге 100 Видеокарт  дадут "грязными" 30 тысяч в месяц, а чистыми 20.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 23, 2020, 04:33:49 AM
те же самые фейкньюз и позиционируют. и так же переобуются и снова клеймить будут. ни одна страна не отдаст печатный станок на откуп неподконтрольным силам. насчет сажать - на основании чего? а вот налогом обложить вполне реально. сам репу чешу, не знаю пока как минимизировать потери.
ты наверное пропустил момент, когда криптовалюту называли денежным суррогатом, а майнеры занимаются их выпуском.
Даже законопроект был наказывать уголовно.

Сделай как можно больше разных карт и выводи. Только не постоянно. В этом месяце киви и яндекс, в другом альфа и сбер, в третьем тиньков и втб, в четвертом каша и бинбанк.
А если будешь каждый месяц на 1 карту выводить даже по 5 тысяч, то это похоже на постоянный доход. А самое лучшее в кеш Smiley

если я правильно помню, у нас крипта пока законодательно не обозначена никак. в итоге покупка-продажа - все равно, что покупка вкладышей от жевачек. а вот получение дохода уже облагается налогом. можно ип открыть и тогда списывать электричество и амортизацию оборудования. а можно самозанятым оформиться, но там я не просчитал еще что и как.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 22, 2020, 01:55:29 PM
те же самые фейкньюз и позиционируют. и так же переобуются и снова клеймить будут. ни одна страна не отдаст печатный станок на откуп неподконтрольным силам. насчет сажать - на основании чего? а вот налогом обложить вполне реально. сам репу чешу, не знаю пока как минимизировать потери.
ты наверное пропустил момент, когда криптовалюту называли денежным суррогатом, а майнеры занимаются их выпуском.
Даже законопроект был наказывать уголовно.

Сделай как можно больше разных карт и выводи. Только не постоянно. В этом месяце киви и яндекс, в другом альфа и сбер, в третьем тиньков и втб, в четвертом каша и бинбанк.
А если будешь каждый месяц на 1 карту выводить даже по 5 тысяч, то это похоже на постоянный доход. А самое лучшее в кеш Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 22, 2020, 10:59:59 AM
те же самые фейкньюз и позиционируют. и так же переобуются и снова клеймить будут. ни одна страна не отдаст печатный станок на откуп неподконтрольным силам. насчет сажать - на основании чего? а вот налогом обложить вполне реально. сам репу чешу, не знаю пока как минимизировать потери.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 22, 2020, 07:22:53 AM
крипта вне закона была несколько лет назад.
Мир менается, биткоин начинают позиционировать как "мировую валюту".
не стоит читать фейк ньюс и слушать наших политиков.
Читал что майнеров сажать предлагали недавно
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 22, 2020, 01:04:33 AM

Если отбросить в сторону секты и желающих сорвать куш здесь и сейчас, то я все-таки думаю мало кто будет отрицать что и ПОС и ПОВ имеют как плюсы так и минусы. В данный момент ПОВ рулит, но имхо дороговато  Roll Eyes 4-5 миллиардов долларов выкидывать в год на плату за поддержку системы как бы очень снижает ее эффективность (дорогие транзы, инфляция и т.д.).
С какой стороны посмотреть. А давайте подумаем что тратится выкидывается 4-5 миллиардов нарисованных цифр в виде бумажных денег. Кажется взгляд с другой стороны, но уже совсем другая картина. Напечатать новый кубометр фиата намного проще чем поддержать такую суперзащиту блокчейна майнерами.
да вообще без разницы. с обоих сторон мы имеем пустышку на данный момент. фиат не обеспечен ничем, крипта практически вне закона. и только единицы имеют практическое применение и какой-то смысл, кроме обогащения разрабов с клонированного даша.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
February 21, 2020, 01:15:06 PM
ПОС это своя секта Grin
можно купить ноду для даш или зкоин,  но посить шлак точно нет желания
там еще рассказывают про более экологичное, справедливое, честное распределение, общество благородных эльфов. ну и разумеется только за ПоСом будущее. у меня регулярно складывается ощущение, что это те, кто не смог(материально/интеллектуально или еще как) в обычный ПоВ, но надеються урвать халявы и озолотиться

Если отбросить в сторону секты и желающих сорвать куш здесь и сейчас, то я все-таки думаю мало кто будет отрицать что и ПОС и ПОВ имеют как плюсы так и минусы. В данный момент ПОВ рулит, но имхо дороговато  Roll Eyes 4-5 миллиардов долларов выкидывать в год на плату за поддержку системы как бы очень снижает ее эффективность (дорогие транзы, инфляция и т.д.).
С какой стороны посмотреть. А давайте подумаем что тратится выкидывается 4-5 миллиардов нарисованных цифр в виде бумажных денег. Кажется взгляд с другой стороны, но уже совсем другая картина. Напечатать новый кубометр фиата намного проще чем поддержать такую суперзащиту блокчейна майнерами.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 21, 2020, 07:54:53 AM
судя по спаду майнеров, будет уменьшаться быстродействие блокчейна = смерть
чичичивооо? а вы не могли бы свою мысль развернуть? хотелось бы побольше деталей. да и статистику по количеству майнеров, вы же не могли просто придумать это?
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
February 21, 2020, 06:05:46 AM
А кто сказал о спаде количества майнеров? хоть и Китай закрыт и основная часть поставщиков асиков находится там сложность сети не падает.  Майнинг перемещается в страны с дешевым светом. Вот у нас в Казахстане до фига дешевого света и у нас тут очень много граждан из Южной Кореи ищущих розетку и условия для майнинга
в Бишкеке, Киргизия вообще Атас что творится! из каких только стран не приехали инвесторы и не построили свои огромные дата-центры
Майнинг не умрет однозначно!
Pages:
Jump to: