Pages:
Author

Topic: Кто виноват и что делать? - page 3. (Read 786 times)

member
Activity: 115
Merit: 10
Мне кажется,что все в совокупности привело к падению биткоина -и разрабы и киты и китайский новый год.Но биткоин похоже оправился и собирается забраться на новую вершину.Нам остается только ждать и надеяться на горячую весну Wink
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Кто виноват. Виноваты всегда властьимущие и они руководят здесь балом, к сожалению
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Очень много факторов на это влияют, но я склоняюсь к тому что большие игроки заходят и манипулируют рынком именно они
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
В общем, бесконечная игра между жадностью и страхом, так было и будет во все времена.Кто найдет баланс этих чувств, тот будет богат.
Я бы сказала, кто сумеет управлять этими чувствами, тот и будет богат. Именно страх, жадность, надежда играют ключевую роль в эффективности трейдера!
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Истинной (закулисной) правды, мы всё равно никогда не узнаем, для этого нужно быть, ну очень большим, чтобы получать нужную инфу из первых рук.
Поэтому, не стоит ломать себе голову на эту тему.

  Наша главная задача, прицепиться в нужный момент к тем, кто делает рынок. То, что биток перекуплен было ясно ещё в декабре, поэтому фиксация бумажной прибыли являлась логическим следствием. Возможно мы сейчас становимся свидетелями исторических событий, происходящих в связи медленного, но неуклонного слияния, классической экономики и криптовалют.

Паник-сейлы из-за которых просели Dow Jones, DAX, NIKKEI и остальная компания, не имели НИКАКОЙ обоснованной причины. Не было негативных новостей, фундаментально всё стабильно, да, повышение кредитных ставок возможно, но это никогда не влекло за собой такого обвала.

Возможно, что активная распродажа битка, косвенно повлияла на фондовых биржевиков. В данной ситуации, это только моё мнение, можно сделать вывод, что общий настрой рынка достаточно напряжён. По статистике финансовые кризисы происходят циклично, в среднем каждые 10 лет. Последний был в 2008-2009 году, это были золотые годы. Почувствовав один раз, запах биржевой крови, никогда этого не бросишь.

Торговля криптой открывает нам, просто гигантские возможности. Во времена таких просадок, ищите тех, у кого есть потенциал, и кто просел, вследствии медвежьего рынка, не по своей вине. Например, XMR.  ИМХО. И всем профита.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
member
Activity: 186
Merit: 10
В общем, бесконечная игра между жадностью и страхом, так было и будет во все времена.Кто найдет баланс этих чувств, тот будет богат.
full member
Activity: 408
Merit: 100
Может и так,а может биток повторяет свой очередной цикл- взывного роста а потом опять падения до определенной цены.Ситуация очень похожа на 2013 год,тогда тоже взлетел до 1200,а потом опустился до 200 и долго долго сидел на таком уровне.

это называется коррекция. мы видим это каждые 2-3 дня у практически любой монеты. у битка волны больше и временной интервал у них больше. но если брать долгосрочную перспективу, то курс битка будет выражен только одной прямой - снизу слева по диагонали вправо вверх
member
Activity: 189
Merit: 10
Я не помню точно кто говорил, по моему Баффет...что рынком управляют жадность и страх! И эти два чувства присутствуют и у китов и у хомяков, когда они меняются местами получается либо коррекция либо памп, в зависимости что у кого. Но у китов страха конечно по меньше я думаю))
Страха наверное не меньше как минимум. Они ведь разом могут целые состояния потерять, в отличии от хомяков.
member
Activity: 588
Merit: 10
Я не помню точно кто говорил, по моему Баффет...что рынком управляют жадность и страх! И эти два чувства присутствуют и у китов и у хомяков, когда они меняются местами получается либо коррекция либо памп, в зависимости что у кого. Но у китов страха конечно по меньше я думаю))
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
full member
Activity: 784
Merit: 115
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Виноваты монополичты который всем эти и занимаются и играют на нервишках хомячков, вызывая то жадность когда курс растет, то страх когда тот же курс падает.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
⚫ AllSporter ⚫
full member
Activity: 364
Merit: 101
Да, многоие, я уверен так и лелают, просто нужно поймать самую лучшую точку для входа что бы потом не просесть в два раза.

А мне кажется не надо искать самую лучшую точку входа в крипту. Есть возможность - входи, а дальше нужно определить, свою точку входа и двигаться от тренда.
А вообще в долгосрочной перспективе, не важно сколько будут стоить альты в $.
member
Activity: 266
Merit: 10
member
Activity: 113
Merit: 11
Ситуация такова, что если не обладаешь данными, то только гадать и остается. Я,например, за последний месяц- два часто слышал о  коррекции... но это тоже звучит странно. типа если идет коррекция и люди видят падение, то начинают выгребать свои монетки(есть такие паникеры), курс падает еще больше  а другие на этом играют и закупаются хорошо...Все это выглядит как перетягивание каната, как по мне.
member
Activity: 266
Merit: 10
Можно лишь догадываться о истинной причине проседания, но каждый раз лишь сотрясать воздух, не более. Кто бы ни был виноват, важнее вторая часть вопроса - что делать? Думаю что практически все думают о том как обезопасить себя, укрепить свое положение, не сойти с ума в конце концов. А какими методами будет достигнут покой и безопасность, решается уже сугубо индивидуально.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Волатильность с самого начала была присуща рынку криптовалют, поэтому ничего удивительного в текущих просадках нет. Да и многим трейдерам очень нравится такая возможность "покататься на горках".

Поддерживаю полностью если посмотреть схемы развития биткоина то видно что цены постоянно прыгаю то вверх то вниз при этом если смотреть общую картину то цена постоянно растет , и тянет за собой все альты.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Так что не стоит так уж сильно жалеть создателей новых монет, внезапно, ставших заложниками ситуации на рынке. Основная причина обрушения рынка - это слив эфиров и биткоинов полученных на финансирование проектов ICO.

Как я понимаю, вы считаете, что проекты, которые получают на ICO крипту сразу сливают ее?
Это не так. Проекты переводят свои криптовалютные ресурсы в фиат частями, т.е под нужды проекта, которые необходимы на данном этапе.

У криптовалютного рынка очень маленькая сейчас капитализация, когда она будет составлять несколько десятков триллионов, то таких падений не будет.
Pages:
Jump to: