Pages:
Author

Topic: Кто виноват и что делать? - page 5. (Read 786 times)

full member
Activity: 301
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Кто виноватHuh
Версий падения биржи очень много. Но всё таки я склоняюсь к тому, что одной из основных причин является китайский Новый год. А все остальные новости, лишь сопутствующие. Т.к. если взглянуть на графики прошлых лет, история повторяется и в начале года рынок уходит на коррекцию приблизительно до середины или конца февраля.
Что делатьHuh
Для тех, кто вложил все средства в альты и сейчас сидит в большой просадке совет один - набраться терпения и ждать разворота рынка. А для тех, кто успел зафиксировать прибыль, когда рынок был на пике - сейчас лучшее время для того чтобы по-немногу начать закупать топовые монеты.
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Лично я не переживаю из за всех этих колебания. Понятно, что всё это временные явления и повторяется ситуация уже много лет подряд, при том примерно в одно и то же время. Кто виноват? СМИ. Думаю это очевидно, а вот кто стоит за ними - вопрос другой и вполне дискуссионный. Это может быть кто угодно, у кого есть значительный капитал и даже не исключено, что новостной фон сформировался стихийно.
full member
Activity: 266
Merit: 100
Все происходящее - очередная ежегодная коррекция, не более. Просто посмотрите графики за прошлые годы.
Что делать в этой ситуации? Разумно просто холдить и докупаться пока цены упали. Глупо продавать по низкой цене.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Мое мнение - это простой сговор монополистов, кто все это время закупался, закупался и закупался. Пришел час Х и начался слив, после чего началась паника, и народ пошел сливаться следом за ними. Скоро начнется очередной закуп этими же монополистами и все пойдет вверх, до очередного часа Х  Wink
member
Activity: 392
Merit: 10
Фьючерсы безусловно повлияли достаточно сильно на биткоин и напрямую причастны к установившемуся медвежьему тренду. Новость о фьючах - дала прирост биткоину, а сами фьючи его забрали. Весьма прогнозируемо вышло, хоть и не хотелось в это верить.
если это так то почему 26 января когда  были закрыты первые фьючерсные контракты по биткоину,  цена особо вверх не пошла!?
 Мое мнение что здесь все к одному - в последнее время каждая новость так и норовит очернить и опустить еще ниже! Ждать осталось немного, начинается пробиваться (как лучики света) позитивные новости! скоро опять на луну!
full member
Activity: 378
Merit: 100
Фьючерсы безусловно повлияли достаточно сильно на биткоин и напрямую причастны к установившемуся медвежьему тренду. Новость о фьючах - дала прирост биткоину, а сами фьючи его забрали. Весьма прогнозируемо вышло, хоть и не хотелось в это верить.
Могу еще добавить, что тенденция к дикому росту, а потом к жесткому падению будет сохранятся очень долго. После фьючей, могут еще что-нибудь придумать, а потом снова закроют Китай и Корею или какой-нибудь новый слух пустят. Это все способствует болтанию цены в разные стороны, как качка на корабле. В итоге многие, процентов 90, могут оказаться за бортом из-за своих нервов.
member
Activity: 224
Merit: 13
Кто виноват - не так важно на самом деле. Все знают, что сильная волатильность никуда не денется, даже если знать кто и как и зачем это делает.
Что делать - как не парадоксально, лучше ничего не делать (прямо сейчас по крайней мере), чем меньше дерганий и судорожных попыток обыграть падающий рынок, тем больше шансов сохранить имеющееся.
legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
Фьючерсы безусловно повлияли достаточно сильно на биткоин и напрямую причастны к установившемуся медвежьему тренду. Новость о фьючах - дала прирост биткоину, а сами фьючи его забрали. Весьма прогнозируемо вышло, хоть и не хотелось в это верить.
full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
Не думаю что в падении виновны проекты собравшие крипту на ico . ICO проводятся уже давно но что то раньше они такого колебания рынка не вызывали. Может виноваты фьючерсы. Но в прошлом и позапрошлом году никаких фьючерсов не было а биток регулярно падал. И вновь отрастал.
Может он не падал раньше так сильно ни взлетов таких не было.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Виноваты в падении рынка только большие и жирные киты которые всегда хотят закупаться на низах!! Но мы то тоже можем закупить правда!! Так что не падайте в панику корекцию никто не отменял Wink
в этот раз киты разгулялись на полную катушку, не только крипту роняют , но и фондовые Smiley интересно, кто-нибудь обналичил пару миллиардов из фондовой для того, чтобы войти в крипту на низах?
member
Activity: 112
Merit: 10
Версий много,как и ответов. Немного подождем...увидим
member
Activity: 210
Merit: 12
Виноваты в падении рынка только большие и жирные киты которые всегда хотят закупаться на низах!! Но мы то тоже можем закупить правда!! Так что не падайте в панику корекцию никто не отменял Wink
full member
Activity: 364
Merit: 113
На мой взгляд здесь совокупность факторов имеет место быть. Те же фьючерсы так же не забываем.

Мне тоже кажется главная причина тут фьючерсы. Ну и непонятки с Тезером дали о себе знать. Китайцы, Корейцы, Штаты.. Фондовая биржа тоже навернулась.

Можно смело добавить Индию и взлом крупной криптовалютной биржи Coincheck, и как следствие вероятность ужесточения регулирования в Японии. На мой взгляд, вся эта совокупность факторов на фоне коррекции битка и рынка, и привела к такому результату.
Интересный фактор - ужесточение регулирования в Японии. Там криптовалюта официальна. Ужесточение регулирования направлено не на запрет, а на повышение безопасности. Почему это плохо?
full member
Activity: 517
Merit: 101
проще ответить с конца этого вопроса: точно не нужно паниковать и сливать хорошие монеты за бесценок , а лучше если позволяют финансы докупать на низах. Потом надо продумать тактику на год или на два, холдить или забирать свое, фиксируя небольшой профит. Таким образом можно сохранить нервы, деньги, веру в светлое будущее Smiley
full member
Activity: 252
Merit: 105
На мой взгляд здесь совокупность факторов имеет место быть. Те же фьючерсы так же не забываем.

Мне тоже кажется главная причина тут фьючерсы. Ну и непонятки с Тезером дали о себе знать. Китайцы, Корейцы, Штаты.. Фондовая биржа тоже навернулась.

Можно смело добавить Индию и взлом крупной криптовалютной биржи Coincheck, и как следствие вероятность ужесточения регулирования в Японии. На мой взгляд, вся эта совокупность факторов на фоне коррекции битка и рынка, и привела к такому результату.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Просто люди уже привыкли к постоянному росту битка и сейчас на таком фоне кажется что всё писец ему, но это всего лишь перезакуп, коррекция.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Может и так,а может биток повторяет свой очередной цикл- взывного роста а потом опять падения до определенной цены.Ситуация очень похожа на 2013 год,тогда тоже взлетел до 1200,а потом опустился до 200 и долго долго сидел на таком уровне.

Звучит забавно, будто биткоин зверь какой, живущий по определенным законам... если бы было так, то это пара пустяков его "пасти" и "доить". Скорее всего, рост\падение крипты зависит от множества факторов, которые, не способен предвидеть никто, даже мифические киты. Сумасшедшая волатильность, множество возможных сценариев ... и куча рисков. Что с этим делать - решайте сами: играться ли с этим огнем.
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Может и так,а может биток повторяет свой очередной цикл- взывного роста а потом опять падения до определенной цены.Ситуация очень похожа на 2013 год,тогда тоже взлетел до 1200,а потом опустился до 200 и долго долго сидел на таком уровне.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Decentralize $15-Trillion Global Trade Industry
ничего сейчас сольются хомяки  набравшие кредиты на крипту и полетим вверх как всегда
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Так что не стоит так уж сильно жалеть создателей новых монет, внезапно, ставших заложниками ситуации на рынке. Основная причина обрушения рынка - это слив эфиров и биткоинов полученных на финансирование проектов ICO.
ICOшники тут ни при чем. При полутриллионной капитализации крипты, какая была до падения, ICO, даже на пике своего расцвета, с их 20-50 миллионными сборами - это капля в море. И слив в фиат нисколько не мог породить массовый обвал. Это скорее следствие, нежели причина. Тут скорее перенасыщение рынка на волне всеобщей эйфории, которая не могла продолжаться вечно и последующее отрезвление.
Pages:
Jump to: