Pages:
Author

Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту? - page 10. (Read 18910 times)

full member
Activity: 350
Merit: 101
можно узнать , сколько меритов вы раздали, максимум 4 ))))) и всё благотворительность на этом закончилась )
6, есть ещё столько же.

Добавьте годный и не самый очевидный способ потери крипты, который я добавлю в первый пост - и вам отсыплю.
Хейтерс гонна хейт
Не нужно изобретать велосипед. Нужно стараться предостеречь себя от явных способов. Это не так уж и просто. Иногда прокол происходит  из-за банальной невнимательности или усталости.
member
Activity: 434
Merit: 46
можно узнать , сколько меритов вы раздали, максимум 4 ))))) и всё благотворительность на этом закончилась )
6, есть ещё столько же.

Добавьте годный и не самый очевидный способ потери крипты, который я добавлю в первый пост - и вам отсыплю.
Хейтерс гонна хейт
member
Activity: 158
Merit: 10
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Ну для кого-то такая информация окажется и полезной, лучше сделал бы группу в телеграмм на рыл так 20 - железный костяк так сказать единомышленников.
полностью согласен, я так и сделал, создал группу , позвал только тех людей которые имеют представление о крипте и тд , там мы с ними общаемся , делимся впечатлениями и обсуждаем компании. Но тут же многие делают посты что бы получить мерит и качнуть аккаунт, плохово в этом нет, но из за этого попроошайничества идёт конкретный засер форума, инфу стало трудней искать
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Да уж новичкам всегда сначала сложно. Нужно все тщательно просмотреть всегда, а потом браться за дело. Каждый учиться на своих ошибках.
member
Activity: 434
Merit: 46
Добавлю от себя:
2. Аккуратнее с ботами в тг. Заметил последнее время активную рекламу кучи ботов. Добавил их, через пару дней/неделю - аккаунт удален.

Поподробнее про ботов, пожалуйста. Бот в телеге - поидее обычный телеграмм аккаунт и обычное двустороннеео общение, которое никак самим телеграммом не контроллируется.
Как может прилететь бан за это?
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Добавлю от себя:

1. Не продавай крипту в реале. Вообще. Никак. Думаю что у бОльшей части форумчан суммы не заоблачные, можно пользоваться платежными системами, картами. Даже если заманивают отличным курсом, даже если контора известная и пропиарена неплохо. Забей. Может закончиться печально.

2. Аккуратнее с ботами в тг. Заметил последнее время активную рекламу кучи ботов. Добавил их, через пару дней/неделю - аккаунт удален.
member
Activity: 434
Merit: 46
Его то много, но когда новичек приходит за этот рынок, он не понимает за что хвататься, и пытается узнать все, а там часто и развод бывает. Статья отличная, идеально для новичка, главное что бы они на форуме регались сразу и читали это)

Именно, вот получил ты первую сотку с эйрдропа случайного, и всё, розовая пелена застилает глаза и давай везде тыркаться и пробовать, ничего не изучая, фьють, и сотки не бывало
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Автор описал не самые простые способы потери крипты. Есть и более примитивные))) Спасибо, за все описанные случаи,тем более они из собственной практики.По поводу памп групп,действительно если вам пришел сигнал к покупке, вы уже опоздали,так как  находитесь в самом конце, и не успеете заработать.Вероятнее всего, это на вас заработают.


newbie
Activity: 33
Merit: 0
Все правильно написано и понятно. Да и в повседневной жизни есть такое правило, важно не то как много заработать, а главное уметь сохранить заработанное. И хорошо если Телеграм установлен на симку (телефон) специально для этого дела, не смешивая с личными контактами, только для вступления в группы по условиям баунти и аирдропов, которые в дальнейшем можно вообще не читать.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Новичок, хочешь потерять крипту легко, выложи свой ключ на видном месте.  Grin  А если серьезно, то сейчас очень много полезного материала в инете, чего вполне хватает чтобы избежать потерь или воровства. Просто многие ленятся
Его то много, но когда новичек приходит за этот рынок, он не понимает за что хвататься, и пытается узнать все, а там часто и развод бывает. Статья отличная, идеально для новичка, главное что бы они на форуме регались сразу и читали это)
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Стоит просто умерить свою жадность. Жадность до добра не доведет. Обычно все хайпы и псевдо-пампы на это и рассчитаны. Извечное желание - получить из ничего, очень много. Раз в год и палка стреляет, и такое конечно есть. Но лучше соизмерять все риски.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Новичок, хочешь потерять крипту легко, выложи свой ключ на видном месте.  Grin  А если серьезно, то сейчас очень много полезного материала в инете, чего вполне хватает чтобы избежать потерь или воровства. Просто многие ленятся
Тут еще такой момент, что многие люди считают их не коснется, обойдет все стороной, отсюда тоже идет момент с пренебрежением правилами безопасности.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Отличная инструкция. Даже не для новичков много чему можно поучиться, потому что люди забывают про безопасность, думают что прокатит, а оно вон как получается. Была крипта, нет крипты - украли  Shocked Про параноик мод верно подмечено, у меня такой уже давно включен, как только завел свои кровно заработанные на биржу) Нужно быть очень аккуратным и доверять только себе))
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Теряют крипту болтливые хвастуны и невнимательные лентяи, те кто действительно понимает с чем имеет дело и выполняет элементарные способы охраны своего кошелька - ничего не теряют!)
hero member
Activity: 728
Merit: 501
member
Activity: 700
Merit: 17
 Еще есть одна из самых главных проблем новичков. Много кто пишет, что бы не доверять вебкошельку, что бы не хранить крипту на любых биржах ( и большие могут скамануться ). И больше говорят об том, что безопасно хранить криптовалюту на своем компьютере. И все детально описывают. Но поверьте, когда первый раз все делаешь как нужно и ключ сохраняешь и пароли, то может прийти такой момент, что нужно винду переустановить и тут можно попасть на все монеты. Если ты новичок, то можешь упустить важный момент и сохранить все данные на диске "С" или только на флешке, и 50 на 50 что можно все потерять.
 Также вот мой пример: Установил кошель с первого раза и был доволен, так как все настроил на автомат - все пароли сохранялись на компе и через пару дней нужно было переустановить винду ( в то же время еще пару прог устанавливал, а не нужно было) через глюки.
Мне вот повезло,что никаких монет не держал, а так бы со всем попрощался.
 Сейчас у меня 1 кошель стоит на компе, но все данные я сохранил и даже сейчас немного стремно его держать ( компу 8 лет + обнова есть, но винду минимум 10 раз переустанавливал).
 Так что и опасно и безопасно хранить крипту на своем компьютере - тестируйте сначала.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Новичок, хочешь потерять крипту легко, выложи свой ключ на видном месте.  Grin  А если серьезно, то сейчас очень много полезного материала в инете, чего вполне хватает чтобы избежать потерь или воровства. Просто многие ленятся
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Ну для кого-то такая информация окажется и полезной, лучше сделал бы группу в телеграмм на рыл так 20 - железный костяк так сказать единомышленников.
да в любом случае даная информация полезна даже если таких тем еще десяток, лишний раз напомнить об осторожности никогда еще не мешало, так что плюс авторам
full member
Activity: 462
Merit: 100
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Ну для кого-то такая информация окажется и полезной, лучше сделал бы группу в телеграмм на рыл так 20 - железный костяк так сказать единомышленников.
Pages:
Jump to: