Pages:
Author

Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту? - page 11. (Read 18910 times)

full member
Activity: 364
Merit: 106
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

В общем и целом такая экосистема форума повышает среднюю грамотность новичка в инфраструктуре, что идет на руку на долгой дистанции всем. Не вижу в этом ничего плохого. Мериты же бесплатные.
Повышают среднюю грамотность, если новички к ней прислушиваются, но у меня подозрение, что масса пользователей не читает форум, лезут в кабинеты, к менеджерам типа ирфанки, а потом жалуются, что им не платят.
full member
Activity: 362
Merit: 101
Основная ошибка новичков в том, что они думаю, что сейчас придут, нарубят бабок все просто. Даже если войдёт на рынок на фазе роста, то все равно на последующей коррекции сольет большую часть депозита.
member
Activity: 280
Merit: 10
"Новичок" стало всемирно известным словом, ассоциации теперь нехорошие... Монеты может потерять и не новичок, взять случай с Балиной. Наверное прямых эфиров тоже нельзя делать.
это точно, не только новичок к сожалению может монеты свои потерять, и опытные криптоводы бывает совершают ошибки(
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Если все делать грамотно, то новичку ничего не будет страшно. Достаточно не хранить пароли на компе либо использовать аппаратный кошелек.
full member
Activity: 714
Merit: 108
побольше бы таких статей, потому что большое количество людей делают глупые ошибки из-за незнания и неумения торговать и инвестировать в нужную монету на долгий срок
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Очень полезная статья, спасибо! Особенно пункты 6 и 8. Несколько раз уже читал о случаях, когда под пытками отбирали крипту. Лучше никому ничего не рассказывать и не хвастаться. Целее будешь.
full member
Activity: 406
Merit: 109
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

В общем и целом такая экосистема форума повышает среднюю грамотность новичка в инфраструктуре, что идет на руку на долгой дистанции всем. Не вижу в этом ничего плохого. Мериты же бесплатные.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Очень интересная статья, которая поможет большинству новичков, которые готовы обучаться и познавать новое, потому что большинсвто новичков очень быстро теряют деньги на рынке крипты и уходят с разбитыми сердцами  Cheesy
member
Activity: 434
Merit: 46
Очень полезная статья, добавьте еще более подробную информацию про фишинг сайты. Будучи новичком сам чуть не попадался в руки мошенников, которые вот такими примитивными способами пытаются обмануть. Всегда нужные сайты (кошельки, биржи) нужно добавлять в закладки или переходить на прямую. Я так не делал, а искал нужные сайты через поисковик. Думаю не нужно говорит что гугл мне выдавал под первым же предлогом (в качестве рекламы). Сайты были сделаны точь в точь как оригинальные. Спасло только то что сделал настройки безопасности и мошенник даже зная пароль, не смог просто зайти на аккаунт. По этому не пожалейте несколько минут и сделайте все настройки безопасности! Как было написано, огораживайтесь по максимуму!

Фишинговые сайты обычно "сдаёт" отсутствие https сертификата и какая-нибудь экзотичная доменная зона, иногда бесплатная.
Иногда дефис в адресе сайта или ещё что. Всегда должны быть сомнения, я обычно проверяю официальный адрес сайта таким запросом в гугл: "название проекта bitcointalk ANN"

мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.

Я просто скажу, что был первым и описал свои косяки.
Скринов добавить, как на скамнувшей бирже мои монеты на 0.06 btc превратились в ничего? Или как хакнули кошелёк моего отца с 500$ и теманули крипту? Да легко

И да, в этой теме я раздаю тот самый мерит за действительно полезные советы от других форумчан, которые её дополняют. Не это ли цель форума?
full member
Activity: 364
Merit: 106
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
Так и делают такие же новички, а смысла никакого т.к. откуда у новичка мерит, да и крипты скорее всего не густо, надо полгодика поработать, а потом уже задумываться, куда крипту девать.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся

Ну все эти разводы очень изъезженные, не знаю кто на них может повестись... Все давно знают, что админы в личку никогда не пишут. Никогда в личку не скидывают адреса для инвестирования. Хотя не давно я ошибочно сам зашел на фишинговую группу NEX в телеграмме, ладно хоть вовремя одумался... Всегда надо быть на чеку!
рынок очень молодой и не регулируется
новых людей все больше, поэтому ведутся также
member
Activity: 158
Merit: 10
мне так нравиться какие все сейчас делают посты благородные типо "Новичок будь осторожен и тд" и все выпрашивают мериты, если бы небыло системы меритов то и подобных постов было бы намного меньше. На форуме уже топиков 5 видел с подобными темами и все выпрашивают мерит за ту информацию которая и так очевидна.
full member
Activity: 238
Merit: 100
"Новичок" стало всемирно известным словом, ассоциации теперь нехорошие... Монеты может потерять и не новичок, взять случай с Балиной. Наверное прямых эфиров тоже нельзя делать.
member
Activity: 406
Merit: 13
Очень полезная статья, добавьте еще более подробную информацию про фишинг сайты. Будучи новичком сам чуть не попадался в руки мошенников, которые вот такими примитивными способами пытаются обмануть. Всегда нужные сайты (кошельки, биржи) нужно добавлять в закладки или переходить на прямую. Я так не делал, а искал нужные сайты через поисковик. Думаю не нужно говорит что гугл мне выдавал под первым же предлогом (в качестве рекламы). Сайты были сделаны точь в точь как оригинальные. Спасло только то что сделал настройки безопасности и мошенник даже зная пароль, не смог просто зайти на аккаунт. По этому не пожалейте несколько минут и сделайте все настройки безопасности! Как было написано, огораживайтесь по максимуму!
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Спасибо за советы. Я хоть и не совсем новичок, но многие советы действительно дельные и для меня. Век живи и век учись. Примем к сведению.
member
Activity: 416
Merit: 29
Потерять крипту очень просто . А все что нужно для того, что бы этого не происходило это ваша внимательность. Вы не должны что либо скачивать подозрительное и тд, переходить по ссылкам и вводить личные данные на фишинговые сайты
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
ImmVRse | Disrupting the VR industry
К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся

Ну все эти разводы очень изъезженные, не знаю кто на них может повестись... Все давно знают, что админы в личку никогда не пишут. Никогда в личку не скидывают адреса для инвестирования. Хотя не давно я ошибочно сам зашел на фишинговую группу NEX в телеграмме, ладно хоть вовремя одумался... Всегда надо быть на чеку!
member
Activity: 434
Merit: 46
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся
Я думаю большинству очевидно, но не всем. Мне писали пару раз, я просил адрес смартконтракта на который якобы слать эфир, чекал обычный кошелёк, и там всегда была какая-то копеечка!
Пожалуй добавлю пункт в список, спасибо
full member
Activity: 546
Merit: 112
К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся
member
Activity: 280
Merit: 10
Очень толковые советы. Иногда с крайностями, но в этом деле лучше перебдеть. А еще лучше, реально ЧИТАТЬ и фильтровать всё, что прилетает в почту. Оттуда больше всего проблем, ведь над темой письма работают профи (чтобы ты его наверняка открыл).
Pages:
Jump to: