Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 14. (Read 4414 times)

member
Activity: 281
Merit: 10
Майнинг - рискованное занятие. Майнеры знают на что идут.
Но, в случае роста биткоина, они могут очень неслабо навариться.
Да, если майнинг не основной вид дохода, в таком случае, можно копать на перспективу, но, нужно быть гипер уверенным и иметь крепкие нервы.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Майнинг - рискованное занятие. Майнеры знают на что идут.
Но, в случае роста биткоина, они могут очень неслабо навариться.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Да нормально они себя чувствуют! Не обязательно добывать биткоин! Есть множество других монет...
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я очень сомневаюсь,что даже при нынешней не стабильности,майнеры в убытке.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Статистика говорит, что китайские фермы и пулы дают совокупный хешрейт (вычислительную мощность) до 60% от всего, чем располагает сеть биткоина. То есть до 60% и выше новых монет BTC добывается именно в Китае (хешрейт пула Antpool, например, достигает 3 PH/s (петахешей в секунду).
Так что переживать не стоит
Всегда найдется тот кому это выгодно даже при самой низкой цене

Да, все верно, такие люди всегда найдутся. Будут даже энтузиасты, которые будут майнить при нулевой цене. Только причем тут китайцы и процент, который они занимают в сети?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Статистика говорит, что китайские фермы и пулы дают совокупный хешрейт (вычислительную мощность) до 60% от всего, чем располагает сеть биткоина. То есть до 60% и выше новых монет BTC добывается именно в Китае (хешрейт пула Antpool, например, достигает 3 PH/s (петахешей в секунду).
Так что переживать не стоит
Всегда найдется тот кому это выгодно даже при самой низкой цене
member
Activity: 490
Merit: 11
Даже при условии, что цена биткоина выше $8000, многие майнеры, выполняющие сложные расчеты при помощи вычислительных мощностей своих устройств, рискуют стать нерентабельными. Если цены снова упадут, пробивая обозначенный уровень, и задержатся на более низких отметках на длительный период, скорее всего, произойдет более быстрая консолидация промышленного производства. Это может привести к исчезновению «частных» майнеров и сделать криптовалюту централизованной.
«В этом году все развивается иначе, чем в предыдущем», — сказал в интервью венчурный капиталист из Силиконовой долины Билл Тай. — «Майнинговая биткоин-промышленность долгое время оставалась в руках частников, но сейчас имеет все шансы вырасти и обрести элементы институциональной масштабируемости на всех уровнях».
Ну я не знаю откуда такие цыфры. Я видел другие расчёты и там вычислили что манинг становится не выгодным при цене менее 4к баксов за биткоин. При 8000 майнеры в любом случае в плюсе. Это про асики.
Про видеокарты тоже примерно так же. Если взять навскидку, то в ноль фермы будут работать примерно по 4000 долларов за биткоин. А кто в регионах с дешевым электричеством, то даже ниже.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Есть разные асики и не только битмейн. Вот А8 от ИнноСилликон-выдает вроде как 90 баксов в сутки минимум.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
А возможно перевести биток на пруф оф стейк?
Тогда биток будет стоить пару баксов) Бедные будут беднеть, а богатые богатеть)
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Даже при условии, что цена биткоина выше $8000, многие майнеры, выполняющие сложные расчеты при помощи вычислительных мощностей своих устройств, рискуют стать нерентабельными. Если цены снова упадут, пробивая обозначенный уровень, и задержатся на более низких отметках на длительный период, скорее всего, произойдет более быстрая консолидация промышленного производства. Это может привести к исчезновению «частных» майнеров и сделать криптовалюту централизованной.
«В этом году все развивается иначе, чем в предыдущем», — сказал в интервью венчурный капиталист из Силиконовой долины Билл Тай. — «Майнинговая биткоин-промышленность долгое время оставалась в руках частников, но сейчас имеет все шансы вырасти и обрести элементы институциональной масштабируемости на всех уровнях».
Ну я не знаю откуда такие цыфры. Я видел другие расчёты и там вычислили что манинг становится не выгодным при цене менее 4к баксов за биткоин. При 8000 майнеры в любом случае в плюсе. Это про асики.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
А возможно перевести биток на пруф оф стейк?
member
Activity: 308
Merit: 10
Даже при условии, что цена биткоина выше $8000, многие майнеры, выполняющие сложные расчеты при помощи вычислительных мощностей своих устройств, рискуют стать нерентабельными. Если цены снова упадут, пробивая обозначенный уровень, и задержатся на более низких отметках на длительный период, скорее всего, произойдет более быстрая консолидация промышленного производства. Это может привести к исчезновению «частных» майнеров и сделать криптовалюту централизованной.
«В этом году все развивается иначе, чем в предыдущем», — сказал в интервью венчурный капиталист из Силиконовой долины Билл Тай. — «Майнинговая биткоин-промышленность долгое время оставалась в руках частников, но сейчас имеет все шансы вырасти и обрести элементы институциональной масштабируемости на всех уровнях».
member
Activity: 266
Merit: 11
Ничего страшного, трейдеры терпели - терпели, холдеры терпели - терпели и майнеры которые не мамкины - тоже потерпят. Это крипта - здесь не только рост бывает, но и падения тоже.
не так уж и страдают майнеры, учитывая что они ничего по сути и не делают, кроме как раз в день заглядывают на ферму, так что могут и  работать параллельно.
sr. member
Activity: 700
Merit: 251
Ничего страшного, трейдеры терпели - терпели, холдеры терпели - терпели и майнеры которые не мамкины - тоже потерпят. Это крипта - здесь не только рост бывает, но и падения тоже.
member
Activity: 160
Merit: 10
Интересно, как долго майнинг будет оставаться рентабельным, 5 лет, 10 лет?
Я думаю что в течении 10 лет он существенно сократится или практически полностью перестанет существовать, чисто по экономическим причинам. Это дорого.

Отмайнят все основные валюты и закончится.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Интересно, как долго майнинг будет оставаться рентабельным, 5 лет, 10 лет?
Я думаю что в течении 10 лет он существенно сократится или практически полностью перестанет существовать, чисто по экономическим причинам. Это дорого.
member
Activity: 210
Merit: 14
The revolutionary Export system/One-click Export
Тут нужно учитывать несколько факторов: расходы на майнинг ферму, расходы на её содержание, примерный срок окупаемости расходов. Цена биткоина на прямую влияет на доходы майнеров, но нужно понимать, что полностью без дохода майнеры не останутся. Так что само слово "разорение" здесь не уместно, так как рано или поздно любой майнер окупиться и получит свою прибыль. Вопрос лишь во времени, которое на это потребуется.
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Никогда не слежу как у людей сейчас в кошельке. Вот совершенно все равно хорошо у них там или плохо. Никогда не волновало подобное. 
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Надо было в майнинг заходить с самого начала криптовалют,сейчас уже поздно что-то делать.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Чугь полная.
Майнят знакомые ребята, никто с голоду не умер.
Доходы только упали.
Pages:
Jump to: