Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 17. (Read 4414 times)

full member
Activity: 490
Merit: 102
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Майнерам по всему миру закручивают гайки, налоги вводят , курс падает, несладко сейчас приходиться, живут только надеждой
ну скорей всего майнеры вообще не беспокоются,ведь  они просто делают деньги из воздуха,которые почти моментально выводят в реальные деньги
Это ошибочное мнение. Майнеры вкладывают достаточно много, что бы делать деньги из воздуха. И эти вложения сейчас окупаются не ахти. И моментально выводят глупые майнеры. Кто поопытнее и поумней, продают на хаях, а не здесь и сейчас.

Это если есть свободные средства что бы ждать очередного пампа. Сейчас у многих оборудование в кредите соответственно вынуждены сбрасывать смесь и сейчас.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Это не правда. Давайте посчитаем сами.
Заходим на любой онлайн калькулятор - к примеру https://www.coinwarz.com/calculators/bitcoin-mining-calculator
Вводим характеристики к примеру antminer S9 (хешрейт 13000, потребление 1400вт)

При стоимости электроенергии в 0.1$ получается что в сутки электричество стоит $3.36 при этом майнится 0.00113715
Путем несложного вычисления (3.36/0.00113715) получаем что при стоимости около 2900$ будет только окупаться электричество.
Тоесть в убыток майнеры будут работать только при курсе ниже 2900$ и при текущей сложности.


А при текущем курсе они вполне еще зарабатывают, хотя и меньше чем в декабре Smiley
И не забываем что это для нас стоимость оборудования имеет значение - для китайцев которые его сами клепают оно на порядки ниже, да и электроенергия для них небось значительно дешевле - но это уже совсем другая история.


просто майнерам понравилось как всё было в декабре, там они получили очень неплохую прибыль. а вот уже при корректировке битка все стали хныкать опять.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ну не все,кто успел в своё время купить аппаратуру,уже в плюсе,а сейчас да не так выгодно покупать.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Наверное к лету,эта тема станет полностью не актуальна и все у кого есть аппаратура подымут хорошие деньги.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Майнерам по всему миру закручивают гайки, налоги вводят , курс падает, несладко сейчас приходиться, живут только надеждой
ну скорей всего майнеры вообще не беспокоются,ведь  они просто делают деньги из воздуха,которые почти моментально выводят в реальные деньги
Это ошибочное мнение. Майнеры вкладывают достаточно много, что бы делать деньги из воздуха. И эти вложения сейчас окупаются не ахти. И моментально выводят глупые майнеры. Кто поопытнее и поумней, продают на хаях, а не здесь и сейчас.
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
интересно в какой стране дешевая  энергия.
пока только Китай на ум приходит.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
интересно в какой стране дешевая  энергия.
jr. member
Activity: 76
Merit: 2
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
member
Activity: 336
Merit: 10
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
newbie
Activity: 114
Merit: 0
Меня только доходность D3 печалит, остальные нормально держатся.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Ну я бы не стал,так прям конкретно говорить,что прям на грани раззорения.Да конечно сложность ростет и курс идёт вниз,но всё равно пока работаем не в минус. А тем у кого ферма окупилась уже,вообще грех жаловаться!)))
full member
Activity: 658
Merit: 107
Ну лично я не скажу,что майнинг совсем невыгоден. Да сложность добычи ростёт,а курс падает. Но всё же мы пока не работаем в минус,да копейки но всё равно в плюсе!
Да, странно, что сложность добычи растет, а производители никак не подстраиваются под это дело, не увеличивают производительность, а только ноют, что майнеры забрали видеокарты у геймеров. А может уже все, эти мощности предел кремневых технологий?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Если заходить в майнинг то всегда нужно следить за рынком , на хаях - всё продавать , а когда рынок пробивает очередное дно то холдить намайненную крипту. При этом всегда нужно иметь финансовую подушку , так как холд может продлиться на несколько месяцев.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Ну лично я не скажу,что майнинг совсем невыгоден. Да сложность добычи ростёт,а курс падает. Но всё же мы пока не работаем в минус,да копейки но всё равно в плюсе!
member
Activity: 112
Merit: 10
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
Если майнинг станет убыточным - эффект, скорее всего, каснется и простых наблюдателей со стороны. Я застал летние проблемы с транзакциями в сети Биткоина, когда просто некому было их подтверждать, так как китайские майнеры "задрали" цены на комиссии. Трудно представить, какой хаос начнется, когда подтверждать будет просто некому.
Было дело когда в сети скопились более ста тысяч неподтверждённых транзакций и приходилось доплачивать дополнительную комиссию.
full member
Activity: 532
Merit: 104
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
Если майнинг станет убыточным - эффект, скорее всего, каснется и простых наблюдателей со стороны. Я застал летние проблемы с транзакциями в сети Биткоина, когда просто некому было их подтверждать, так как китайские майнеры "задрали" цены на комиссии. Трудно представить, какой хаос начнется, когда подтверждать будет просто некому.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
Да действительно майнерам сейчас несладко, кто уже давно в бизнесе те особо не парятся, просто холдят пока монеты, а вот кто только зашел или заходит предстоит еще года 2 минимум чтоб окупит вложения.
С введением налогов на майнинг в РФ и необходимость регистрации в виде ООО или ИП вообще его зарубит. Ведь кроме налога на намайненное нежно ведь еще и социалку платить надо и НДФЛ плюс рассчетно-кассовое обслуживание. Останутся только крупные майнеры и балконные, до которых у государства особо и дела нет.
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Ну так было всегда и везде. Кто входит в любую тему на хайпе, тот рискует сыграть в минус
full member
Activity: 546
Merit: 100
Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!
Да действительно майнерам сейчас несладко, кто уже давно в бизнесе те особо не парятся, просто холдят пока монеты, а вот кто только зашел или заходит предстоит еще года 2 минимум чтоб окупит вложения.
Pages:
Jump to: