Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 16. (Read 4414 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Ну правильнее будет сказать,что сейчас не выгодно покупать аппаратуру,а те кто,с начало купил им нормально.
не только тут еще сложность с добычей  крипты усложнилась.
согласен я сам с этим столкнулся Sad
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну правильнее будет сказать,что сейчас не выгодно покупать аппаратуру,а те кто,с начало купил им нормально.
не только тут еще сложность с добычей  крипты усложнилась.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ну правильнее будет сказать,что сейчас не выгодно покупать аппаратуру,а те кто,с начало купил им нормально.
member
Activity: 294
Merit: 21
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
как может работать ферма без электричества? легален ты или нет за электричество все ровно надо платить.
майненг понемногу отмирает и сходит на нет
Пока что полностью умирать он не собирается. После ухода Эфира на POS будет конечно вытеснена с рынка значительная часть самых слабых майнеров. Но работа более упорных продолжится.
Вот только будет ли она такой же результативной как раньше, если уже даже сейчас идут стенания о том что пришлось в меню черную икру сменить на красную
full member
Activity: 588
Merit: 107
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
как может работать ферма без электричества? легален ты или нет за электричество все ровно надо платить.
майненг понемногу отмирает и сходит на нет
Пока что полностью умирать он не собирается. После ухода Эфира на POS будет конечно вытеснена с рынка значительная часть самых слабых майнеров. Но работа более упорных продолжится.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
как может работать ферма без электричества? легален ты или нет за электричество все ровно надо платить.
Представь себе, что есть такие, которые не платят. Бывает куча способов обойти счетчик и использовать электричество бесплатно. Думаю почти все согласятся, что таких людишек презирать нужно.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
как может работать ферма без электричества? легален ты или нет за электричество все ровно надо платить.
майненг понемногу отмирает и сходит на нет
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
как может работать ферма без электричества? легален ты или нет за электричество все ровно надо платить.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Друг не успел купить видеокарты, как уже все распродает. Часть оборудования еще в кредит решил взять на максимумах январьских. В общем бизнес по русски - все или ничего.

P.S. На днях впервые увидел асик д3 в продаже в крупном московском ТЦ на славянском бульваре. Даешь вместо гироскуторов, асики в массы!  Cool
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
Тем, кто не платит за потребленное электричество всегда живется недурно, но до поры до времени. Может я злой человек, но испытываю моральное удовлетворение, когда изымают оборудование у очередного вора. Ведь такие нехорошие люди дискредитируют все сообщество.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Легальным майнерам, ну то есть тем кто платит за свет и все такое, конечно им посложнее сейчас, а вот всякие нелегальные фермеры живут как и раньше очень не дурно.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Конечно же доходность снизилась, но важно то, на чем майнить. Например S9 неплохо держаться, да и фермы на виеокартах. А вот D3 совсем тухло. И действительно все привыкли к сверх доходам. Тем, для кого майнинг не является основным источником доходов, не важно какая цена сейчас - можно попридержать и вывести в фиат по хорошему курсу.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Если бы цены на видео карты не завысились в два раза то окупаемость была бы нормальной , но к сожалению цены только увеличиваются  а не падают.
member
Activity: 315
Merit: 18
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Абсолютно согласен, что те кто в майнинге больше года, давно уже заработали свои иксы, а сейчас просто капает денежка.
member
Activity: 183
Merit: 10
Вчера делал подсчёт и вышло что окупаемость  два года , видео карты стоят икс 2 а добываем мы в два раза меньше .
full member
Activity: 235
Merit: 100
Все так плохо что в Оренбурге накрыли ферму на заброшенном заводе. 6000 асиков, цена общая более 9млн$, а света накрутили на 60млн рублей))
member
Activity: 490
Merit: 10
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Ну насколько я знаю, майнинг сейчас прибылен. Все-таки как-то люди до зимнего пампа майнили, а цены тогда были ниже теперешних. Не думаю, что сложность в разы взлетела с тех пор.
Прибыльный это да, но окупаемость уж очень медленная. Пока это не самый подходящий момент вкладывать средства в манинг!
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Ну насколько я знаю, майнинг сейчас прибылен. Все-таки как-то люди до зимнего пампа майнили, а цены тогда были ниже теперешних. Не думаю, что сложность в разы взлетела с тех пор.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Пока не появились квантовые компьютеры и сегодняшняя кремневая технология на пике своего развития и не может полностью удовлетворить возросшие запросы по вычислительным мощностям - майнеры всегда будут при деле. Вопрос только в уровне доходности. Но это надо уже на конкретные монеты ставить.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Конечно большинство майнеров сейчас сделали паузу в развитии, и кто то даже распродается, но есть такие, которые продолжают наращивать мощности, не смотря на очень низкую прибыльность. Сам пару таких знаю.
Pages:
Jump to: