Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 23. (Read 4421 times)

sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.
Кстати да, отличный калькулятор и есть ру вариант с статистикой чужих подсчетов, там сразу видно что все не плохо у майнеров, если оборудование не древнее.
Ну это кому как. Многие майнеры считают, что если окупаемость больше года - полтора, то это уже наступила буква ж, и зачем я вложил свои деньги и так далее.
full member
Activity: 336
Merit: 110
Лучше на деньги которые вложили в фермы закупить битка \ монет и то профитнее будет, но каждому свое
full member
Activity: 235
Merit: 100
Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.
Кстати да, отличный калькулятор и есть ру вариант с статистикой чужих подсчетов, там сразу видно что все не плохо у майнеров, если оборудование не древнее.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
Ну смотря какие видоекарты покупать, где и за какую цену. А еще, что майнить. Если правильно подходить к майнингу то и сейчас окупаемость видеокарт не более полугода. Правда есть шанс  вообще не получить прибыль Grin Если выбранный проект накроется. Например - даггер за первую неделю на 5 процессорах (мощные ксеоны) принес мне 4 тысячи долларов. Потом я помайнил его еще видеокартами пару недель и еще пару тысяч вышло.
Тоже придерживаюсь стратегии не майнить топовые стабильные монеты, и это действительно приносит большую прибыль за определенный период. Но и нестабильно в то же время.
member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
Ну смотря какие видоекарты покупать, где и за какую цену. А еще, что майнить. Если правильно подходить к майнингу то и сейчас окупаемость видеокарт не более полугода. Правда есть шанс  вообще не получить прибыль Grin Если выбранный проект накроется. Например - даггер за первую неделю на 5 процессорах (мощные ксеоны) принес мне 4 тысячи долларов. Потом я помайнил его еще видеокартами пару недель и еще пару тысяч вышло.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
newbie
Activity: 187
Merit: 0
Платить ли налоги майнерам и трейдерам криптовалют? Вроде бы сейчас вопрос стоит не слишком остро, но совсем скоро законы будут приняты и вступят в силу, лучше подготовиться заранее.
На эту тему нашел актуальное видео, интервью со специалистом по юридическому сопровождению блокчейн проектов - Михаилом Успенским. 
В интервью каналу Криптум ТВ он рассказал, что нас ждет и дал полезные рекомендации для майнеров и криптоинвесторов.
https://www.youtube.com/watch?v=aHhgBHgr2Uk
newbie
Activity: 82
Merit: 0
В принципе эффект весьма ожидаемый. Точно также как играют и зарабатываю на курсе валют, такие же качели устраивают и с криптовалютами.  Выживут те кто влился в это дело самыми первыми и те кто наработал капитал, связи и т.д. Остальным как и написано придется балансировать а не зарабатывать.  Cry
member
Activity: 308
Merit: 10
SEMUX
Ну у меня на средних видеокартах доход очень и очень неплохой. Конечно не сравниться с пиком декабря-января. Но даже сейчас новые видеокарты окупаются за 4-5 месяцев. Правда я копаю не эфир и не публичные монетки.
full member
Activity: 532
Merit: 104
Конечно сейчас они не поднимают так как раньше, но ситуация в целом не критическая, на икорку то хватает если ферма хорошая) Это новым майнерам не сладко будет, но таких думаю мало.
Просто сейчас нужно майнить с умом, а не просто запустить майнинг эфира и верить, что когда-то он вырастит в десять раз и этим все компенсируется. Нужно выискивать перспективные монеты с малой сложностью и поддержкой Мастернод, кто знает, за сколько через полгода такую Мастерноду можно будет продать.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Майнеры на грани разорения

Из-за резких скачков курса биткоина добыча криптовалюты больше не приносит прибыли. Майнеры работают в убыток. Вчера цена биткоина почти опустилась до отметки $6 000 – потери составили около 60% по сравнению с декабрьским курсом. На данный момент стоимость монеты выше 8 000 долларов. Некоторые инвесторы воспользовались неустойчивым положением рынка и приобрели доминирующую криптовалюту с огромной скидкой. Тем более, если верить экспертам, трудности временны, и вскоре курс вернется на прежний уровень.


Но есть и те, кому ценовые колебания последних дней принесли серьезные потери. За последние два года вычислительная мощность, необходимая для совершения операций, выросла в 18 раз. Это повлекло за собой и определенные затраты на оборудование и электроэнергию. Однако высокая стоимость биткоина помогала оставаться добыче валюты рентабельным делом. Сейчас же перед майнерами стоит вопрос не заработка, а просто существования.

Читать полностью на https://jourtify.com/majnery-na-grani-razoreniya/
пока сидим на попе ровно)) скоро все наладится! коррекция заела уже всех
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
на пол года уйдут на отдых,а там с новыми силами
скорее всего большинство майнеров не будет уходить ни в какой отдых, потому что нужно понимать, что даже если сейчас ты работаешь в небольшой убыток или в ноль, но потом то все равно цена битка вырастет
newbie
Activity: 31
Merit: 0
майнеры это новая профессия, так что они всегда будут нужны. Тут правильно организовать свою деятельность нужно...
jr. member
Activity: 156
Merit: 2
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Ничего себе на грани разорения.
Да они цветут и пахнут. Сверхдоходов как в конце прошлого года уже нет, но на хлеб с маслом хватает.
full member
Activity: 283
Merit: 116
Если в баксах считать, то сейчас примерно на уровне февраля прошлого года, ну а в битке конечно раз в 6-7 меньше профит, чем год с небольшим назад. Биток-то килобакс стоил.)
Все правильно, только карты в то время покупали совсем по другим ценам, на много ниже, чем они стоили этой зимой и даже чем сейчас. Поэтому окупаемость растянулась сильно по сравнению с тем периодом.
Так конечно, дураком надо быть, чтобы покупать радики 570 по 35тр (летом хватали по таким ценам как нехрен делать). Прошлой весной, ровно год назад в апреле, 1070 в магазинах были по 22-25тр, сам покупал в ситилинке 1070 FE за 22990, причем тогда профит был в баксах выше чем сейчас раза в 2-3, но сильного ажиотажа не было.
Ютубные валеры конечно помогли влезть многим в майнинг по оверпрайсу, а потом же сами плакали от наплыва мощностей и падения профита.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Конечно сейчас они не поднимают так как раньше, но ситуация в целом не критическая, на икорку то хватает если ферма хорошая) Это новым майнерам не сладко будет, но таких думаю мало.
Наверное таких не мало, потому что в ноябре, декабре, январе видеокарты расхватывали как сумашедшие. Мне кажется очень приличное количество было продано за эти три месяца.
full member
Activity: 448
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Конечно сейчас они не поднимают так как раньше, но ситуация в целом не критическая, на икорку то хватает если ферма хорошая) Это новым майнерам не сладко будет, но таких думаю мало.
Pages:
Jump to: