Pages:
Author

Topic: Майнеры на грани разорения? - page 22. (Read 4421 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
Ну те кто майнит чисто на процессорах сейчас получают очнеь неплохую прибыль. Выгоднее чем майнинг на видеокартах.
странно, майнинг на процессорах всегда был менее выгодным чем на видеокартах, или появился какой-то алгоритм для процов который выгоднее майнить чем тот же эфир ?
member
Activity: 322
Merit: 10
Ну те кто майнит чисто на процессорах сейчас получают очнеь неплохую прибыль. Выгоднее чем майнинг на видеокартах.
member
Activity: 255
Merit: 10
Cлышал что Эстония на гос. уровне поддерживает Криптовалюты и Майнеров.

Скоро все развитые страны будут поддерживать крипту и майнеров, кроме стран - сырьевых придатков, к которым мы к сожалению относимся.
member
Activity: 294
Merit: 10
Лучше на деньги которые вложили в фермы закупить битка \ монет и то профитнее будет, но каждому свое
что-то я сомневаюсь,что это так,ведь майнить намного безопасней,потому что затраты очень быстро окупаются и поэтому риск потерять деньги очень мал
Подавляющее большинство майнеров уже давно отбило свое железо. Заработок то все равно идет. Сверхприбыли может и не будет и цены на видюхи падать не хотят
newbie
Activity: 420
Merit: 0
Cлышал что Эстония на гос. уровне поддерживает Криптовалюты и Майнеров.
member
Activity: 336
Merit: 10
Лучше на деньги которые вложили в фермы закупить битка \ монет и то профитнее будет, но каждому свое
что-то я сомневаюсь,что это так,ведь майнить намного безопасней,потому что затраты очень быстро окупаются и поэтому риск потерять деньги очень мал
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Майнинг это последний рубеж! Если майнерам будет не интересно, то и обслуживать блокчейн никто не будет, и пойдет цепная реакция. Ну такому "эксперту" только о таком рассуждать Sad
member
Activity: 518
Merit: 10
Когда майнинг станет майнить меньше, чем стоимость электричества, вот тогда уже будет не выгодно. А для тех, у кого  бесплатное электричество - тем вообще похер.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
начинал в сентябре 2017, к концу года думал что окупился, на данный момент количество монет стало гораздо больше, но с их себестоимостью на  баксы даже меньше чем на декабрь) думаю у всех так
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Боюсь это ошибочное мнение,майнеры как майнили,так и сейчас майнят без проблем.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Да уж! Майнинг реально на грани разорения,курс паддает,а сложность добычи ростёт,выходит где-то около рублей двухсот в сутки! Хотя надеюсь,что это временные трудности. Надеюсь,что с ростом курса дела наладяться! Смотрю столько видеокарт сразу в объявлениях появилось!
Лучше всего не суетиться а спокойно майнить и не продавать монеты , пока курс не подпрыгнет в пару раз
Yur
full member
Activity: 196
Merit: 102
Сказать, что все майнеры сейчас на грани разорения в корне не верно. Все зависит от того когда человек начал майнить. Если человек зашел год-два назад то он не может быть в убытке. А те кто покупает оборудование сейчас по завышенным ценам да еще и в кредит, то я думаю они будут как минимум два года в режиме окупаемости. Думаю майнеры, которые уже бслоолее 3 лет в теме. То им не особо будет это грозить.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я бы так не сказал,это сейчас не выгодно фермы покупать,а кто успел им то что.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Что-то спад цены на эфир не способствует тому, чтобы цены на фермы и видяхи падали, когда уже можно будет купить видяху как раньше за 120к.
да не будет ничего такого, был же уже один спад в 13-14 годах когда все все продавали, сейчас будут даже в минус манить в надежде на разворот рынка
Далеко не все будут это делать. Даже с сегодняшней прибыльностью уже многие собираются продавать свои фермы, а некоторые даже уже и объявления повыставляли.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Что-то спад цены на эфир не способствует тому, чтобы цены на фермы и видяхи падали, когда уже можно будет купить видяху как раньше за 120к.
да не будет ничего такого, был же уже один спад в 13-14 годах когда все все продавали, сейчас будут даже в минус манить в надежде на разворот рынка
full member
Activity: 644
Merit: 100
Что-то спад цены на эфир не способствует тому, чтобы цены на фермы и видяхи падали, когда уже можно будет купить видяху как раньше за 120к.
member
Activity: 322
Merit: 12
Производители видеокарт скоро вот потеряют часть пирога, касаемо майнеров Эфира, а их достаточно много, в вот сами майнеры голодными не будут.
newbie
Activity: 202
Merit: 0
И где же грань? Люди вложились в майнинговые фермы, думаю они до последнего будут надеяться на то что курс все таки пойдет вверх
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Да уж! Майнинг реально на грани разорения,курс паддает,а сложность добычи ростёт,выходит где-то около рублей двухсот в сутки! Хотя надеюсь,что это временные трудности. Надеюсь,что с ростом курса дела наладяться! Смотрю столько видеокарт сразу в объявлениях появилось!
member
Activity: 308
Merit: 17
Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
Никому не верить, своей головой думать. Никто по доброте душевной сильно не разгонится и не скажет вам как, что и чем майнить ибо никому не нужны лишние конкуренты. На просторах интеренета полно сервисов где вы можете забив характеристики ваших карт посмотреть что выгоднее в данный момент майнится. Также есть мультимайнеры которые майнят то что на данный момент выгодно.
Но самому думать и выбирать что майнить гораздо профитнее, правда мозги нужны.
Pages:
Jump to: