Pages:
Author

Topic: В Украине хотять легализировать биткоин? - page 19. (Read 3796 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Не верится, что будут приняты законы для народа. Будет временный легалайз для крупных держателей-депутатов, потом найдут причину застопорить процесс.
newbie
Activity: 313
Merit: 0
Судя по поведению правительства Украины, им этот научно-технический прогресс - по барабану. Зато преследуя собственные цели, они не остановятся ни перед чем и примут необходимые законы.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да сейчас у половины депутатов крипты на солидные сумы имеются, депутаты уже давно все прохавали)
Ну а так конечно думаю понимают что прогресс не остановить и от крипты никуда не деться
member
Activity: 742
Merit: 80
Скорее всего они хотят ввести свой токен, который в дальнейшем будет влиять на все остальные токены в стране. Всё пошло не в то русло, теперь у каждого будет свой токен, и начнётся хаос!
Ну токенов уже и так много, а хаус не наступает. Вопрос кому нужны эти токены. И когда уже легализуют, а то не то не се...
newbie
Activity: 147
Merit: 0
Я думаю что любое государство хочет взымать налоги со всех граждан , поэтому в ближайшее время будет легализация.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Любое государство, должно реагировать на общественные отношения, которые возникают.Вот и Украина пришла к таму, что вынуждена дать прававую оценку криптовалютам в том числе и биткоин.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Скорее всего они хотят ввести свой токен, который в дальнейшем будет влиять на все остальные токены в стране. Всё пошло не в то русло, теперь у каждого будет свой токен, и начнётся хаос!
full member
Activity: 280
Merit: 103
Зная как все делается в Украине, скорее всего создадут такие условия при которых будет просто не выгодно работать по честному, в прочем как обычно, все вроде есть, но пользоваться этим просто невозможно.
Та же самая ерунда и в России. У нас все законы на то, чтобы побольше налогов собрать. Я думаю, когда у нас все-таки легализуют биткоин и все остальные криптовалюты, люди занимающиеся оборотом данных валют просто вздрогнут. Так же не жду ничего положительного и от закона в Украине. Может я слишком пессимистично настроена, но мне кажется что так и будет.

Да опять пострадают простые люди, а большим дядям, у которых как оказалось также хватает в своих кошельках биткоинов, это только еще больше набьет карманы. Думаю, еще годика 2 и начнут вообще активно бороться с владельцами крипты как в России так и в Украине(
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Зная как все делается в Украине, скорее всего создадут такие условия при которых будет просто не выгодно работать по честному, в прочем как обычно, все вроде есть, но пользоваться этим просто невозможно.
Та же самая ерунда и в России. У нас все законы на то, чтобы побольше налогов собрать. Я думаю, когда у нас все-таки легализуют биткоин и все остальные криптовалюты, люди занимающиеся оборотом данных валют просто вздрогнут. Так же не жду ничего положительного и от закона в Украине. Может я слишком пессимистично настроена, но мне кажется что так и будет.
member
Activity: 182
Merit: 16
Конкретно в Украине есть три активные на сегодняшний день инициативы по этому направлению, исходящие от разных представителей рынка. По факту есть еще несколько инициатив, одна из которых выражена также в законопроекте, но исходила от людей, которые не связаны с этой индустрией никак и соответсвенно вообще не понятно что они хотели сказать. Так они и растворились в пустоте и безысходности, где жизни, как известно, нет. Возвращаясь к упомянутой дискуссии.

Законопроект, который будет рано или поздно принят в Киеве, приведет к укрупнению и монополизации рынка. Прежде всего рынка обмена. Сокращение списка обменок на агрегаторах типа bestchange будет продолжаться, а введение лицензирования переведет владельцев таких сервисов из серой зоны (где еще есть маневры для танцев с бубном) за пределы правового поля. Таким образом украинская инфраструктура покупки/продажи крипты сожмется до нескольких официальных бирж/обменников.

https://t.me/icokaraulny/3431
full member
Activity: 252
Merit: 100
На фоне блокировки WebMoney в Украине как-то не очень радужно всё с электронными валютами выглядит.
Такое чувство что как легализируют, так в любой момент могут и разлегализировать по прихоти любого недалёкого чиновника.
Может таким образом наоборот больше людей затащат в крипту, отберут возможность пользоваться популярными интернет кошельками и сделают пиар крипты.
member
Activity: 149
Merit: 11
На фоне блокировки WebMoney в Украине как-то не очень радужно всё с электронными валютами выглядит.
Такое чувство что как легализируют, так в любой момент могут и разлегализировать по прихоти любого недалёкого чиновника.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Забавно если Украина легализует биток, тогда как Россия даже близко не хочет этого делать.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Есть какие подвижки на Украине? Рабочая группа создана?
member
Activity: 182
Merit: 16
На пустующем постаменте в Киеве, где раньше стоял Ленин, планируют поставить памятник Сатоши Накамото. Grin Grin Grin Организаторы заявили о готовности сначала предоставить возможность горожанам увидеть как это будет смотреться со стороны с помощью виртуальной реальности, а позже поставить реальный памятник.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Ну думаю легализуют, года так через 2. Ну а в общем молодцы, берут примеры с более развитых стран.
member
Activity: 182
Merit: 16
Украинцы создали два десятка криптовалют и заработали 100 млн долларов
  Страна вошла в ТОП-10 государств с наибольшим числом держателей криптоактивов
Пока в Украине активно развивается блокчейн, компании украинского происхождения за 2017-2018 годы создали 25 разных криптовалют, за счет размещения которых было привлечено более 100 млн долларов. Об этом пишет FinClub, ссылаясь на данные экспертов BRDO.
Всего с 2009 года, то есть с момента создания Bitcoin, по 2018 год в мире было создано 1800 видов криптовалют.
При этом Украина входит в ТОП-10 стран по количеству пользователей криптовалют, а среди собственников минимум 42 государственных служащих. К слову, ранее сайт "Сегодня" разобрался, зачем украинские чиновники декларируют биткоины, если в стране пока нет законодательного регулирования криптовалют.
Криптовалюты на гривню меняют три биржи, а ежедневные объемы торгов на них с использованием гривни достигают эквивалента 1,9 млн долларов.
member
Activity: 364
Merit: 11
Неоднозначная политика Украины, еще недавно оборудование отбирали, а сейчас хотят признать криптоалюты. Опять же все везде говорят о налогах на майнинг. Будут ориентироваться на общемировую практику, я думаю
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
У всего есть две стороны. Вопрос легализации тоже. Власть всегда делала то,что выгодно им.
Я бы тоже властям не доверял, особенно нашим снгшным властям. Слишком часто то что выгодно государству, не выгодно людям. Так что в этой игре лично я только за свой интерес. И пока буду придерживаться серых схем крипты.
member
Activity: 89
Merit: 11
Я думал уже. Конечно, щас все страны СНГ смотрят на Белоруссию. Они сделали идеальные условия для криптовалюты. Там даже налогов 5 лет не будет. Я думаю, в России то же самое будет. Осталось дождаться)
Pages:
Jump to: