Pages:
Author

Topic: В Украине хотять легализировать биткоин? - page 16. (Read 3796 times)

newbie
Activity: 204
Merit: 0
Сколько разговоров вокруг всего этого. То одна страна собирается легализовать криптовалюту, то другая. Через день уже вообще за неё посадить хотят, а потом обложить всё налогом. Сколько можно разговоры разговаривать. На нервах играют, приняли бы уже хоть какое-то решения, а то получается игра в ромашку любит не любит.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Огооо!  Вы еще верите в этот фейк? На Украине о битке говорят очень мало! В узких кругах единомышленников! Остальные нервно собирают деньгу чтобы оплатить комуналку и постоянно дорожающий проезд! О легализации битка поговорим так лет через 50! В лучшем случае!
Может оно к лучшему, пока крипта в серой зоне можно работать и не париться о налогах, регистрациях и прочей лабуде что они там придумают в этих законах.
member
Activity: 294
Merit: 10
лица, которые проводят операции с криптовалютами в Украине, должны раскрывать личные данные, что предоставит возможность государству взимать налоги с таких лиц.Государство не гарантирует и не предпринимает никаких мер по обеспечению деятельности онлайн-сервисов для обмена криптовалюты Платить налоги за то, что она ничего не гарантирует?
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Однозначно нужно легализовывать.
В Украине уже ведётся обсуждение проекта закона .  Хотя на мой взгляд сейчас в полне хвалило бы правительственного документа , объясняющего максимально доступно как и сколько платить налогов и тд .
member
Activity: 532
Merit: 25
Огооо!  Вы еще верите в этот фейк? На Украине о битке говорят очень мало! В узких кругах единомышленников! Остальные нервно собирают деньгу чтобы оплатить комуналку и постоянно дорожающий проезд! О легализации битка поговорим так лет через 50! В лучшем случае!
member
Activity: 560
Merit: 11
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-nazval-usloviya-dlya-opredeleniya-statusa-bitcoin-v-ukraine-1112493.html

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

А Вы что думаете по данному вопросу?
Хорошая новость. И  правильное отношения к крипте. Легализуют - правильно сделают. То с чем не получается бороться нужно принять
full member
Activity: 560
Merit: 107
Я думаю любая страна хочет легализовать биткойн , но для обычных граждан это скорее минус чем плюс.
Я с этим полностью не согласен, многие страны категорически относятся к криптовалюте и не хотят с ней связываться!

Все боятся всего нового и неизвестного. Страх разрушить уже существующий порядок, мало кто открыт для новых технологий - таких как блокчейн в принципе. Но всему свое время - также когда-то было и с телефоном и интернетом. Так что все будет, но не сразу  Cool

По поводу нового и неизвестного: яркий пример с неграмотными пенсионерами, которые не могут самостоятельно оплатить коммуналку в терминале/интернете и занимают километровые очереди, чтобы за них это сделал кассир/оператор. Вот к чему приводит отсталость и нежелание учиться.

С криптовалютами будет все аналогично: кто не освоит, окажется за бортом.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
У нас от создания группы до внесения закона может пройти год, а уж о принятии теми кто сейчас в этой мутной воде зарабатывает, можно и не мечтать. У нас сейчас на каждом заводе или агрофирме стоят вагончики с майнерами, думаете их владельцы захотят делится с государством? Разве, что европейцы прижмут, да и они не спешат усебя вводить законы о криптовалюте.
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Писал в топике про майнинг в Украине, что это даже очень хорошие новости хоть с учетом налогообложение, хоть без него. По факту пока нет законов которые регулируют эту отрасль будет происходить много преступлений и беспредел со стороны силовых органов. Так что я надеюсь на то что у нас всё таки всё получится
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-nazval-usloviya-dlya-opredeleniya-statusa-bitcoin-v-ukraine-1112493.html

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

А Вы что думаете по данному вопросу?

Неизвестно еще, до чего дойдет "рабочая группа". Понабирают в нее всяких ретроградов - и они понаписывают всяких страшилок и ограничений.
И я в этом даже не сомневаюсь. Во-первых, кто будет в рабочей группе участвовать? Наверняка мы не увидим специалистов в этой области. Во-вторых, я еще не видел в Украине ни одного закона, который бы был направлен на рост благополучия своих граждан или развитие предприятий. Даже, казалось бы благие намерения, все равно превращаются в что-то несуразное.
Хотелось бы думать, что я ошибаюсь.
newbie
Activity: 275
Merit: 0
Не думаю, что от легализации стоит ждать чего то хорошего.. Введут налог на все операции связанные с криптовалютами, окончательно узаконят майнинг, но как средство платежа и для расчетов, ничего не примут, это не Япония, даже и надеяться не нужно..
Соглашусь с вами на все 100%...к сожалению наш любимый президент понял что и здесь с людей можно хорошенько поиметь, поэтому и решил все узаконить. Зачем простому народу нужны деньги?! Он лучше в карман себе их положит.Налоги,отслеживание всех платежей и т.д  
В данном случае узаконивание в связи с не совершенством законодательства может привести к налоговому беспределу. Часть людей сами попробуют легализоваться, другую заставят, а потом начнут стричь без меры.
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
https://cryptassist.io
Я думаю любая страна хочет легализовать биткойн , но для обычных граждан это скорее минус чем плюс.
Я с этим полностью не согласен, многие страны категорически относятся к криптовалюте и не хотят с ней связываться!

Все бояться всего нового и неизвестного. Страх разрушить уже существующий порядок, мало кто открыт для новых технологий - таких как блокчейн в принципе. Но всему свое время - также когда-то было и с телефоном и интернетом. Так что все будет, но не сразу  Cool
member
Activity: 490
Merit: 10
Я думаю любая страна хочет легализовать биткойн , но для обычных граждан это скорее минус чем плюс.
Я с этим полностью не согласен, многие страны категорически относятся к криптовалюте и не хотят с ней связываться!
member
Activity: 238
Merit: 12
Не думаю, что от легализации стоит ждать чего то хорошего.. Введут налог на все операции связанные с криптовалютами, окончательно узаконят майнинг, но как средство платежа и для расчетов, ничего не примут, это не Япония, даже и надеяться не нужно..
Соглашусь с вами на все 100%...к сожалению наш любимый президент понял что и здесь с людей можно хорошенько поиметь, поэтому и решил все узаконить. Зачем простому народу нужны деньги?! Он лучше в карман себе их положит.Налоги,отслеживание всех платежей и т.д 
full member
Activity: 560
Merit: 107
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

Это понимает уже каждый. Главное, чтобы Нацбанк не начал бегать по граблям запретов, как мы уже смогли наблюдать во многих странах: после введения запретов и ограничений – все только ухудшается.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Очень хорошая идея Украины легализировать биткойн,это дает гражданом  много финансовой свободы, которая нужна и остальным странам ,надеюсь что скоро этот вопрос решится.
Когда вы уже поймете, что легализация криптовалют приведет не к свободе, а к множеству ограничений и регулированию. Наслаждайтесь сегодняшним моментом, когда есть действительно настоящая свобода.
member
Activity: 336
Merit: 10
Уже столько лет, идут разговоры и предпринимаются определенные действия для легализации криптовалют в разных странах,а вот что бы взять за основу такого примера и нет до сих пор.
Наверное потому что в каждой стране что чиновники что бюрократия одинаковые, и они не будут копать себе яму это одно. А второе каждый смотрит на того кто первый начнёт реальные шаги по легализации крипты что у себя не допустить ошибок или хотя бы их минимизировать их
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Уже столько лет, идут разговоры и предпринимаются определенные действия для легализации криптовалют в разных странах,а вот что бы взять за основу такого примера и нет до сих пор.
newbie
Activity: 192
Merit: 0
Я думаю любая страна хочет легализовать биткойн , но для обычных граждан это скорее минус чем плюс.
member
Activity: 152
Merit: 10
Очень хорошая идея Украины легализировать биткойн,это дает гражданом  много финансовой свободы, которая нужна и остальным странам ,надеюсь что скоро этот вопрос решится.
Pages:
Jump to: