Pages:
Author

Topic: В Украине хотять легализировать биткоин? - page 20. (Read 3796 times)

full member
Activity: 616
Merit: 100
Я думаю, что они осознают это. Любая нормальная страна в мире понимает, что крипта это будущее, и чем раньше приступить к легализации, тем лучше. Возможно и в Рашке зашевелятся
member
Activity: 476
Merit: 10
Зная как все делается в Украине, скорее всего создадут такие условия при которых будет просто не выгодно работать по честному, в прочем как обычно, все вроде есть, но пользоваться этим просто невозможно.
Ну при нынешнем уровне коррупции и пофигизма, вполне можно. Другое дело высокий уровень преступности и светиться очень не желательно. А легализацию планирует правительство и депутаты, возможно под свои цели.
member
Activity: 350
Merit: 10
Следя за последними новостями Украина намного больше интересуется биткоином и криптовалютой по сравнению со своими соседямиSmiley
newbie
Activity: 94
Merit: 0
У всего есть две стороны. Вопрос легализации тоже. Власть всегда делала то,что выгодно им.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Зная как все делается в Украине, скорее всего создадут такие условия при которых будет просто не выгодно работать по честному, в прочем как обычно, все вроде есть, но пользоваться этим просто невозможно.
Ну что уж сразу драматизировать, есть же уже новости и вроде все не так плохо, посмотрим что еще на обозрения вынесут, авось и вовсе бояться нечего.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Зная как все делается в Украине, скорее всего создадут такие условия при которых будет просто не выгодно работать по честному, в прочем как обычно, все вроде есть, но пользоваться этим просто невозможно.
member
Activity: 294
Merit: 21
Давно пора уже было принять хоть , что то. Изралитяне недавно приняли закон о крептовалютах установив для частных майнеров 17% налога. Наши наверняка влупят 30%, как всегда нагрется захотят многие. Платить некто такой налог не захочет и начнутся схемы, вобщем ничего нового.Может я ошибаюсь?

Если 30% налогов введут на майнинг, все будут обналичивать деньги через заграничные банки и платить 5-7%
а кто сказал что вас не отследят через заграничные банки? Росфинмониторинг тоже не спит ведь и , если превысите определенные пороги, не важно в каком банке, все равно в Россию деньги придут тратиться, вас найдут.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Давно пора уже было принять хоть , что то. Изралитяне недавно приняли закон о крептовалютах установив для частных майнеров 17% налога. Наши наверняка влупят 30%, как всегда нагрется захотят многие. Платить некто такой налог не захочет и начнутся схемы, вобщем ничего нового.Может я ошибаюсь?

Если 30% налогов введут на майнинг, все будут обналичивать деньги через заграничные банки и платить 5-7%

Или поедут в РБ отсидеться до 2023 года
full member
Activity: 392
Merit: 103
Давно пора уже было принять хоть , что то. Изралитяне недавно приняли закон о крептовалютах установив для частных майнеров 17% налога. Наши наверняка влупят 30%, как всегда нагрется захотят многие. Платить некто такой налог не захочет и начнутся схемы, вобщем ничего нового.Может я ошибаюсь?

Если 30% налогов введут на майнинг, все будут обналичивать деньги через заграничные банки и платить 5-7%
full member
Activity: 518
Merit: 106
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-nazval-usloviya-dlya-opredeleniya-statusa-bitcoin-v-ukraine-1112493.html

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

А Вы что думаете по данному вопросу?
Думаю что НБУ скопирую поведение регуляторов США.
Это вряд ли. Для осуществления модели модели регулирования США нужны большие ресурсы для контроля плюс собственные биржи. Для этого одной биржи Куна мало будет.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Давно пора уже было принять хоть , что то. Изралитяне недавно приняли закон о крептовалютах установив для частных майнеров 17% налога. Наши наверняка влупят 30%, как всегда нагрется захотят многие. Платить некто такой налог не захочет и начнутся схемы, вобщем ничего нового.Может я ошибаюсь?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ну да, легализуют и скоро. Столько денег мимо государсьва проходит!!! Особенно на Украине...
Ну да если уже пишут оффициальыне источники,что 57 чиновники внесли в декларацию крипту.
legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
Хотелось бы понять, с какой целью предлагаются новые законопроекты? С целью обложить налогом (что более вероятно) или с целью защитить граждан (что желательно, но вряд ли) ?
Ну вы как маленькие дети, ей богу. Ага, вот прям сидят там такие дяди и мечтают как бы вас защитить?))) Конечно налогом хотят обложить, в первую очередь там думают как с этого поиметь свою долю.
member
Activity: 140
Merit: 11
Пока у нас думают: легализовать биткоин или нет, в школах Швейцарии детям уже преподают специальные курсы по изучению криптовалют...
full member
Activity: 616
Merit: 102
Может не в близлежащем будущем но его легализуют почти во всех странах. так что нужно просто подождать.
Так то оно так, но прежде чем легализовать, силовики вначале "отожмут" по максимуму ("Квазар" тому пример), ну а уж потом придумают как легализировать "нажитое непосильным трудом"... А все эти разговоры и законопроекты о легализации еще тянутся с начала октября 2017.
full member
Activity: 166
Merit: 100
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-nazval-usloviya-dlya-opredeleniya-statusa-bitcoin-v-ukraine-1112493.html

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

А Вы что думаете по данному вопросу?
Если ее легализуют то думаю это будет очень хорошо для многих ее жителей.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ну да, легализуют и скоро. Столько денег мимо государсьва проходит!!! Особенно на Украине...
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
Может не в близлежащем будущем но его легализуют почти во всех странах. так что нужно просто подождать.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Даже если и легализуют.то это случится не очень то скоро, мне так кажется.

Полгодика люди еще поживут)) А там посмотрим
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
Национальный банк Украины хочеть создать рабочую группу для определения статуса биткоина в стране, а так же урегулировать вопрос майнинга криптовалют, ICO и блокчейна.
https://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-nazval-usloviya-dlya-opredeleniya-statusa-bitcoin-v-ukraine-1112493.html

Неужели в Украине начинают понимать, что от крипты никуда не деться?

А Вы что думаете по данному вопросу?
Думаю что НБУ скопирую поведение регуляторов США.
Pages:
Jump to: