Pages:
Author

Topic: В Украине хотять легализировать биткоин? - page 9. (Read 3771 times)

member
Activity: 350
Merit: 11
Так новость еще начала февраля, думаю что это было больше эмоциональное заявление на волне хайпа, нежели вероятность реального законопроекта. Во все странах бывшего СССР криптовалюты пока как денежные суррогаты, без признания.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.
Все очень просто - легализация, разумная, позволит спокойно майнить, торговать, получать доход и не париться. Если это будет 3-5% лично я буду платить, мне это выгодно - налоговые и прочие страдальцы за мое благосостояние сразу идут нахер, я счастлив, всем хорошо Smiley
"Разумная легализация" это как минимум общий налог (22% ЕСВ + 18% налог + 1,5% военный сбор) с возможным арестом имущества органами ГФСУ при невозможности уплаты

Ну зачем сразу так рубать ? Тут надо понимать что например
- достаточное кол-во нардепов скупали крипту, инвестируя в неё как в "незабираемый актив" который не надо перевозить с рисками через границу и т.п., и они врятли продвинут такое налогообложение
- учитывая особенность самой крипты, валить такие налоги - бессмысленно, народ в полсекунды свалит в тень, и только майнеры с фермами останутся под ударом, остальные будут мило улыбаться открыто носылая в эротическое путешествие налоговиков

Итого, как по мне,  пусть будет например, 2-3-4% на поддержку ВСУ и силовых структур (военный сбор, актуально для страны сегодня) но и только, содержать всякую кабинетно-министерскую мразь нет желания. Пусть будет таким специфическим, узконаправленным налогом, я готов буду платить.
full member
Activity: 518
Merit: 108
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.
Все очень просто - легализация, разумная, позволит спокойно майнить, торговать, получать доход и не париться. Если это будет 3-5% лично я буду платить, мне это выгодно - налоговые и прочие страдальцы за мое благосостояние сразу идут нахер, я счастлив, всем хорошо Smiley
"Разумная легализация" это как минимум общий налог (22% ЕСВ + 18% налог + 1,5% военный сбор) с возможным арестом имущества органами ГФСУ при невозможности уплаты
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Отношение к криптовалютам одинаковое во всех странах.Люди разделились на два лагеря,как активные сторонники,так и крайне
неготивно высказывающиеся по этому поводу.
member
Activity: 490
Merit: 10
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.
Хорошо от этого будет только политикам которые уже без оффшоров смогут обходится)
Как раз и нет, у политиков большое количество как крипты так и ферм, и на вряд ли они захотят легализировать это направление!
member
Activity: 112
Merit: 10
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.
Хорошо от этого будет только политикам которые уже без оффшоров смогут обходится)
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.

Все очень просто - легализация, разумная, позволит спокойно майнить, торговать, получать доход и не париться. Если это будет 3-5% лично я буду платить, мне это выгодно - налоговые и прочие страдальцы за мое благосостояние сразу идут нахер, я счастлив, всем хорошо Smiley
Хотя в сегодняшней ситуации, если быть честным, и если говорить о Украине, то и так все прекрасно - т.к. официального статуса крипты нет, то и все что связанно с доходами от торговли/майнинга крипты пока за рамками правового поля, и соответственно доколупаться к доходам крайне сложно.

Если говорить о РФ - там легалайза крипты не будет до глобальной смены власти - ибо "террористы, либерасты, подпиндосники" и прочие сказочные страшилки для массовки Smiley А по сути - страх неконтролируемого потока средств, и перетекание "стабильных" рублей в неконтролируемую крипту.
full member
Activity: 336
Merit: 101
WINSTARS - We are changing the face of gambling
По сути нам обычным пользователям не нужна легализация - нам нужно чтобы все оставалось как сейчас есть и государство нам просто не вставляло палки в колеса. И все будут довольны - кроме государства))))
full member
Activity: 336
Merit: 100
Что хорошего вы получите от легализации? Кроме налогов и всяких глупых ограничений. То как все сейчас обстоит, вполне нормально.
newbie
Activity: 275
Merit: 0
Там не такое уж и дешевое электричество ,если до 100 кВт в месяц потребление - то да, но ферма,даже на пять карт ,жрет намного больше электричества в месяц ,а там уже расценки в несколько раз дороже.Если только разве к халявной розетке подключиться  Grin

Не нужно так же забывать о расходах на охлаждение большой фермы. Климат украинский далеко не арктический, а наоборот, так что нужно еще оборудование и электричество.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Там не такое уж и дешевое электричество ,если до 100 кВт в месяц потребление - то да, но ферма,даже на пять карт ,жрет намного больше электричества в месяц ,а там уже расценки в несколько раз дороже.Если только разве к халявной розетке подключиться  Grin
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Пускай легализуют, майнерам хорошо будет, электричество в Украине недорогое, относительно других стран. Да и чиновникам хорошо, криптовалютой очень хорошо отмывать деньги
Был удивлен, но в сравнительной аналитике по дешевизне стоимости добытого биткоина Украина более чем в два раза опережает Россию.

Это очень странно, вроде электроэнергия в обоих странах стоит примерно одинаково. Причем в Украине стоимость электроэнергии увеличивается от объема потребления, в России же тариф не зависит от объема.
Ну на самом деле там сейчас просто очень много воруют и никто это не контролирует. А может дешевизна обусловлена тем,чтобы народ меньше волнений выдавал.
full member
Activity: 193
Merit: 104
Пускай легализуют, майнерам хорошо будет, электричество в Украине недорогое, относительно других стран. Да и чиновникам хорошо, криптовалютой очень хорошо отмывать деньги
Был удивлен, но в сравнительной аналитике по дешевизне стоимости добытого биткоина Украина более чем в два раза опережает Россию.

Это очень странно, вроде электроэнергия в обоих странах стоит примерно одинаково. Причем в Украине стоимость электроэнергии увеличивается от объема потребления, в России же тариф не зависит от объема.
member
Activity: 294
Merit: 10
В Украине легализируют в первую очередь то, что выгодно правительству будь то биткоин или еще что-то! Выдумают какую-то схему и давай создавать какие-то комитеты, комиссии и так далее. Вбухают на эти комитеты и комиссии неимоверную сумму денег и через некоторое время все и всё исчезнет.

Да может исчезнуть и не начав работать, деньги правда тоже пропадут. Есть еще шанс, что представители власти имеют свои планы на крипторынок и соответственно принимают нужные им законы.
Вы правильно говорите, что правительство принимает нужные ИМ законы, ИМ, а не народу и это не только на Украине. Так что ждать чего позитивного не стоит.
member
Activity: 532
Merit: 10
В Украине легализируют в первую очередь то, что выгодно правительству будь то биткоин или еще что-то! Выдумают какую-то схему и давай создавать какие-то комитеты, комиссии и так далее. Вбухают на эти комитеты и комиссии неимоверную сумму денег и через некоторое время все и всё исчезнет.

Да может исчезнуть и не начав работать, деньги правда тоже пропадут. Есть еще шанс, что представители власти имеют свои планы на крипторынок и соответственно принимают нужные им законы.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Пускай легализуют, майнерам хорошо будет, электричество в Украине недорогое, относительно других стран. Да и чиновникам хорошо, криптовалютой очень хорошо отмывать деньги
Был удивлен, но в сравнительной аналитике по дешевизне стоимости добытого биткоина Украина более чем в два раза опережает Россию.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Хммм пускай и марихуану легализируют) я думаю поклоников будет больше чем биткоина
jr. member
Activity: 64
Merit: 2
3311f97e9158e9de09a82fa477744d44
В Украине легализируют в первую очередь то, что выгодно правительству будь то биткоин или еще что-то! Выдумают какую-то схему и давай создавать какие-то комитеты, комиссии и так далее. Вбухают на эти комитеты и комиссии неимоверную сумму денег и через некоторое время все и всё исчезнет.
full member
Activity: 336
Merit: 101
WINSTARS - We are changing the face of gambling
Пускай легализуют, майнерам хорошо будет, электричество в Украине недорогое, относительно других стран. Да и чиновникам хорошо, криптовалютой очень хорошо отмывать деньги
Думаю чиновники и так уже отмывают все что им нужно отмыть и еще немного больше  Grin. По факту было бы интересно посмотреть что из этого выйдет и как это отразится на простых пользователях.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Пускай легализуют, майнерам хорошо будет, электричество в Украине недорогое, относительно других стран. Да и чиновникам хорошо, криптовалютой очень хорошо отмывать деньги
Pages:
Jump to: