Pages:
Author

Topic: В Украине хотять легализировать биткоин? - page 12. (Read 3771 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
а нужна ли вам так эта легализация, что кроме огромного гемороя она может принести лично вам? просто подумайте и ответьте
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Сначала чтобы легализовать биткойн, нужно на всякий случай, легализовать права человека! Потому держат за лохов, и животных, но никак не за людей! А легализуют не для государственных интересов а для своих!
Поддержу,они только вспомнили что на границе хрень полная,так еще умудряются просчитать сколько это в деньгах.Видимо свои считают ,миллиард туда,миллиард сюда,мелочь ,а приятно.
А всего то ,4 года ПРАВЛЕНИЯ страной прошло,и тут им РОЗВИДНЕЛОСЬ..,ДЕБИЛЫ ПОЛНЫЕ.
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Сначала чтобы легализовать биткойн, нужно на всякий случай, легализовать права человека! Потому держат за лохов, и животных, но никак не за людей! А легализуют не для государственных интересов а для своих!
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Запрещают большинство сервисов онлайн-платежей и вдруг легализируют биткоин? С трудом верится.
Они,это я так думаю,спят и видят как вообще интернет запретить,оставив только соц-сети и то для своего круга ограниченных лиц с гаджетами фирмы Apple. О чем разговор,это просто туфта.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
С тем сколько у наших депутатов крипты , я думаю что ее ещё не скоро легализируют , в первую очередь это им не выгодно !))
Вот не правильно мыслите,товарищ. Вы только представьте сколько можно указать в декларациях не существующих денег,а потом их легализировать.Не беда что для этого нужно иметь кошели ,с N_го времени назад, и все это можно посмотреть по транзакциям,для них это пыль,они даже вникать не  будут,это же клондайк.
member
Activity: 238
Merit: 12
В Украине пока не выгодно легализировать биткоин , так как к нашего правительства куча бабок в битке , ну а палится никто не хочет и не будет , поэтому о какой легализации может идти речь ?!!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Запрещают большинство сервисов онлайн-платежей и вдруг легализируют биткоин? С трудом верится.
member
Activity: 490
Merit: 10
Это просто пустые разговоры вокруг проблемы, которую правительство совсем не собирается решать!
full member
Activity: 560
Merit: 107
Как можно легализовать то что нельзя отследить? Только если поставить криптоматы, вот единственное признание крипты.

Можно контролировать биржи и обменники, которые работают на территории страны. Иначе сложно представить попытки контроля налоговых органов на основе анализа транзакций в блокчейне.
member
Activity: 224
Merit: 12
ну канешна жи нада лигализавать . очень богатая трана далжна падключицо
member
Activity: 238
Merit: 12
У нас в стране много могут хотеть , а как делать -слабаки ! В ближайшие лет 5 биткоин точно легализировать не будут, в первую очередь это не выгодно нашему правительству!
full member
Activity: 308
Merit: 100
Как можно легализовать то что нельзя отследить?только если поставить криптоматы,вот единственное признание крипты
Слишком много пробелов и сложностей при полноценной легализации, сложно пойти на такой шаг и все продумать до мелочей.
member
Activity: 294
Merit: 10
Как можно легализовать то что нельзя отследить?только если поставить криптоматы,вот единственное признание крипты
full member
Activity: 560
Merit: 107
Думаю что Украина следит за своими успешными соседями-беларусами,где крипта и блокчейн развиваются и поддерживаются государством и тоже решила пойти по их стопах,как говорится.

Мне больше всего интересно, все ли будет сделано для легального применения криптовалют. А то столько различных историй с решениями правительства Украины имеем -вроде бы и идея есть, и для народа все делается, а воз и ныне там.

Если вы имеете в виду разрешение применения криптовалют в виде средства оплаты за товары и услуги, то очень маловероятно, что такой сценарий развития возможен.

Для прямых расчетов в криптовалютах разрешения государства не нужны. Если не будут введены какие-то страшные штрафы, то население скоро само поймет насколько это быстро и удобно.

Население то скоро поймет или уже, главное что бы правительство поимело от этого какуе-то выгоду, иначе для чего всё это им? Ведь после последних блокировок П. Порошенко (в том числе и WMU)  доверие молодых граждан к нему падает. Нацбанку есть чему заняться кроме крипты, ведь для этого нужно продвигать экономику этой страны.

Хотя бы в майнинг государство не будет совать свой нос (было сделано официальное заявление). Конечно, было бы неплохо чтобы такая тенденция сохранилась и для расчетов в криптовалютах.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Всем же известно что у депутатов крипты полно, по-этому им нет смысла создавать себе невыгодные условия, либо сначала выведут и потом начнется движ.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
В этой новости ключевое слово - ХОТЯТ ,но как всем известно хотеть - не вредно  Grin есть еще одно подходящее выражение - Благими намерениями выстлана дорога в Ад , поэтому для украинцев было бы лучше оставить с криптой все как есть.
member
Activity: 335
Merit: 12
Это все очень долгий процесс. Ну и еще нужно учесть что люди которые принимают подобные законы абсолютно некомпетентны. Скорей всего они будут тянуть несколько лет и исходить из опыта других более продвинутых стран
full member
Activity: 406
Merit: 101
В Украине все быстро меняется. Вебмани вроде работали, потом - бах, все - отключили. Так что и с биткоином может быть примерно так же
Что есть, то есть, сейчас вроде все положительно, но в любой момент могут передумать и загнать всех в рамки, причем жесткие.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
В Украине все быстро меняется. Вебмани вроде работали, потом - бах, все - отключили. Так что и с биткоином может быть примерно так же
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Чем она более привлекательна, чем Россия или Украина? Тем, что наобещали в три короба? Только между строк читать уже пора научиться. Например, нельзя будет торговать на любых биржах, а только находящихся в ПВТ. Очень привлекательная перспектива, я уж лучше пас.
Привлекательна уже тем,что крипта там  легализирована и будет развиватся,это уже огромный плюс в плане даже личной безопасности,вы новости наверняка читаете-там грабанули трейдера,там отжали битки на обмене,а ментам пофиг,никто никого не ищет,а здесь крипта войдет в правовое поле.
Толку от того, что мои криптовалюты будут легализованы, если я их продать не могу. Выше вам уже написали, какими будут официальные биржи. Как по мне, лучше уж моя крипта не будет в правовом поле, но я смогу свободно ей распоряжаться.
Pages:
Jump to: