Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 17. (Read 17528 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Наверное, если бы зла не было, то и добра тоже не было бы? Просто человеческое мышление всегда ищет как бы противоположную сторону. Может зло совсем нечто другое?
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
У природы было всё задумано уже заранее. Любое изобретение это задумка самой же природы, а человек лишь посредник, который со временем додумался. Так что я не знаю зло это или нет.
не было никакого "заранее", природа - это всегда зеркало наших мыслей, существует только наше сознание, материя иллюзия (теория солипсизма), думаю доказана квантовой физикой и феноменом Кулагиной
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Думать о нирване и о великом и прочем отрешенном от мира людского лучше все таки в комфорте! Ведь люди это как ни как животные и нас есть свои потребности.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
давайте начнем с того ,что без изобретений мы бы сейчас бегали от мамантов и прочей живности,ведь даже копьё было изобретением отличным,думаю на этом и хватит
newbie
Activity: 14
Merit: 0
нет,не согласна,много полезного
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Не согласен.
Обычно все таки это добро для всех.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
ну как по мне,нельзя сказать ,что прям все изобретения зло,очень много полезных вещей
newbie
Activity: 58
Merit: 0
У природы было всё задумано уже заранее. Любое изобретение это задумка самой же природы, а человек лишь посредник, который со временем додумался. Так что я не знаю зло это или нет.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
"Мир - это зеркало наших мыслей"
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Любое изобретение, это прежде всего прогресс, а вот как будет оно использовано это вопрос. При помощи топора можно срубить дом и жить в нем счастливо, а можно кому то отрубить голову...
EVN
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Что вы знаете о добре и зле, кроме того, что содержится в вашем уме..?
Когда вы увидите, что всё придумывает ум, всё исчезнет. Добро исчезнет, зло исчезнет, и вы останетесь тем, кто вы есть.


Рамана Махарши
member
Activity: 194
Merit: 10
Не зло, а развитие чем  хорошее.
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
Не все изобретение зло,  есть и полезные изобретения которые улучшают нашу жизнь и наше здоровье.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Почему зло? Мне эта тема напонимает истории про староверов, которым запрещено покупать продукты в магазине потому что на этикетке штрих-код, который якобы придумал дьявол.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Любое изобретение как и все по этой жизни можно использовать во благо или во вред. Все зависит от нас.

Как вред, так и пользу приносят люди, которые пользуются этими изобретениями.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Любое изобретение как и все по этой жизни можно использовать во благо или во вред. Все зависит от нас.
newbie
Activity: 232
Merit: 0
Все зависит не от изобретения, а от того, как его применяют. Сначала придуманной ядерной бомбе тоже радовались, пока ее не скинули на Хиросиму и Нагасаки.
А потом опять будут радоваться, когда ядерной боеголовкой лупанут астероид, который стер бы все живое на Земле. Году в 2135, кажется, по информации НАСА  Wink
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Звучит как-то по сектантски, потому что они тоже не любят какие-то новые изобретения. Хотя, новые изобретения все-таки двигают прогресс вперед. И нельзя становится у него на пути.
jr. member
Activity: 1052
Merit: 1
Все зависит не от изобретения, а от того, как его применяют. Сначала придуманной ядерной бомбе тоже радовались, пока ее не скинули на Хиросиму и Нагасаки.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Есть конечно изобретения, которые служат чисто для того, чтобы люди их покупали и развлекались, разные там спинеры и все остальное, это бессмысленно конечно.
Pages:
Jump to: