Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 14. (Read 17528 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Вселенная совершенна, она может использовать зло творимое людьми во благо для них же, но это не говорит о том что творить зло - это хорошо, вселенная никогда не создает зло сама. По большому счету, нет ни добра, ни зла, человек может испытывать любой опыт какой пожелает, ни вселенная, ни Бог его за это не осудят, просто любой выбор имеет последствия, всё всегда возвращается в том же размере ради испытания последствий подобных действий в свою сторону тоже
Согласен, вселенная дала человеку право выбора. А когда человек выбрал познать добро и зло, материя мира стала более плотной, то есть она подстроилась под человеческий выбор. Вот теперь приходится пользоваться изобретениями, чтобы жизнь в плотном мире была комфортной. Интересно, сколько лет понадобится, чтобы выбраться из этого болота. Вернее, сколько миллионов лет))
да за год можно, если этого захочет большинство, достаточно отказаться от любой формы власти, секса и родов, первое уберет ограничения, второе уберет "секс" из жизни, а третье уберет старение и смерти. Боль - это знак того, чего делать не нужно, лишаться девственности больно - значит не нужно, рожать еще больнее - значит тем более не нужно. Мир - это зеркало наших мыслей, материя - это иллюзия отражающая мысли, ничего кроме мыслей не существует.
В том то и дело, что можно за год. Проблема в другом - сколько лет понадобится, чтобы собралось это самое большинство)
Вот если на каждом форуме будет подобная тема и люди начнут хоть немного задумываться над смыслом того, о чем пишет автор топика, а не тупо постить в ветке, с целью набить сообщения.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Ну, в таком случае, вам в пещеру, ходить, прикрывая шкурой какого-нибудь гепарда и с дубинкой охотиться на всех подряд))
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Вселенная совершенна, она может использовать зло творимое людьми во благо для них же, но это не говорит о том что творить зло - это хорошо, вселенная никогда не создает зло сама. По большому счету, нет ни добра, ни зла, человек может испытывать любой опыт какой пожелает, ни вселенная, ни Бог его за это не осудят, просто любой выбор имеет последствия, всё всегда возвращается в том же размере ради испытания последствий подобных действий в свою сторону тоже
Согласен, вселенная дала человеку право выбора. А когда человек выбрал познать добро и зло, материя мира стала более плотной, то есть она подстроилась под человеческий выбор. Вот теперь приходится пользоваться изобретениями, чтобы жизнь в плотном мире была комфортной. Интересно, сколько лет понадобится, чтобы выбраться из этого болота. Вернее, сколько миллионов лет))
да за год можно, если этого захочет большинство, достаточно отказаться от любой формы власти, секса и родов, первое уберет ограничения, второе уберет "секс" из жизни, а третье уберет старение и смерти. Боль - это знак того, чего делать не нужно, лишаться девственности больно - значит не нужно, рожать еще больнее - значит тем более не нужно. Мир - это зеркало наших мыслей, материя - это иллюзия отражающая мысли, ничего кроме мыслей не существует.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Если изобретение приносит только добро человечеству, то это хорошо. Я говорю о реальных созидательных способностях, а не просто о гироскудерах и вейпах.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Пример зла от изобретения: вот создали монету Трон, которая призвана устранить необходимость доверия в размещении текста и видео, начнут размещать идеологию игила, руководство по расчлененке, мотивации маньяков, ваши пикантные видео, руководство по созданию атомной бомбы в домашних условиях, которые удалить невозможно, и что получится.. Еще крипта замещает доверие банкам и правительствам, люди откажутся от банков и правительств, начнется анархия, а правительства ничего сделать не смогут. Когда ваши деньги лежат в банке вы в большей безопасности чем когда в биткоине, во втором случае вас ограбить гораздо легче и уйти от расследования тоже гораздо легче. Изобретения в одном помогают, а в другом делают хуже, в целом перевес всегда в хуже, такой закон вселенной, невозможно улучшить изначальный рай, он совершенен, можно лишь попробовать испытать отклонение с букетом последствий и всё равно рано или поздно поймешь что рай лучше.

Лучше плохая монархия, чем хорошая анархия, люди не доросли до уровня когда им можно доверять при анархии, со слабой властью всегда много преступности, вспомните 90-е, уличную шпану боялись сами ОВД и сажали только бедолаг ворующих картошку, а представьте что будет при анархии
member
Activity: 308
Merit: 10
Вселенная совершенна, она может использовать зло творимое людьми во благо для них же, но это не говорит о том что творить зло - это хорошо, вселенная никогда не создает зло сама. По большому счету, нет ни добра, ни зла, человек может испытывать любой опыт какой пожелает, ни вселенная, ни Бог его за это не осудят, просто любой выбор имеет последствия, всё всегда возвращается в том же размере ради испытания последствий подобных действий в свою сторону тоже
Согласен, вселенная дала человеку право выбора. А когда человек выбрал познать добро и зло, материя мира стала более плотной, то есть она подстроилась под человеческий выбор. Вот теперь приходится пользоваться изобретениями, чтобы жизнь в плотном мире была комфортной. Интересно, сколько лет понадобится, чтобы выбраться из этого болота. Вернее, сколько миллионов лет))
full member
Activity: 585
Merit: 100
ну почему хуже? люди делают нашу жизнь проще. вот если бы не компьютеры мы бы не смогли сидеть на битке и зарабатывать деньги
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
нет, человек не происходил от обезьяны, а динозавры вымерли в результате атомной войны, которых уже было шесть, всякий раз война возникает в результате провала главного экзамена человечества на прощение, войну начинают люди, а подталкивает к "ней" судьба

для тела нужна еда не более, чем наркотики наркоману, тело зависит от еды и не может без нее, от зависимости избавиться сложно, но можно
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Раньше еда росла везде бесплатно, не было холодов нигде, по воздуху можно было плавать и телепортироваться, транспорт и деньги были не нужны, но людям стало мало рая, захотелось власти над людьми, а природа всегда отражает выбор и подстраивается под него, дает испытать желаемое во всей "красе".


Не везде было еды круглый год вдоволь. А открытия в медицине, например антибиотиков, я бы не назвал злом.

еда не нужна была вообще, тело не требовало еды, все питались праной, еду начали употреблять как наркотики для удовольствия, с тех пор тело перестроилось, огрубело, понизило частоты, появились шлаковыводящие отверстия и тело подсело на зависимость от еды

про антибиотики см. ниже
Можно спросить, вы согласны с теорией эволюции? А также, согласны ли с тем, что для жизни нужна какая-либо энергия, которую мы получаем из синтеза питательных веществ(еды).
member
Activity: 322
Merit: 14
да
Понятно, я его вижу не так ) И посему не считаю любое изобретение - злом.
я не по аналитике сужу, а по ощущениям, поэтому уверен что зло)
Я тоже не по аналитике сужу ) И просто высказала свое мнение про изобретение.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Насчет каких-нибудь игрушек из секс-шопа я соглашусь это такое зло, которое разрушает человеческий нрав. По идее самое топовое по прибыльности в мире это самое зло.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
да, физика зависит от мыслей большинства, а большинство материалисты, мир - это зеркало мыслей большинства

Если зависит от большинства, то тогда точно ахтунг, не получиться ничего. Никакое большинство от пищи не откажется...
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
зачем завидовать минусам?) Гипноз виноват, реклама ложных ценностей
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Просто у людей есть такая функция жадность и зависть, им всегда все мало и мало, они завидуют, что у кого то есть то, чего нет у тебя, и это их и погубит, нельзя никогда жадничать и завидовать, как говорить БОГ велел делиться, всегда идите друг другу на встречу и все будет хорошо, всем мира и добра ребят Smiley
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
да
Понятно, я его вижу не так ) И посему не считаю любое изобретение - злом.
я не по аналитике сужу, а по ощущениям, поэтому уверен что зло)
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
материальные мысли понижают мои частоты, тяжело читать ту тему)
full member
Activity: 336
Merit: 180
техника несложная, думаете только о том как приятно дышать, больше ни о чем не думаете, привыкнув к этой технике переходите потом и на отключении мысли о дыхании. Вентиляция в помещении для этого должна быть хорошая, планировка квартиры желательно распашонка, чтобы проветривалась при любом направлении ветра, в городе в теплое время сложнее, недостаточно кислорода
пойдем в аналитику негодяй)) тебя там явно не хватает.
member
Activity: 322
Merit: 14
да
Понятно, я его вижу не так ) И посему не считаю любое изобретение - злом.
member
Activity: 144
Merit: 10
техника несложная, думаете только о том как приятно дышать, больше ни о чем не думаете, привыкнув к этой технике переходите потом и на отключении мысли о дыхании. Вентиляция в помещении для этого должна быть хорошая, планировка квартиры желательно распашонка, чтобы проветривалась при любом направлении ветра, в городе в теплое время сложнее, недостаточно кислорода
Можно и так. Но я просто наблюдаю за тем, кто дышит, не думая о самом дыхании.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
техника несложная, думаете только о том как приятно дышать, больше ни о чем не думаете, привыкнув к этой технике переходите потом и на отключении мысли о дыхании. Вентиляция в помещении для этого должна быть хорошая, планировка квартиры желательно распашонка, чтобы проветривалась при любом направлении ветра, в городе в теплое время сложнее, недостаточно кислорода
Pages:
Jump to: