Pages:
Author

Topic: Любое изобретение есть зло - page 25. (Read 17361 times)

newbie
Activity: 150
Merit: 0
а я ничегошеньки не поняла когда прочитала. мне кажется и тот, кто писал тоже не доконца осознавал что пишет)))
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Не буду останавливаться на ядерном оружии и атомной энергетике, на наркотиках и их применении в медицине, на компьютерных играх и базе для изучения англ. яз. и программирования......Еще не создано изобретений, которые приносят только зло... Как вред, так и пользу приносят люди, которые пользуются этими изобретениями...
ядерное оружие спасло мир от войн на определенный срок, но привело к угрозе полного уничтожения рано или поздно
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
А что если у меня уже нет аппендикса, удалили еще в детстве. Можно ли мне есть сырую пищу? С поджелудочной все норм. Мне казалось, что аппендикс для чего-то другого. Никогда не слышал, что этот орган что-то вырабатывает.
Аппендикс очень важный орган, он вырабатывает иммунинет. Организму нужны полезные живые бактерии, а в вареной и жареной пище их нет, умирают в процессе приготовления. Без полезных бактерий не будет иммунитета, придется заменять его таблетками, ведь прием сырой пищи без аппендикса уже особо ничего не даст, не будет происходить ее преобразование в иммунитет.. Как видим, тело точно также отражает выбор человека: при остутствии желания (или глупости родителей) есть сырое происходит отторжением органа, который отвечает за обработку сырого Sad

еще жесткая пища должна присутствовать в рационе, иначе зубы выпадут и зубную пасту нужно выбросить, это изобретение разрушает эмаль и блокирует естественную вентиляцию зубов. Ее придумали для отбеливания зубов, которые желтеют от чая, вместо того чтобы просто предложить прекратить пить чай, более глупого изобретения я не встречал
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Есть как плохие изобретения так и хорошие,и хорошие которые принесли очень много полезного в наш мир!
member
Activity: 144
Merit: 10
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Я так не думаю...
jr. member
Activity: 148
Merit: 1
Что касается изобретений и зла очень интересно послушать Германа Стерлигова про учёных и изобретателей, у него довольно интересная точка зрения на сей счёт)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Не буду останавливаться на ядерном оружии и атомной энергетике, на наркотиках и их применении в медицине, на компьютерных играх и базе для изучения англ. яз. и программирования......Еще не создано изобретений, которые приносят только зло... Как вред, так и пользу приносят люди, которые пользуются этими изобретениями...
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Главное - накапливайте безмолвие, останавливайте внутренний диалог. Это единственная практика, которая позволит не просто читать и уверовать в то, что мир устроен так или иначе, но и на собственном опыте проверить так ли это)
Спасибо и вам, но я не читаю ничего уже лет 15 Smiley С головой хватает и той информации, и опыта)
member
Activity: 73
Merit: 10
Да, бывают дни когда не хочется даже подходить к компу, дни абсолютной самодостаточности и нирваны, но я пока не мастер в этом, не столь монаден, не могу всё время сидеть с закрытыми глазами, приходится себя чем-то занимать
И вы не одиноки в этом.
Если я наткнулся на вашу ветку, и решил оставить здесь сообщение, значит вы каким-то образом притянули меня сюда. И я ответил вам именно так, как было заложено в вашем сознании. Вероятно, моя информация для вас будет полезной.
Если мое сообщение вам не понравится, и вы будете раздражены тем, что услышали не то, что хотели, вероятно, вам следует задуматься и поработать над чувством собственной важности, которое как раз противоречит отказу от индивидуальности.
А если вы восприняли мое сообщение как некий знак, что пора от теории переходить к практике, то буду очень рад, что смог подтолкнуть вас в нужном направлении.

Мое же мнение такое, что вы начитались эзотерики и вас просто распирает поделиться этим с другими. Эта фаза духовного развития мне знакома, и это пройдет, не знаю как для вас это долго продлится, я прошел эту стадию довольно быстро.
Главное - накапливайте безмолвие, останавливайте внутренний диалог. Это единственная практика, которая позволит не просто читать и уверовать в то, что мир устроен так или иначе, но и на собственном опыте проверить так ли это)

А в целом - рад знакомству!
Спасибо, что создали этот топик)
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
кайф интереснее индивидуальности, денег и секса
full member
Activity: 186
Merit: 102
зачем плыть по течениюHuhчеловек должен сам контролировать свою жизнь,плыть по течению, это значит подчиняться влиянию обстоятельств, ходу событий,то есть лишить себя индивидуальности, а так нельзя ребята))
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Да, бывают дни когда не хочется даже подходить к компу, дни абсолютной самодостаточности и нирваны, но я пока не мастер в этом, не столь монаден, не могу всё время сидеть с закрытыми глазами, приходится себя чем-то занимать. Даже на обед ходить через силу приходится, нет аппетита вообще, работает праноедение
member
Activity: 73
Merit: 10
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
не только лени, страха больше, человек изобрел колесо чтобы облегчить транспортировку груза, но мог бы просто забить на работу, отдаться течению судьбы
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Любое изобретение это научно-технологический процесс, а НТП это результат лени!
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
не поможет никакое лекарство, если не устранить причину болезни, например больные зубы от сквернословия, больная печень от раздражения на людей (сидят в печенках), больной желудок от нежелания переваривать людей, больной кишечник от удовольствий погадить людям, больное сердце от обид, рак от чувства вины



jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Нет, изобретение нового лекарства не может быть злом, т.к. цель этого лекарства - спасти как можно больше человеческих жизней.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
не порвет, он станет добрым
full member
Activity: 336
Merit: 180
подожди Власло, вот случится аппендицит, живо побежишь пользоваться благами цивилизации - наркозом, антибиотиками и т.д.
не случится, у меня питание правильное, всегда присутствуют сырые овощи, надо следить всем за питанием, аппендикс - это орган, который используется для переваривания сырой пищи, вернее для выработки элементов для ее переваривания, он не должен бездействовать
ну хорошо, леопард тебе в пампасах задницу на лоскуты порвет - глиной залепишь?
Pages:
Jump to: