Pages:
Author

Topic: Майнинг как основной источник дохода - page 3. (Read 2159 times)

newbie
Activity: 116
Merit: 0
Скорее всего дополнительный источник дохода. Чтобы он приносил хороший доход в него нужно сделать большие вложения.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Можно взять и в кредит, если при этом, на начальном этапе есть основная работа, которая позволяет его перекрывать. И заниматься умным майниногом, капать не только эфир и ждать чуда, а монетос, который представляет больший интерес, новые монетки, у которых не высокая сложность и при это хорошая задумка для будущего развития. Все в наших руках. Под лежачий камень вода не бежит.
member
Activity: 279
Merit: 18
Вопрос не в том, что нельзя отбить эти деньги - майнинг по-прежнему дает прибыль, особенно если холдить все намайненное. Вопрос в том, что рисковать под это дело кредитными средствами - не очень разумно. В основном из-за того, что кредит нуждается в ежемесячных платежах, поэтому придется сливать всю прибыль каждый месяц по низким ценам.

Майнинг в кредит = отдать свои деньги банку и в итоге ничего не заработать. Вот про холдить я с Вами согласен. Самый простой пример это с Асиками D3. Многие кричат что это "скам" от Битмайна, но я знаю людей, которые майнили Дашку при курсе в 330 USD и не продавали, а стоило им дождаться скачка до 1000+ USD и они уже не только отбили оборудование, а еще и получили сверху прибыль равную двум таким Асикам.
member
Activity: 560
Merit: 11
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?

Ни тем и ни другим, к сожалению. Я пытаюсь понять тонкости этого дела и возможно присоединиться. Хотя возможно этот поезд уже ушел и смысла нет
full member
Activity: 277
Merit: 101
Еще могу добавить, электроэнергия скачет нет да нет на не продолжительное время отключают, интернет тоже то стабилен вчера к примеру шел ливень с грозой, пропадал инет и вот так вот все время, что то мешает стабильной добыче монеток, любой сбой и нужно время чтоб фермы встали в рабочий режим, иногда 3-4 часа иногда 12.
Не получается сидеть просто на заднице и ничего не делать, это постоянный контроль и чем больше ферм тем больше забот.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.
Да что вы говорите?!
Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?
Вопрос не в том, что нельзя отбить эти деньги - майнинг по-прежнему дает прибыль, особенно если холдить все намайненное. Вопрос в том, что рисковать под это дело кредитными средствами - не очень разумно. В основном из-за того, что кредит нуждается в ежемесячных платежах, поэтому придется сливать всю прибыль каждый месяц по низким ценам.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Сначала был как хобби, но потом стал частично и источником дохода, причём хорошим источником, если учитывать какие зарплаты в России.

Если сравнивать относительно Россию то да , а если посмотреть с другой точки зрения майнинг все меньше и меньше приносит.поэтому чтоит задуматься
Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.

Да что вы говорите?!

Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?
абсолютно согласен , что сидя на попе дома в кресле можно зарабатывать большие деньги , и не разгружать вагоны , но.
не все люди могут , очень много людей этим даже не интересуются пропускают на слуху , я пытаюсь обьяснить , люди не хотят слушать , думают пустая трата времени, но они ошибаются
sr. member
Activity: 1551
Merit: 425
Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.

Да что вы говорите?!

Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?
member
Activity: 378
Merit: 35
Не знаю можно ли назвать его основным источником дохода, но основной он догоняет все быстрее и быстрее, так что это больше чем хобби.
У друга стоит на добычу асик добывает монеты, но по его разговорам пока он приносит только доход как хобби, хотя он недавно показал что добыл порядка 100000 монет, посмотрим его доход.


А на луне дырки от сыра... Асик добывает монеты... Какой асик, на каком алгоритме, какие монеты? Может Доги? Или Вердж? Или еще чего веселого, которое меньше цента стоит? Ну зачем писать бессмысленные посты? Просто что бы написать? Если есть конкретика, то пишите ее. Например, есть асик S9, добыл 100.000 Биткоинов, или есть Асик L3+, добыл 100.000 Лайткоинов, или D3 добыл 100.000 Деша, и т.д. Тогда можно и вступить в дискуссию.
member
Activity: 168
Merit: 11
member
Activity: 168
Merit: 11
member
Activity: 210
Merit: 11
Многие майнеры начали задумываться: криптовалюты приносят все меньше денег, а мощное оборудование у них уже есть. Где еще могут пригодиться современные видеокарты, где можно заработать на них?
member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
С нынешним курсом криптовалюты это постепенно переходит в хобби, если не брать объемами. У кого целый гараж ферм собран, тут все попроще чем майнить на 2-3 фермах.
member
Activity: 279
Merit: 18
Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Да, щас начинать майнить я бы не начал. Однако карты становятся дешевле, по с равнению с началом года.
member
Activity: 434
Merit: 16
Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
думаю,что на данный момент мало кто может назвать майнинг основным источником дохода,тем более по факту от владельца фермы мало что требуется впоследствии.
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Когда месячный доход с майнинга даже при самом пессимистичном прогнозе приносит месячную зарплату, то можно спокойно делать его основным.  
Я пожалуй не соглашусь с Вами, что нужно бросать свою основную работу и полностью жить только майнингом. Во-первых не вечно, а во-вторых можно это все соединять. Времени хватит для всего.

Основную бросать конечно не нужно, если приносит удовольствие. Только когда майнингом покрываются жизненные потребности можно все же переходить как на основной источник дохода.
Там же открываются совсем другие возможности. Можно трейдингом занятся, т.к. эти вещи идут бок о бок.
А если доход позволяет вкладывать в расширение, то еще лучше.

И не думаю что это временно, выжевет сильнейший как всегда и будет блокчейн применяться повсеместно. Появятся новые профессии о которых мы и не догадываемся.
full member
Activity: 616
Merit: 103
Есть ли смысл майнить на домашнем ПК?
Нет никакого смысла, если у вас в компьютере нет хотя бы видеокарты 1050ti. И то эта карточка годится разве что для обучения процесса майнинга и постижения его основ.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Если вникнуть в это, то почему бы и нет
Pages:
Jump to: